🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

D

Dmitriy Onoprienko

Гость
Кто то знает, правда из Крыма не выпускают сейчас мужчин? Типа мобилизация?
Если у вас есть основания для выезда, то выпускают. Я из Крыма и тоже призывного возраста, но выпустили без проблем. Выезжал по украинскому загран паспорту, паспорт рф тоже предъявил. Увели на беседу правда, спрашивали служил ли я, ответил что нет, по здоровью типа не прошёл и все, отстали от этой темы.
 
🦠

🦠 Aleksandr

Гость
Вчера знакомую на грузинской границе с Арменией развернули, т.к. по их мнению, паспорта РФ в Крыму не выдают.
Что вот с этим делать - вообще не ясно.
Я думал, что со стороны РА нет 111 кабинета, а нет, там и допросы есть и контроль вообще весёлый.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вчера знакомую на грузинской границе с Арменией развернули, т.к. по их мнению, паспорта РФ в Крыму не выдают.
Что вот с этим делать - вообще не ясно.
Я думал, что со стороны РА нет 111 кабинета, а нет, там и допросы есть и контроль вообще весёлый.
В Грузию по паспорту выданному в Крыму не пускают. Не важно с какой стороны
 
А

Ана

Гость
Здравствуйте, друзья.

Хотели семьёй посетить Грузию и Армению на машине летом. Сами из Крыма.

Подскажите, пожалуйста, по документам.
Есть украинские заграны на всю семью, и украинские паспорта и свидетельства о рождении. Во внутренних украинских документах написано место рождения Автономна Республiка Крим. Мне их лучше вообще не показывать или так нельзя?

Водительское у супруга тоже украинское, выданное в Украинском ещё Крыму.

Автомобиль, как я понимаю, лучше перерегистрировать в Краснодарском крае и поменять номера? Или взять у родных их краснодарское авто?
 
Е

Евгений92

Гость
Добрый день!
Мы проживаем с 2014 года в Крыму. Паспорта украинские, прописка донецкая. Есть биометрия, но у детей биометрические паспорта просрочены (были до апреля 2022 года). Детям 8 и 15 лет. Старшей дочке делали id карту в Херсоне, прислали в начале февраля 2022 смс что документ готов, но не успели забрать. Свид о рождении украинские есть.

Хотим из РФ проехать в Грузию, а оттуда в ЕС.
Цель визита в Грузию - посещение посольства Украины в Тбилиси для продления паспортов детям.

Вопрос: продлят ли уже просроченные детские паспорта? Пустят ли по свид о рождении в Грузию? Как быть дочке старшей без id карты, продлят ли ей биометрию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
Мы проживаем с 2014 года в Крыму. Паспорта украинские, прописка донецкая. Есть биометрия, но у детей биометрические паспорта просрочены (были до апреля 2022 года). Детям 8 и 15 лет. Старшей дочке делали id карту в Херсоне, прислали в начале февраля 2022 смс что документ готов, но не успели забрать. Свид о рождении украинские есть.

Хотим из РФ проехать в Грузию, а оттуда в ЕС.
Цель визита в Грузию - посещение посольства Украины в Тбилиси для продления паспортов детям.

Вопрос: продлят ли уже просроченные детские паспорта? Пустят ли по свид о рождении в Грузию? Как быть дочке старшей без id карты, продлят ли ей биометрию?
Без паспортов в Грузию не выпустят
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, а если мы без детей поедем, им продлят паспорта без их присутствия?
с нашими биометрическими паспортами все хорошо, они до 2027 года действительны.
Спросите в посольстве. Есть емейл, телефоны. Но не думаю, что без предъявителей сделают паспорта.
 

damp_doublets

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Снова вопрос по Крыму.
Дано: родители, двое, есть украинские гражданские паспорта (прописка, место рождения – всё Крым), украинские биометрические (выданы в 2015 в Киеве, тоже место рождения написано "Крым"), российские крымские внутренние и российские загранпаспорта (получали в Крыму).
Какой алгоритм действий у них на границе? Какие паспорта где показывают, где какие печати ставят?
Если сможете описать подробно – буду очень благодарна, чтобы я им тоже рассказала и успокоила.
Спасибо)
 
В

Валерия Крым

Гость
Неужели всех из Крыма не пускают?Хоть кому-то повезло проехать???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Просто на просторах интернета разная информация. Многие говорят, что пропускают крымчан ... Надежда умирает последней))(
Тогда возможно вам стоит обратиться к ним, кто так говорит. Ответ на этом ресурсе как видим вам не подходит.

