🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

maxmsmax2

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
33
А есть у кого-нибудь ссылка на этот закон, можно на грузинском, Спасибо!
 
M

MAK-SIM

Гость
А если все документы материковые, только вот водительское выдано в Крыму?
 
E

Evgeniya

Гость
а если все документы материковые, только вот водительское выдано в Крыму?
У нас заметили, уточнили, но пропустили. Два водителя, у обоих крымские права, с этим проблем не было. В самой Грузии тоже останавливали, ничего не сказали

А есть у кого-нибудь ссылка на этот закон, можно на грузинском, Спасибо!
А на какой закон вам нужна ссылка? Грузия не признает российский Крым, соответственно документы РФ, выданные в Крыму, считаются недействительным и:-) печати недействительны. Сами пограничники спокойно посоветовали съездить и поменять во Владикавказе. Им по факту все равно, откуда едем и где машина прописана, но печатей крымских они не признают))
 

nata16077

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Evgeniya, Добрый вечер.
Проходили границу России-Грузии 29 декабря 2017г. Машину взяли в Краснодаре у друзей, у мужа права выданы в Крыму. Решил, что к крымским правам вопросы не возникнут. Грузинские пограничники держали около часа- не хотели пропускать. Пришел приказ не пускать тех, у кого КРЫМСКИЕ документы (СТС, права).
После долгой беседы с сотрудниками грузинской таможни, пропустили, НО сказали, что КРЫМСКИЕ ПРАВА для них просто бумажка (НАПОМНЮ, что они получили приказ перед новым годом). Уточнил с кем едет, и есть ли у кого то УКРАИНСКИЕ, либо какие то другие (НЕ крымские). Сказали, что пусть садиться супруга за руль со своими УКРАИНСКИМИ правами, которые для них документ.
За СТС и номерные крымские знаки уже писали не однократно, что они не признаются грузинской стороной.
Всем кто собирается в Грузию надо иметь: материковые номера, материковые права или украинские, регистрацию авто на материке.
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Удачных поездок!!!
 
E

Evgeniya

Гость
Evgeniya, Добрый вечер.
Проходили границу России-Грузии 29 декабря 2017г. Машину взяли в Краснодаре у друзей, у мужа права выданы в Крыму. Решил, что к крымским правам вопросы не возникнут. Грузинские пограничники держали около часа- не хотели пропускать. Пришел приказ не пускать тех, у кого КРЫМСКИЕ документы ( СТС, права) .
После долгой беседы с сотрудниками грузинской таможни, пропустили , НО сказали, что КРЫМСКИЕ ПРАВА для них просто бумажка (НАПОМНЮ, что они получили приказ перед новым годом) . Уточнил с кем едет, и есть ли у кого то УКРАИНСКИЕ, либо какие то другие ( НЕ крымские).Сказали ,что пусть садиться супруга за руль со своими УКРАИНСКИМИ правами, которые для них документ.
За СТС и номерные крымские знаки уже писали не однократно, что они не признаются грузинской стороной.
Всем кто собирается в Грузию надо иметь: материковые номера, материковые права или украинские, регистрацию авто на материке.
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством !!! Удачных поездок!!!
добрый вечер! Спасибо за информацию, значит, снова усложнили...у нас спрашивали про права, мы сказали-да, в Крыму. Но т.к. Крым упоминается только в прописке, не придирались. Думаю, что для тех, у кого права РФ, выданные в Крыму, самый лучший и простой вариант-международные права в таком случае.
 
T

tch-2002

Гость
Всем доброго дня! Ехали в Грузию 29 декабря. Учитывая опыт других форумчан, по дороге заехали в МРЭО Темрюка и поменяли номера и СТС . Прописка в СТС осталась крымская, печать соответственно Темрюк. Права украинские. Грузины НЕ ПУСТИЛИ!!!!!
В итоге: 3 часа в МРЭО + 2850₽ пошлины, 2 часа на обратное пересечение границы, парковку авто, пеший возврат на территорию Грузии, где благо ожидали друзья, к которым пересели в машину.
Всех с Новым годом!!! Грузинским чиновникам, особенно низкого ранга, стоящим на границе и громко визжащим, что Республики Крым не существует, большой привет!
Надеюсь, что при таком отношении визы для грузин в Россию отменят не скоро))!!
 

stassy

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Здравствуйте, собираюсь лететь в Грузию на самолете через Москву с Украинским загран паспортом. Могут ли возникнут проблемы на границе Грузии?
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
stassy, вы сама гражданка Украины, просто вылетаете из Москвы в Грузию? Тут вообще никаких сложностей и быть не может.
 
Г

Георгий Крым

Гость
Всем привет! Кто в курсе, что то поменялось по пропуску Крымчан? Машина московская регион 777 с регистрацией в Крыму и права получены крымские! В 2016 ездил все было нормально!
 
