🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Если получу заграничный паспорт в Крыму ( Симферополь, Белогорск) .
Пустят ли (самолёт , автобус и т. д) Вопросов не будет?
Или получать заграник в Краснодарском крае?
Очень велика вероятность, что в Грузию вас не впустят.
 
В

Владимир_77

Гость
Одноклассницу не пустили. Загран московский. Родилась в Севастополе в 1977 еще СССР. В Москву переехала в 1999 м. Гражданство получила в 2000-м. Внутренний с Московской пропиской с собой не брала. Летела самолетом. Грузинский пограничник увидел место рождения в загран. паспорте - Севастополь и развернул обратно. Жаловаться некому, что-то доказать что давно живет в Москве и к анексии никакого отношения не имеет - невозможно. Менять место рождения в загранпаспорте? Интересно как? ) Украинского паспорта нет, т. к. в те времена, чтобы получить российский надо было отказаться от украинского... в общем Грузия для нее закрыта... как и для меня...
В общем если хоть в одном документе есть упоминание Крым или Севастополь - въезд закрыт. И не важно прописка это, регистрация в ВУ или СТС или место рождения... такие дела....
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Одноклассницу не пустили. Загран московский. Родилась в Севастополе в 1977 еще СССР. В Москву переехала в 1999 м. Гражданство получила в 2000-м. Внутренний с Московской пропиской с собой не брала. Летела самолетом. Грузинский пограничник увидел место рождения в загран. паспорте - Севастополь и развернул обратно. Жаловаться некому, что-то доказать что давно живет в Москве и к анексии никакого отношения не имеет - невозможно. Менять место рождения в загранпаспорте? Интересно как? ) Украинского паспорта нет, т. к. в те времена, чтобы получить российский надо было отказаться от украинского... в общем Грузия для нее закрыта... как и для меня...
В общем если хоть в одном документе есть упоминание Крым или Севастополь - въезд закрыт. И не важно прописка это, регистрация в ВУ или СТС или место рождения... такие дела....
В загран паспорте указанно место рождения а прописки там нет. А теперь Крым это Россия. Но не для грузин, и доказать что вы не из Крыма просто невозможно, если на руках общегражданский Российский паспорт с пропиской думаю проблем можно было избежать,
Пред поездкой надо было всё уточнить, узнать, поспрашивать, в посту выше столько написано, что понять можно всё. А не тупо взять билет и полетели.
 
Т

Три пути.

Гость
. Менять место рождения в загранпаспорте? Интересно как? ) Украинского паспорта нет, т. к. в те времена, чтобы получить российский надо было отказаться от украинского... в общем Грузия для нее закрыта... как и для меня...
...........
зачем менять? В мире почти 200 стран и каждая по своему прекрасна...
 

Андрей К.

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
10
1. Авто номера 123 региона, сам из Крыма, но собираюсь перепрописаться на Кубани и поменять СТС на краснодарский.
2. Загранпаспорт выдан в Краснодарском крае, ФМС 131, отсылки к Крыму нет, место рождения Украинская ССР.
.паспорт.jpg
3, Супруга и ребенок загранпаспорта РФ выданы в Севастополе, но есть украинские биометрические паспорта (у всех, у меня в том числе).

В каком из перечисленных пунктов могут быть проблемы при въезде в Грузию?
 

Petr_ZZ

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Авто будет Краснодарской регистрации. 123 регион
Загранпаспорта есть Украинские еще два года в силе.
Надо ли менять водительское удостоверение выданное в севастополе в 2015 году на водительское восстановленное в Херсоне (Укр) или вариант водительское восстановленное в Краснодаре (рос)?

Смогу ли я вьехать в православную Грузию?

Не пускаююююттт !!!! В каких либо документах что то о Крыме и Севастополе если написано , можете возвращаться обратно⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔ ! А вообще половина крымчан выезжает ставит машины на учет на материке и получает их номера
-------------

А водительские если написано что родился в Украине и на строчку ниже получил их в Севастополе? не годятся для проезда в Грузию?

И еще есть Украинские загранпаспорта выданные 8 лет назад в Крыму Севастополе при Украине.
Слово Севастополь нет в паспортах не значится
Годятся они или нет?
 

