🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
299
Баллы
890
Здравствуйте!
У нас следующая ситуация. У ребенка российское свидетельство о рождении, выданное в Крыму после 2014 года. Но сами мы в Крыму не живем и никакие другие документы с Крымом не связаны. Загранпаспорт ребенку выдан на материке, очень далеко от Крыма )
Место рождения стоит "Крым/РФ".
Дважды мы с этим паспортом с ребенком въезжали в Грузию без вопросов, а год назад в Сарпи нас не впустили. Посмотрели паспорт, попросили СОР, сказали: пустить не можем.
Мы говорим: турки нас тоже не пустят, мы превысили срок.
Нам отвечают: пустят, мы вам такую бумагу дадим, что пустят.
Мы еще немного пообщались, они размышляли около часа, совещались, пару раз уточняли, точно ли загран выдан не в Крыму. Звонили кому-то. В итоге все-таки не впустили. Но и бумагу не дали. Говорим: а как же турки, вы бумагу обещали. Отвечают: идите, там (в Турции) уже в курсе.
Ну и мы действительно вернулись в Турцию без проблем. На выездных штампах нам поставили печать "Отменено".
Также с тех пор мы успели заменить заграны всей семьей по истечению срока действия.

Вопрос вот какой. Если нам так и не дали бумагу, может ли такое быть, что этот отказ во въезде не внесен в их базу?
Я прочитала много страниц этой темы и так поняла, что с этим детским заграном въехать все-таки можно попробовать. Но тот факт, что нам было отказано во въезде, усложняет ситуацию. Обновленные заграны дают шанс 50/50.
Осталось понять, значит ли что-нибудь отказ выдать нам бумагу эту. Или если мы пытались пересечь границу, это в любом случае зафиксировано?
Если у вас на границе зпбирали загранпаспорта, то они отсканированы и в базе, а где то там в примечании там стоит отказано.

S

Serhio

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Въезд в Грузия на авто по доверенности (выдана в Крыму). Регион регистрации Краснодар. Права получены в Крыму. Загранпаспорт Краснодар. Будут ли вопросы по пересечению границы.

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Въезд в Грузия на авто по доверенности (выдана в Крыму). Регион регистрации Краснодар. Права получены в Крыму. Загранпаспорт Краснодар. Будут ли вопросы по пересечению границы.
Да , могут быть, если попросят доверенность.

Portugal

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
3
Вопрос к экспертам . Есть загран Крым и внутренний рф Крым и украинские загран и внутренний. Если
1. Вылечу из рф в Армению по внутр
рф
2.по прибытию а Армению покажу загран укр
3. При выезде из Армении показываю загран укр
4. При въезде в Грузию показывают загран укр
5. При выезде из Грузии показываю загран укр
6. При въезде в рф показываю загран рф

все верно ? Или вылетать из рф по заграну рф,или без разницы, или эта схема не рабочая ?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Вопрос к экспертам . Есть загран Крым и внутренний рф Крым и украинские загран и внутренний. Если
рф

все верно ? Или вылетать из рф по заграну рф,или без разницы, или эта схема не рабочая ?
Все может срастись. А может и нет. Тут не угадаешь. Умеют они, грузины, найти паспорт рф от Крыма. Как чувствуют. Но это на въезд в Грузию. Выпустят то вас по любому

П

Павел_Романов

Гость
Здравствуйте, прошу прощения если вопрос уже был задан, но требуется мнение эксперта.
У меня паспорт РФ выданный в Крыму (Севастополе если это влияет)
Есть также украинский паспорт и загран.
Сейчас делается загран РФ, но оформлял я его в Севастополе, а насколько я уже прочитал, по загранпаспорту выданному в Крыму и Севастополе, через Верхний Ларс не впустят. Подскажите пожалуйста варианты как в моем случае можно попасть в Грузию?