С моей стороны это выглядит так:
- В США без виз пускают?
- нет
- И что, за все время так никого и не пустили?... А говорят, что пускают...
 
Ж

Жека

Гость
Добрейшего дня! Как я понял, крымчанам нужно выезжать из РФ и заезжать в Грузию исключительно по загранпаспортам Украины. Просьба уточнить нюансы:1) на границе РФ разве ко мне при подаче только украинского заграна не будут вопросов Как я попал на территорию РФ и где об этом отметки (я ж получается не показываю документов рф) . 2) ставят ли отметки в загране Украины на рос. Границе, и есть ли вариант всё таки показать паспорт РФ чтоб вопросов не было, но сказать чтоб отметку поставили в украинском паспорте (как я понял это важно для грузинской стороны)
 

Bollox

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
-1
Баллы
3
В Грузию по паспорту выданному в Крыму не пускают. Не важно с какой стороны
А как они видят что он выдан в Крыму ?

Добрейшего дня! Как я понял, крымчанам нужно выезжать из РФ и заезжать в Грузию исключительно по загранпаспортам Украины. Просьба уточнить нюансы:1) на границе РФ разве ко мне при подаче только украинского заграна не будут вопросов Как я попал на территорию РФ и где об этом отметки (я ж получается не показываю документов рф) . 2) ставят ли отметки в загране Украины на рос. Границе, и есть ли вариант всё таки показать паспорт РФ чтоб вопросов не было, но сказать чтоб отметку поставили в украинском паспорте (как я понял это важно для грузинской стороны)
Вы на границе показываете тот паспорт по которому у вас есть основания для въезда в Грузию по какому паспорту вы проходили Роскпп это не их вопросы !!! Вы гражданин который может иметь несколько гражданств.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вы на границе показываете тот паспорт по которому у вас есть основания для въезда в Грузию по какому паспорту вы проходили Роскпп это не их вопросы !!! Вы гражданин который может иметь несколько гражданств.
Не нужно говорить и давать советы о том, о чем вы не понимаете. Вы не правы.

А как они видят что он выдан в Крыму ?
Откройте свой паспорт и посмотрите графу, ОРГАН ВЫДАВШИЙ ПАСПОРТ.
 
С

Сергей_

Гость
Подскажите, пожалуйста, чисто теоретически гражданин Украины, заехавший по гражданскому паспорту в РФ со стороны Украины, может выехать по гражданскому паспорту в Грузию, без предоставления украинского загранпаспорта?

Имеется ввиду без предоставления загранпаспорта на пограничном контроле РФ при выезде.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, чисто теоретически гражданин Украины, заехавший по гражданскому паспорту в РФ со стороны Украины, может выехать по гражданскому паспорту в Грузию, без предоставления украинского загранпаспорта?
Выезжали. Обратно нет. Позвоните в пограничную службу, вам точно скажут.
 

Bollox

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
-1
Баллы
3
Не нужно говорить и давать советы о том, о чем вы не понимаете. Вы не правы.
Уважаемый в смысле не правы !!! Я 10 раз был в Европе где ты выезжаешь с России просто показываешь свой загран а по прилёту показываешь паспорт Украины с биометрией и не каких проблем !
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Уважаемый в смысле не правы !!! Я 10 раз был в Европе где ты выезжаешь с России просто показываешь свой загран а по прилёту показываешь паспорт Украины с биометрией и не каких проблем !
Вопрос был про Грузию, Крым, а не ваши поездки в Европу. Езжайте в Европу. Нет проблем.
 

Последние комментарии

Верх Низ