🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

M

Maria995

Гость
По внутренним РФ нет.
А по загранам украинским? Нас по ним не пропустили. И выдали бумагу о том, что не разрешают въехать. Как вы думаете, когда можно попробовать ещё раз въехать? На какой срок даётся эта бумага?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А по загранам украинским? Нас по ним не пропустили. И выдали бумагу о том, что не разрешают въехать. Как вы думаете, когда можно попробовать ещё раз въехать? На какой срок даётся эта бумага?
Сколько раз нужно вам отказать, чтобы вы поняли, что по этим паспортам вас не пропустят? Идите, проходите.
 
A

Asiya Torgomyan

Гость
Нас не впустила Грузия со стороны РФ из-за того, что наш автомобиль был зарегистрирован в Крыму. Простояли в сутки у границы, но пришлось обратно вернуться. Очень обидно 🤦🏻‍♀️
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нас не впустила Грузия со стороны РФ из-за того, что наш автомобиль был зарегистрирован в Крыму. Простояли в сутки у границы, но пришлось обратно вернуться. Очень обидно 🤦🏻‍♀️
Это известно с 2019 года. Одно время во Владикавказе в ГАИ был сервис, меняли номера на 15 регион. Сейчас так сделать не получится.
 
П

Петр Иванович

Гость
Здравствуйте, есть внутренний крымский паспорт РФ и украинский биометрический загран,без данных,что владелец из Крыма,я так понимаю,что выпустят из России на основании двойного гражданства, грузинские пограничники,если спросят по какому паспорту выезжал из России,нельзя показывать крымский паспорт РФ,иначе могут не впустить?Что тогда нужно говорить,что выезжал из РФ,по Укр. заграну?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, есть внутренний крымский паспорт РФ и украинский биометрический загран,без данных,что владелец из Крыма,я так понимаю,что выпустят из России на основании двойного гражданства, грузинские пограничники,если спросят по какому паспорту выезжал из России,нельзя показывать крымский паспорт РФ,иначе могут не впустить?Что тогда нужно говорить,что выезжал из РФ,по Укр. заграну?
Выезжать и въезжать по Украинскому. ТОЛЬКО по нему. Российский не доставать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Так РФ не выпустит по Укр заграну,они по базам проверяют нет ли паспорта РФ
Вы спросили. Вам ответили. Зачем спрашивать а потом спорить и что то доказывать? Делайте как считаете нужным сами.
Еще и сказки рассказывать про проверки.
 
П

Петр Иванович

Гость
Вы спросили. Вам ответили. Зачем спрашивать а потом спорить и что то доказывать? Делайте как считаете нужным сами.
Еще и сказки рассказывать про проверки.
Ездил из Крыма на Украину в прошлом году,показал Укр загран на российской стороне,спросили есть ли российский паспорт,сказал,что есть ...влепили штраф 2000 руб. за то ,что его не показал,потом пропустили и сказали больше так не делать,там есть закон или внутреннее распоряжение....может на российско -грузинской границе по другому....поэтому и уточняю....не нужно называть людей сказочниками не разобравшись...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ездил из Крыма на Украину в прошлом году,показал Укр загран на российской стороне,спросили есть ли российский паспорт,сказал,что есть ...влепили штраф 2000 руб. за то ,что его не показал,потом пропустили и сказали больше так не делать,там есть закон или внутреннее распоряжение....может на российско -грузинской границе по другому....поэтому и уточняю....не нужно называть людей сказочниками не разобравшись...
Так вы сказали сами, что он есть. Я говорю не показывать. Если бы вы не сказали, проехали дальше без штрафа. И повторю, сказки. Но теперь, коли вы уже ездили и показывали паспорт, выезжайте по двум.
Теперь вы еще на вопрос, есть ли Российский, на Грузинской границе покажите. А потом удивитесь, почему же вас не пустят!
 

jio777

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Подружка живет в Крыму, в прошлом году взяла загранпаспорт РФ нового образца, где указано: место рождение Украинская ССР, то есть слова ,,Крым,, или любой город не фигурирует в паспорте. Она хочет на автобусе поехать в Грузию, Грузинские пограничники ее впустят в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подружка живет в Крыму, в прошлом году взяла загранпаспорт РФ нового образца, где указано: место рождение Украинская ССР, то есть слова ,,Крым,, или любой город не фигурирует в паспорте. Она хочет на автобусе поехать в Грузию, Грузинские пограничники ее впустят в Грузию?
Если она получала паспорт в Крыму, не проедет. И ей нужно основание.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Основание есть, но паспорт получала в Крыму. В паспорте указаны цифры: МВД 23 101
Значит наслаждается красотой других регионов, а не Грузии. Не пропустят.
 
Д

Дмитрий7

Гость
Доброго времени суток, возможно ли беженцам с Херсона, выехать на пароме с Крыма с автомобилем на херсонской регистрации , все с укр паспортами и загранпаспортами ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток, возможно ли беженцам с Херсона, выехать на пароме с Крыма с автомобилем на херсонской регистрации , все с укр паспортами и загранпаспортами ?
Нет парома из Крыма
 
I

Inga Pikul

Гость
Нас развернули. Мы ехали без оснований. Точнее, у нас основание, два гражданства (Украина и Россия). Раньше мы ездили по рос паспортам без проблем. У нас родился ребёнок и в паспорте написано, что место рождения Крым/Россия. Я не знаю, как мы это пропустили и показали её паспорт... И после этого, они ничего больше не хотели слышать. Хотя, есть украинское свидетельство о рождении, но сказали, что только консульство должно направить им на границу разрешение нас впустить.
Я не знаю, как это сделать. Позвонила в консульство, а они мне сказали, что как у меня ума хватило сделать такое и что теперь я хочу от них.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нас развернули. Мы ехали без оснований. Точнее, у нас основание, два гражданства (Украина и Россия). Раньше мы ездили по рос паспортам без проблем. У нас родился ребёнок и в паспорте написано, что место рождения Крым/Россия. Я не знаю, как мы это пропустили и показали её паспорт... И после этого, они ничего больше не хотели слышать. Хотя, есть украинское свидетельство о рождении, но сказали, что только консульство должно направить им на границу разрешение нас впустить.
Я не знаю, как это сделать. Позвонила в консульство, а они мне сказали, что как у меня ума хватило сделать такое и что теперь я хочу от них.
Все правильно. Написано об этом сотни раз. Теперь забудьте про Грузию по любым паспортам. Ищите другое направление для отдыха.
 
A

Andreyy

Гость
Кто то знает, правда из Крыма не выпускают сейчас мужчин? Типа мобилизация?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