Э

Эльвис

Гость
Добрый вечер.подскажите пожалуйста,я из Крыма ,права получены в Краснодаре ,загранпаспорт крымский .пропустят ли меня в Грузию,если я буду ехать на грузовой фуре Ростовской фирмы .будут ли проблемы ,у кого был такой опыт ?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер.подскажите пожалуйста,я из Крыма ,права получены в Краснодаре ,загранпаспорт крымский .пропустят ли меня в Грузию,если я буду ехать на грузовой фуре Ростовской фирмы .будут ли проблемы ,у кого был такой опыт ?
Не пропустят

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Андрей Пирвели

Гость
Можно получить паспорт в Краснодарском крае. Телефон в подписи. Пишите
Здоавствуйте, хочу получить загранпаспорт в Краснодарском крае, проживаю в Севастополе. Предыдущий был выдан в Саратове - по нему 2 раза вьезжал в Грузию. Что от меня требуется?

П

Просто мама

Гость
Добрый день , подскажите пожалуйста загран РФ выдан в Крыму в 2017 год код подразделения 23101 можем проехать через Верхний Ларс в Грузию

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день , подскажите пожалуйста загран РФ выдан в Крыму в 2017 год код подразделения 23101 можем проехать через Верхний Ларс в Грузию
Нет. Получите паспорт в краснодарском крае. Телефон в подписи

Sky

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Загран получен в КК, права в КК, номер авто 123 регион, в СТС стоит отметка, что авто временно зарегистрировано в КК. Все документы сентябрем. Во внутреннем паспорте прописка Севастополь. 1. Есть шансы проехать на В. Ларсе?. 2. Как отказаться от показа внутр паспорта РФ?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Загран получен в КК, права в КК, номер авто 123 регион, в СТС стоит отметка, что авто временно зарегистрировано в КК. Все документы сентябрем. Во внутреннем паспорте прописка Севастополь. 1. Есть шансы проехать на В. Ларсе?. 2. Как отказаться от показа внутр паспорта РФ?
1 да.
2 не нужен внутренний. Можете отставить его дома

Д

Дима1112

Гость
рф

Поьучилась ли схема?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Д

Дима1112

Гость
Под моим сообщением подпись. Если вы с мобильного, разверните телефон горизонтально.
Так есть ли смысл? Люди писали, что оформляли паспорт в кк, а код фмс оставался 23101.
В случае "правильного: кода фмс в заграннике - если на ларсе спросят внутренний паспорт с крымской пропиской... то все баста...

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
688
Баллы
1.100
Так есть ли смысл? Люди писали, что оформляли паспорт в кк, а код фмс оставался 23101.
В случае "правильного: кода фмс в заграннике - если на ларсе спросят внутренний паспорт с крымской пропиской... то все баста...
Так не бывает. Не знаю где и что вы читали. В паспорте стоит номер того органа, который его выдал. Если вы получили паспорт в Барнауле, там не будет номер ФМС например Москвы или Владивостока. Так же в паспортах выданных в КК, чтоит номер ФМС КК.
Ни кто не спрашивает внутренний паспорт. Оставьте его дома. Ни кто не обязывает иметь его с собой в загран поездке. И действует он ТОЛЬКО на территории РФ. А ЗА границей у гражданина РФ документ удостоверяющий личность только загран паспорт.
А есть в чем то смысл или нет, каждый решает сам. Пока люди пользуются незаконно украинским заграном имея гражданство РФ. То есть тупо его не сдали при получении паспорта РФ. Но на каждую хитрую *** , сами знаете что есть...

Д

Дима1112

Гость
Так не бывает. Не знаю где и что вы читали. В паспорте стоит номер того органа, который его выдал. Если вы получили паспорт в Барнауле, там не будет номер ФМС например Москвы или Владивостока. Так же в паспортах выданных в КК, чтоит номер ФМС КК.
Ни кто не спрашивает внутренний паспорт. Оставьте его дома. Ни кто не обязывает иметь его с собой в загран поездке. И действует он ТОЛЬКО на территории РФ. А ЗА границей у гражданина РФ документ удостоверяющий личность только загран паспорт.
А есть в чем то смысл или нет, каждый решает сам. Пока люди пользуются незаконно украинским заграном имея гражданство РФ. То есть тупо его не сдали при получении паспорта РФ. Но на каждую хитрую *** , сами знаете что есть...
Как же его оставить дома, если на границе рф нужно предьявить внутренний паспорт?

Последние комментарии

Верх Низ