🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Добрый день! У меня номера 777 , машина зарегестрирована в Москве, прописка Крымская, права Российские выданные в Крыму, в 2017 году весной в Грузию впускали. Сейчас , я так понимаю , что рисковать не стоит?
С 2018 года стало строже с проездом в Грузию авто, хоть как-то относящихся к Крыму. Но людей с новыми крымскими документами не трогают. Водительское удостоверение вроде как и не относится к машине напрямую, но вопросы всё же могут возникнуть. В общем с крымскими правами 50 на 50, пока никто не попытается проехать в Грузию с аналогичным набором документов.
Я житель Крыма, машина зарегестрирована в Темрюке, Краснодарский край. Номера московские. Могу ли я пересечь границу Грузии на машине?
По перечисленному набору доков проедете. А ВУ, как у Роберта или старого образца?
 
М

Макс Симферополь

Гость
Добрый день! У меня номера 777 , машина зарегестрирована в Москве, прописка Крымская, права Российские выданные в Крыму, в 2017 году весной в Грузию впускали. Сейчас , я так понимаю , что рисковать не стоит?
С крымской пропиской не пустят.
Я житель Крыма, машина зарегестрирована в Темрюке, Краснодарский край. Номера московские. Могу ли я пересечь границу Грузии на машине?
Если в техпаспорте написано "Крым" - не проедете.
С 2018 года стало строже с проездом в Грузию авто, хоть как-то относящихся к Крыму. Но людей с новыми крымскими документами не трогают. Водительское удостоверение вроде как и не относится к машине напрямую, но вопросы всё же могут возникнуть. В общем с крымскими правами 50 на 50, пока никто не попытается проехать в Грузию с аналогичным набором документов.
По перечисленному набору доков проедете. А ВУ, как у Роберта или старого образца?
Не вводите людей в заблуждение, причитайте мой комментарий выше.
 

can2nac

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Добрый день,

вопрос по украинским правам, выданным в еще украинском Севастополе в 2004 году - будут проблемы с пересечением границы или нет? Машина на российских 123 номерах, в СТС и ПТС Смоленск указан.

спасибо
 
M

mr.cotton

Гость
... вопрос по украинским правам, выданным в еще украинском Севастополе в 2004 году...
На границе проблем быть не должно. Пугали только, что российские гаишники могут штрафовать на 5тыр за украинские права у российских гражлан, хотя это и незаконно.
 
М

Макс Симферополь

Гость
Добрый день,

вопрос по украинским правам, выданным в еще украинском Севастополе в 2004 году - будут проблемы с пересечением границы или нет? Машина на российских 123 номерах, в СТС и ПТС Смоленск указан.

спасибо
Проблем с пересечением не будет.
Единственная проблема в будущем, у кого украинские права - невозможность оформить страховку (ОСАГО) на машину по ним, но пока это только слухи.
 
7

777

Гость
А если номер 777? Машина зарегистрирована в Крыму, загранпаспорта российские.
 
Г

Георгий Крым

Гость
Короче, как я понял! Единственный вариант попасть в Грузию, собственник должен - прописаться на материке и получить стс и права уже там?!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Короче, как я понял! Единственный вариант попасть в Грузию, собственник должен - прописаться на материке и получить стс и права уже там?!
Крымчан пускают в Грузию с новыми загранпаспортами. Можно спокойно ехать на автобусе/попутке, пароме или самолёте.

На машине, в документах (тех. паспорт (СТС), права, гос. номер) на которую есть упоминание про Крым, лучше не ехать. С 2018 года с этим стало намного строже, поэтому все документы должны быть исключительно материковые.
 

abra

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
В Грузию без проблем пропускают крымчан со старыми украинскими загранпаспортами и с новыми российскими.
Ехал в Грузию на машине осенью. Загран Украинский, права украинские машина регистрация краснодарский край регион 123. Не пропустили сказали в техпаспорте проживание в Крыму, кто то знает что нибудь изменилось?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ехал в Грузию на машине осенью. Загран Украинский, права украинские машина регистрация краснодарский край регион 123. Не пропустили сказали в техпаспорте проживание в Крыму, кто то знает что нибудь изменилось?
Лучше не стало, почитайте предыдущую страницу. С российскими документами на авто, где фигурирует слово "Крым", в Грузию нынче не пускают.
 
Г

Гость Алёна

Гость
Я в интернете прочитала, что на Грузинском КПП не пропускают машины с госномером 82 (Республика Крым). Это правда или нет? Просто у нас в Самарской области закончились номера 63 региона и выдавали номера 82 регион (Крым).
 
Г

Гость Олег

Гость
Я в интернете прочитала, что на Грузинском КПП не пропускают машины с госномером 82 (Республика Крым). Это правда или нет? Просто у нас в Самарской области закончились номера 63 региона и выдавали номера 82 регион (Крым).
С номерами 82 региона в Грузию не пропустят точно, друзья из Питера ехали с такими номерами (у них тоже такая же проблема) развернули обратно. Так что не рискуйте. Грузины не пускают с 82 регионом. Так что перед поездкой можете во Владикавказе переоформится на 15 регион. Только в понедельник гаи не работает.
 
Д

Даша

Гость
Добрый день,, подскажите, если место рождения Крым, паспорт и загранпаспорт Российский, не будет проблем?
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
Добрый день всем. Мы из Крыма. 02.10 в 8.00 были на границе Грузия-Россия, номера на машине 777 крымской регистрации, паспорта новые международные. Границу прошли без проблем и без задержек, людей было мало. 15 минут Россия и 20 минут Грузинская сторона. На то что мы из Крыма (и машина рег.777) внимание не обратили. Всем удачи...
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Добрый день,, подскажите, если место рождения Крым, паспорт и загранпаспорт Российский, не будет проблем?
Не будет, в Грузию пускают крымчан с новыми российскими загранпаспортами, а вот машины нет.
 
Н

Нариман

Гость
Добрый день всем. Мы из Крыма. 02.10 в 8.00 были на границе Грузия-Россия, номера на машине 777 крымской регистрации, паспорта новые международные. Границу прошли без проблем и без задержек, людей было мало. 15 минут Россия и 20 минут Грузинская сторона. На то что мы из Крыма (и машина рег.777) внимание не обратили. Всем удачи...
Возможно из-за того, что 777 регион - в Крыму выдавались только временно, основное время в Москве. В самой Грузии неоднократно встречал авто с этим регионом... Крымские же серии 82 и 92 не пропускают.
 
А

Арсений

Гость
Здравствуйте, можно попросить уточнить, из выше написанного я так понимаю если я не с Крыма и машина тоже, проблем никаких совершенно не будет?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте, можно попросить уточнить, из выше написанного я так понимаю если я не с Крыма и машина тоже, проблем никаких совершенно не будет?
Всё верно. Проблемы с въездом в Грузию наблюдаются только у тех, у кого в документах на машину фигурирует слово "Крым".
 
Y

yakimon

Гость
Крымские права – граница преодолена без каких либо вопросов, грузинский пограничник посмотрел и без капли сомнения пропустил.
Граница (российская сторона) преодолена за 40 мин, грузинская – 10 мин.
 

Последние комментарии

Верх Низ