🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Igoroksana

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Господа что то мнения различные. Скажите кто нибудь точно. Могу ли я пересечь границу с Грузией по российскому загран.выданому в Симферополе. На 44 странице есть отметка посольства РФ в Симферополе.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Господа что то мнения различные. Скажите кто нибудь точно. Могу ли я пересечь границу с Грузией по российскому загран.выданому в Симферополе. На 44 странице есть отметка посольства РФ в Симферополе.
Для 100% уверенности рекомендую сделать запрос по электронной почте в грузинское консульство на Украине. Реальность такова, что одних могут пропустить, а других нет, прецеденты были. Всё будет зависеть от пограничника, он может просто не увидеть этот штамп. Но я только 1 раз слышал, что бы людей не пустили в Грузию именно из-за крымско-российского загранпаспорта, а не документов на авто, это было этой весной.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Господа что то мнения различные. Скажите кто нибудь точно. Могу ли я пересечь границу с Грузией по российскому загран.выданому в Симферополе. На 44 странице есть отметка посольства РФ в Симферополе.
Никаких проблем не будет.
 
О

Ольга123456

Гость
Ребята, у нас такая ситуация - машина стоит на учёте в Крыму (на родственника), номера материковые 48, у нас прописка материковая. Все доки кроме стс получены на материке. Пропустят ли при таком раскладе? Кто был в аналогичной ситуации?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Ребята, у нас такая ситуация - машина стоит на учёте в Крыму (на родственника), номера материковые 48, у нас прописка материковая. Все доки кроме стс получены на материке. Пропустят ли при таком раскладе? Кто был в аналогичной ситуации?
Могут пустить, но гарантии нет. Я бы не рисковал.
 
V

vittorio

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я по российским правам, выданным в Крыму, взять в Грузии авто на прокат и соответственно перемещаться по Грузии??? Будут ли проблемы если вдруг остановят гаишники? Заранее спасибо за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я по российским правам, выданным в Крыму, взять в Грузии авто на прокат и соответственно перемещаться по Грузии??? Будут ли проблемы если вдруг остановят гаишники? Заранее спасибо за ответ.
Можете.
 
А

Аннахочувгрузию

Гость
А с российским биометрическим загран паспортом и крымской пропиской в Грузию пропускают?

Кто проходил границу, подскажите пожалуйста.
 

Igoroksana

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Кто проходил границу, подскажите пожалуйста.
А где вы видели в загран паспорте прописку?

А с российским биометрическим загран паспортом и крымской пропиской в Грузию пропускают?
Где вы в данном документе нашли приписку?
 

Аннахочувгрузию

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А где вы видели в загран паспорте прописку?

Где вы в данном документе нашли приписку?
На вполне конкретный вопрос, хотела бы получить конкретный ответ. Кто то проходил, были или не были проблемы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
На вполне конкретный вопрос, хотела бы получить конкретный ответ. Кто то проходил, были или не были проблемы?
Так вас и спросили, где вы в загран паспорте, нашли прописку? У меня биометрический, прописки нет. Вы поставили прописку в загран?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Аннахочувгрузию

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Так вас и спросили, где вы в загран паспорте, нашли прописку? У меня биометрический, прописки нет. Вы поставили прописку в загран?
Информация о владельце паспорта есть на чипе, вот я и волнуюсь.не хотелось бы чтоб развернули на границе
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Информация о владельце паспорта есть на чипе, вот я и волнуюсь.не хотелось бы чтоб развернули на границе
В российском загранпаспорте чип хранит информацию о владельце с первой страницы и цифровую фотографию. Никаких данных вашей прописки в нем нет. Езжайте спокойно и не взрывайте себе мозг... :-)
P.S. Для европейцев в паспорте дублируется информация из паспорта (имя, дата рождения и т. д.) плюс фотография и отпечатки пальцев.
 

Аннахочувгрузию

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В российском загранпаспорте чип хранит информацию о владельце с первой страницы и цифровую фотографию. Никаких данных вашей прописки в нем нет. Езжайте спокойно и не взрывайте себе мозг... :-)
P.S. Для европейцев в паспорте дублируется информация из паспорта (имя, дата рождения и т. д.) плюс фотография и отпечатки пальцев.
Спасибо))
Выезжаю 25 мая, если кому интересно, могу поделиться впечатлениями
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо))
Выезжаю 25 мая, если кому интересно, могу поделиться впечатлениями
Безусловно ваш рассказ об отдыхе в Грузии будет многим полезен, для подобных отзывов есть специальный раздел.
 
К

Кирил

Гость
Здравствуйте. Собираемся через неделю на машине в Тбилиси семьей с детьми, вопрос в том, что мы из Крыма, машина изначально Российской регистрации, номера Московские, но в техпаспорте написан адрес собственника - Республика Крым, г. Симферополь. В 2017 году я на этой машине уже ездил в Грузию, проблем не было, но сейчас ходят слухи, что с 2018 года с упоминанием Крыма в техпаспорте перестали пропускать. Скажите, пожалуйста, будут проблемы при пересечении границы, или это просто слухи?
 

Последние комментарии

Верх Низ