Petr_ZZ

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Всем ЗДРАСТИ - здоровья и долголетия.
Можно задать один вопрос?
-----------------------------
УЖЕ
Авто стс и птс и номера на авто полностью московские
Есть временная прописка по Москве
Есть загран-паспорта выданные в Севастополе Украинском Срок действия еще 3 года. Покатят ли эти паспорта для Грузинской таможни? И что делать если попросят внутренние поспорта?
 
Последнее редактирование:

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
а на российской таможне какие паспорта предъявите?
Внутренние паспорта могут только наши попросить
Ну в смысле иностранцам наши внутренние документы без разницы
А на российской стороне мне раз приходилось доставать паспорт, чтоб доказать, что сын мой

Так вот, мне самому интересно, на украинском загранпаспорте ведь нет отметок о вьезде в Россию... Важно это грузинам или нет?:-)

Смогу ли я вьехать в православную Грузию?
За живое взял, с козырей пошол:-))
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Всем ЗДРАСТИ - здоровья и долголетия.
Можно задать один вопрос?
-----------------------------
УЖЕ
Авто стс и птс и номера на авто полностью московские
Есть временная прописка по Москве
Есть загран-паспорта выданные в Севастополе Украинском Срок действия еще 3 года. Покатят ли эти паспорта для Грузинской таможни? И что делать если попросят внутренние поспорта?
Могут легко развернуть, выше писали, что развернули просто за место рождения в Севастополе. Вы не обязаны брать с собой за границу внутренний паспорт.
 

Petr_ZZ

Прохожий
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Могут легко развернуть, выше писали, что развернули просто за место рождения в Севастополе. Вы не обязаны брать с собой за границу внутренний паспорт.
-----------------
спасибо за ответ.
Но внутренний паспорт я же обязан предьявить на Росс таможне? Конечно будет время его спрятать. Если попросят внутренний паспорт можно предьявить украинский но на нем не будет печати таможни и последняя прописка Севастополь правда Севастополь Украинский до событий 2014 года.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
-----------------
спасибо за ответ.
Но внутренний паспорт я же обязан предьявить на Росс таможне? Конечно будет время его спрятать. Если попросят внутренний паспорт можно предьявить украинский но на нем не будет печати таможни и последняя прописка Севастополь правда Севастополь Украинский до событий 2014 года.
Внутренний паспорт вы можете оставить дома, никто не заставляет вас везти его за границу.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
не нужен российский внутренний паспорт ни нашим ни ихним пограничникам
Я один раз всего за всё время его достал, только чтобы доказать что ребёнок мой
(Сын забыл как меня зовут, растерялся)
Я свидетельство о рождении тогда и свой паспорт показал и жена свой
дело было в аэропорту Кольцово
А на грузинской границе никому не нужны внутренние документы
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Доброго здоровья всем форумчанам.
На будущее вопрос (когда откроют границы) понимаю что сейчас все закрыто
Пересечении на авто с Московкими номерами и московским ПТС.
Машина была куплена в украинском Севастополе. Сейчас она птс и регистрация Москва
Давно не пересекал границы поэтому не понимаю физику движений с паспортами - на какой границе какой предьявлять?
Перечисляю какие
-----------------------------
МОИ паспорта = российский паспорт - выписан из севастополя год назад и прописан временно (бумажка с печатью) в Москве (еще есть два года срок) + загранпаспорт выдан в Украинском севастополе ( 2 года срок)+ есть еще украинский паспорт Донбасс с пропиской севастополь
-------------------------
МОИ паспорта = российский паспорт - прописка севастополь + загранпаспорт выдан в Украинском севастополе ( 2 года срок)+ есть еще украинский паспорт Донбасс с пропиской севастополь

На росийской таможне предьявлять росийский паспорт они там поставят печать. ?
На Грузинской таможне предьявлять загранпаспорт ( выданный в Украинском севастополе ( 2 года срок) так?
Извините что много написал )

