🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Коллега. да Вы прямой как аршин. Я не из ЛП и не из Ольгино. Я живу в Пушкине.
p/s/ Вы меня разочаровываете......Я ж говорю что человек мыслит штампами , которые в него закладывают. Вот и Вы туда же. Ольгино.... Тоска, мля, а не собеседники...
Судя по конечной лексике, я угадал)) Жить Вы можете где угодно, а вот работу сразу отгадали..(прокололись))
З,Ы. "Ольгино" имя нарицательное. Несколько раз меняли адрес. Теперь на "Савушкина", ничего не путаю?

Я уже уехал из Грузии в Крым, плохо отслеживаете)) И мне есть, что сравнивать. Процветания вашей конторе))
 
Последнее редактирование:

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Судя по конечной лексике, я угадал)) Жить Вы можете где угодно, а вот работу сразу отгадали..(прокололись))
З,Ы. "Ольгино" имя нарицательное. Несколько раз меняли адрес. Теперь на "Савушкина", ничего не путаю?



Я уже уехал из Грузии в Крым, плохо отслеживаете)) И мне есть, что сравнивать. Процветания вашей конторе))
Коллега, Вы очень , очень, проницательный...
Вы сколь угодно можете говорить о том что , "думает своей головой" , но...... Вы такой прогнозируемый, что аж скулы от тоски сводит.
Засим позвольте откланяться.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Эко вас занесло... Уже не единожды тут писали, что если в документах на авто есть упоминание слова "Крым", то велика вероятность разворота. Так было ещё до митинга в Тбилиси, т.ч. связывать одно с другим не стоит.
 
А

Александрааа

Гость
Меня тоже очень интересует ответ на ваши вопросы в этой теме. Особенно: если водительское удостоверение и тех. паспорт (СТС) выданы в Крыму, а авто на краснодарских/московских номерах, то пропустят ли в Грузию?
Есть информация по этому вопросу?
Главное чтобы владелец авто не был прописан в Крыму, и вообще никакого упоминания про Крым в документах ТС.
 
В

Вероника88

Гость
Здравствуйте, я из Крыма. Хочу поехать в Грузию по загранпаспорту, который ещё получала при Украине (когда Крым был ещё в составе), это возможно ?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Да! Но если на авто, то на машине не должны быть Крымские номера - завернут.
 
I

Igorr

Гость
Подскажите, мы живём в Севастополе. Загранпаспорта российские. Можем поехать в Грузию? И то, что на одной из внутренних страниц заграна стоит печать консульства РФ в Симферополе - это не повлияет на проезд? Лицевая сторона, как обычный российский загран.
 
А

Аэлита

Гость
Мы пересекали границу РФ, выезжая из Керчи (Крым). В паспорте стоит штамп российской таможни о въезде и выезде из Керчи. Не будет ли проблем на грузинской границе из за этого??? Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Мы пересекали границу РФ, выезжая из Керчи (Крым). В паспорте стоит штамп российской таможни о въезде и выезде из Керчи. Не будет ли проблем на грузинской границе из за этого??? Спасибо.
Откуда едете?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Из Керчи (Крым), я же написала) Отдыхали в Крыму, но сами живём в другой части России.
Вобшем то в Крым ездят обшегражданским российским паспортом, причём тут загран паспорт. Если вы посешали крым когда оно было Украйнским то нечего страшного.
Но если вы из за границы въезжали в Р.ф.через крым. и в паспорте стоит отметка крымской томожни это другое дело.
Конфликты на грузинской границе возникают при наличии отметки в паспорте посещения Абхазии ( Там был военый конфликт с Грузии и отнощения напряжённые) а про крым не слышал нечего подобного, вот что автомобили с номерами крыма не пускают и разворачивают это точно.
Думаю что главное в загранпаспорте отсустыие отметки посещение Абхазии и то после некоторых нюансов пропускают.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Подскажите, мы живём в Севастополе. Загранпаспорта российские. Можем поехать в Грузию? И то, что на одной из внутренних страниц заграна стоит печать консульства РФ в Симферополе - это не повлияет на проезд? Лицевая сторона, как обычный российский загран.
В Грузию пускают людей с загранпаспортами, выданными в Крыму и Симферополе.
 
С

Святослав

Гость
Добрый день, как обстоит ситуация с пропуском в Грузию авто с 82 регионом, все еще не пропускают? Их выдают по всей России, в частности в Белгородской области их выдавали два года, купил машину... Теперь не знаю, что делать с отпуском...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, как обстоит ситуация с пропуском в Грузию авто с 82 регионом, все еще не пропускают? Их выдают по всей России, в частности в Белгородской области их выдавали два года, купил машину... Теперь не знаю, что делать с отпуском...
Не имеет значения где авто стоит на учете. Если не в Крыму, поменяйте номера. На 82, 92 регионе вы не проедите.
 
В

Валера

Гость
Можно ли в конце года крымчанам проскочить в Грузию? Машина с краснодарскими номерами и куплена там же. Права украинские, СТС России, прописка Севастополь. Есть ли шанс хотя бы 50 на 50?
 
Н

Николай labbor

Гость
Аналогичный вопрос, сами из Крыма, загран паспорта РФ выданы в Ростове, машина материковая товарища из Краснодара и номерами 123, но мои права РФ выданы в Крыму. Могу ли я на Грузинской таможне показать права Украинские, выданные в Херсоне с указанием места жительства Крым?
И обязательна ли нотариальная доверенность от товарища на машину? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Проедете оба.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Аналогичный вопрос, сами из Крыма, загран паспорта РФ выданы в Ростове, машина материковая товарища из Краснодара и номерами 123, но мои права РФ выданы в Крыму. Могу ли я на Грузинской таможне показать права Украинские, выданные в Херсоне с указанием места жительства Крым?
И обязательна ли нотариальная доверенность от товарища на машину? Спасибо.
Проедете во всех вариантах.
 

Verh

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Добрый день, тесть сейчас находится в Армении, туда поехал на автобусе, пересекал границу по загран паспорту РФ, назад планирует купить какую-то дешевую машину и ехать на ней, для этого он уже там сделал временную прописку, но у него Водительские права Российского образца, выданные в Крыму. Могут ли возникнуть проблемы на границе с Грузией из-за водительского удостоверения? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