С

Саша

Гость
Собрались с девушкой в Тбилиси, едем на автобусе из Краснодара. Сами мы Крымские, у меня есть рос. паспорт и рос. загран, а у моей девушки есть рос. паспорт, укр. паспорт и укр. загран. Возможно ли пройти границу в таком случае? Будут ли проблемы с возвращением?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Саша, крымчан без проблем пускают в Грузию с новыми российскими загранпаспортами и старыми украинскими.
 
Д

Дима

Гость
05.03.18 пытались семьёй проехать через границу в Грузию, номера 777 московские, стс выдан мрэо Ялты, права украинские, вообщем не пустили, сразу развернули со скандалом на повышенных, тычят в СТС- Республика Крым. В мрэо владикавказа узнали, можно получить дубликат ПТС, так как наш остался дома, затем получить СТС с отметкой мрэо Владикавказ, но так как останется информация о владельце, где указан регион Республика Крым, не пропустят!!!так что, надо перепрописывать собственника или оформлять на человека имеющего материковую прописку.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Похоже грузинские пограничники в 2018 году решили всё таки закрутить гайки для автотуристов из Крыма.
 

Ия!

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Здравствуйте. Я - гражданка Украины, из Крыма. Собираюсь въехать в Грузию через границу России по украинскому загранпаспорту. Ответьте пожалуйста, пустят ли меня в Грузию, если я на границе Грузии предьявлю украинский загранпаспорт с российской печатью о пропуске через российскую границу. Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Я - гражданка Украины, из Крыма. Собираюсь въехать в Грузию через границу России по украинскому загранпаспорту. Ответьте пожалуйста, пустят ли меня в Грузию, если я на границе Грузии предьявлю украинский загранпаспорт с российской печатью о пропуске через российскую границу. Спасибо.
Граждан Крыма пускают в Грузию по старым украинским и новым российским загранпаспортам.
 
A

AlexG

Гость
Попытались проехать 31.03.18 через Верхний Ларс. Машина на номерах 777, регистрация гибдд Крыма. Грузины ни в какую пускать не хотели. Единственный вариант заехать на машине - это чтобы в ее документах не было слова Крым нигде. В нашем случае они предложили поехать во Владикавказ и переоформить машину на другого человека с не крымской пропиской.
 
М

Макс Симферополь

Гость
Запомните, для грузин документы, выданные лицам, живущим на оккупированных территориях страной-оккупантом (по их законодательству) недействительны. Простым языком: не может Россия выдавать крымчанам российские документы, Крым - это юрисдикция Украины. Пока Украина не напишет грузинам письмо, что крымчанам разрешено ездить с российскими документами на машину в Грузию, никого не пропустят. Мы поменяли в Темрюке ПТС (зря, его не смотрят), оформили машину, чтобы техпаспорт был выдан на материке, получили номера 123 региона. Ругались с пограничниками так, что грузины сказали нам, что будут вынуждены применить силу, чтобы нас развернуть. При этом сначала пограничник сбегал с техпаспортом к начальнику - уточнить, пускать или не пускать, а потом продолжил оформлять, как ни в чём не бывало мои документы, попутно задавая вопросы - куда едете (в Гудаури), знаете, что там с канаткой произошло? - и т.д., а потом вернул документы и сказал разворачиваться, крымчан не пускаем. Мы поскандалили около часа и решили подождать до утра другой смены. Переночевали в машине в надежде, что поменяется смена и другие, может быть, пропустят, оказалось, что смена не поменялась и с утра возле нашей машины собралось всё начальство, рассказывая наперебой и с пеной у рта (буквально), что ни одна машина из Крыма не проехала, нас не пустят и что не они виноваты, а Украина дала запрос не пускать крымчан, у них к нам претензий нет, проходите границу, а машину не пустим. На наш вопрос, вот если мы приедем в Грузию, купим там машину и оформим на себя, грузины нам её не продадут? не выпустят на границе? или не впустят потом? (потому что мы крымчане), пограничники не смогли дать вразумительного ответа, и когда ситуация накалилась, мы были вынуждены поехать на российскую границу, оставить машину во Владикавказе на стоянке и поехать на машине знакомых путешествовать по Грузии.
 

Роберт

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! У меня номера 777 , машина зарегестрирована в Москве, прописка Крымская, права Российские выданные в Крыму, в 2017 году весной в Грузию впускали. Сейчас , я так понимаю , что рисковать не стоит?
 

Гриша

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Я житель Крыма, машина зарегестрирована в Темрюке, Краснодарский край. Номера московские. Могу ли я пересечь границу Грузии на машине?
 

Последние комментарии

Верх Низ