блин извиняюсь второе перечисление паспорта жены а то и там и там мои )
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго здоровья всем форумчанам.
На будущее вопрос (когда откроют границы) понимаю что сейчас все закрыто
Пересечении на авто с Московкими номерами и московским ПТС.
Машина была куплена в украинском Севастополе. Сейчас она птс и регистрация Москва
Давно не пересекал границы поэтому не понимаю физику движений с паспортами - на какой границе какой предьявлять?
Перечисляю какие
-----------------------------
МОИ паспорта = российский паспорт - выписан из севастополя год назад и прописан временно (бумажка с печатью) в Москве (еще есть два года срок) + загранпаспорт выдан в Украинском севастополе ( 2 года срок)+ есть еще украинский паспорт Донбасс с пропиской севастополь
-------------------------
МОИ паспорта = российский паспорт - прописка севастополь + загранпаспорт выдан в Украинском севастополе ( 2 года срок)+ есть еще украинский паспорт Донбасс с пропиской севастополь

На росийской таможне предьявлять росийский паспорт они там поставят печать. ?
На Грузинской таможне предьявлять загранпаспорт ( выданный в Украинском севастополе ( 2 года срок) так?
Извините что много написал )

блин извиняюсь второе перечисление паспорта жены а то и там и там мои )
Авто везете не с ПТС, а с СТС. если там нет Крыма, то проезжаете.

Загран РФ выданный в Крыму , по последним событиям, Грузия не пропустят.

По Донецку, вы гражданин Украины? А как вы вывозите Российский автомобиль? Точнее ввозите в Грузию...

Я думаю вы успеете получить новые загран в Москве.
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Авто везете не с ПТС, а с СТС. если там нет Крыма, то проезжаете.

Загран РФ выданный в Крыму , по последним событиям, Грузия не пропустят.
Загран выдан в Украинском Крыму Он как бы украинский
Там остаток срока службы всего 2 года
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Загран выдан в Украинском Крыму Он как бы украинский
Там остаток срока службы всего 2 года
По нему вы гражданин Украины? Как вы будете ввозить Российский автомобиль в Грузию? По доверенности?
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
СПАСИБО. вот она ловушка.
Значит надо получать два загран паспорта в Краснодаре.

А не может ли быть такой форс мажор на Грузинской таможне
Возьмут и попросят российский внутренний паспорт.
У меня их два
Один Донецкий с пропиской Севастополя я его сохранил.
Второй выдан в крыму уже российском в севастополе.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
СПАСИБО. вот она ловушка.
Значит надо получать два загран паспорта в Краснодаре.

А не может ли быть такой форс мажор на Грузинской таможне
Возьмут и попросят российский внутренний паспорт.
У меня их два
Один Донецкий с пропиской Севастополя я его сохранил.
Второй выдан в крыму уже российском в севастополе.
Не имеет значения где, главное не в Крыму.

Ни кто не обязывает иметь при себе внутренний паспорт. За границей он не имеет силы.
 
О

ОлегМан

Гость
Вот планирую ехать в Грузию на авто. Машину зарегистрировал в Краснодаре, сам там же прописан, номера 123. Загранпаспорт получал в Севастополе, но там ведь ничего на это не указывает, вроде... место рождения УССР.
А вот в правах указанно место выдачи Севастополь.
Могут ли быть с этим сложности? Или лучше за руль посадить человека и другими правами? И сразу вопрос туда же: человек с другими правами гражданин Евросоюза. Никаких не должно быть проблем?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вот планирую ехать в Грузию на авто. Машину зарегистрировал в Краснодаре, сам там же прописан, номера 123. Загранпаспорт получал в Севастополе, но там ведь ничего на это не указывает, вроде... место рождения УССР.
А вот в правах указанно место выдачи Севастополь.
Могут ли быть с этим сложности? Или лучше за руль посадить человека и другими правами? И сразу вопрос туда же: человек с другими правами гражданин Евросоюза. Никаких не должно быть проблем?
могут на границе спросить у него доверенность,но так-как вы будете рядом там находиться, и пройдете пешком таможенный коридор в Грузию,то с этим вопросом,проблемм не будет,так как хозяин находится там-же.(все вопросы по Севастополю,права и доки не подскажу)
 

Последние комментарии

Верх Низ