🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Собираемся через неделю на машине в Тбилиси семьей с детьми, вопрос в том, что мы из Крыма, машина изначально Российской регистрации, номера Московские, но в техпаспорте написан адрес собственника - Республика Крым, г. Симферополь. В 2017 году я на этой машине уже ездил в Грузию, проблем не было, но сейчас ходят слухи, что с 2018 года с упоминанием Крыма в техпаспорте перестали пропускать. Скажите, пожалуйста, будут проблемы при пересечении границы, или это просто слухи?
Не пропускали только с крымскими номерами.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Собираемся через неделю на машине в Тбилиси семьей с детьми, вопрос в том, что мы из Крыма, машина изначально Российской регистрации, номера Московские, но в техпаспорте написан адрес собственника - Республика Крым, г. Симферополь. В 2017 году я на этой машине уже ездил в Грузию, проблем не было, но сейчас ходят слухи, что с 2018 года с упоминанием Крыма в техпаспорте перестали пропускать. Скажите, пожалуйста, будут проблемы при пересечении границы, или это просто слухи?
Если номера на авто Крымские можете даже не ехать, а принадлежность авто гпажданину Крыма ето вопрос второй 50/50. можете задать вопрос в департамент пограничной службы Грузии.
 
Д

Джулияяя

Гость
Кто-нибудь знает, можно ли на границе российским погранцам предъявить российский загран, а дальше грузинским предъявить украинский загран? Я из Крыма, просто нужно въехать в Грузию как гражданка Украины. Думала предъявить изначально на рос.границе укр.загран, но вдруг пробьют по базе фамилию и увидят, что ранее выезжала уже по рос.заграну и докопаются. Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Кто-нибудь знает, можно ли на границе российским погранцам предъявить российский загран, а дальше грузинским предъявить украинский загран? Я из Крыма, просто нужно въехать в Грузию как гражданка Украины. Думала предъявить изначально на рос.границе укр.загран, но вдруг пробьют по базе фамилию и увидят, что ранее выезжала уже по рос.заграну и докопаются. Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться.
А печати? Они должны быть и на въезд и на выезд проставлены. По моему это называется подлог. Думаю грузинские пограничники просто выпадут в осадок!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Кто-нибудь знает, можно ли на границе российским погранцам предъявить российский загран, а дальше грузинским предъявить украинский загран? Я из Крыма, просто нужно въехать в Грузию как гражданка Украины. Думала предъявить изначально на рос.границе укр.загран, но вдруг пробьют по базе фамилию и увидят, что ранее выезжала уже по рос.заграну и докопаются. Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться.
Въезжайте, ничего не будет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Кто-нибудь знает, можно ли на границе российским погранцам предъявить российский загран, а дальше грузинским предъявить украинский загран? Я из Крыма, просто нужно въехать в Грузию как гражданка Украины. Думала предъявить изначально на рос.границе укр.загран, но вдруг пробьют по базе фамилию и увидят, что ранее выезжала уже по рос.заграну и докопаются. Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться.
НЕТ. ГРУЗИНЫ СМОТРЯТ ОТМЕТКУ В ПАСПОРТЕ О ВЫЕЗДЕ ИЗ РОССИИ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
НЕТ. ГРУЗИНЫ СМОТРЯТ ОТМЕТКУ В ПАСПОРТЕ О ВЫЕЗДЕ ИЗ РОССИИ.
Не имеет значения отметка пограничных органов другого государства. Человек может иметь 2 паспорта и пересекать границу по любому из них. Может въехать по одному, а выехать по другому даже из одного государства. Законы Грузии и России не запрещают иметь 2 паспорта. Даже 2 паспорта одного государства.
 
В

Виталий86

Гость
Здравствуйте. Собираемся через неделю на машине в Тбилиси семьей с детьми, вопрос в том, что мы из Крыма, машина изначально Российской регистрации, номера Московские, но в техпаспорте написан адрес собственника - Республика Крым, г. Симферополь. В 2017 году я на этой машине уже ездил в Грузию, проблем не было, но сейчас ходят слухи, что с 2018 года с упоминанием Крыма в техпаспорте перестали пропускать. Скажите, пожалуйста, будут проблемы при пересечении границы, или это просто слухи?
Был на границе 3 июля, номера 77, учет г.Москва, в тепаспорте увидели прописку Республика Крым - развернули машину и ни на какие уговоры не шли, (хотя ехали с беременной женой, на приличном сроке), пришлось оставлять машину на стоянке во Владикавказе и ехать своим ходом.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Был на границе 3 июля, номера 77, учет г.Москва, в тепаспорте увидели прописку Республика Крым - развернули машину и ни на какие уговоры не шли, (хотя ехали с беременной женой, на приличном сроке), пришлось оставлять машину на стоянке во Владикавказе и ехать своим ходом.
Это новости. Видимо в свете последних событий. Очень жаль, что так у вас все вышло. Ну это еще один сигнал, посещать или нет Грузию. Российским туристам. До этого только Крымские номера разворачивали. Скоро так и паспорта выданные в Крыму не будут пропускать. Негодую!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Это новости. Видимо в свете последних событий. Очень жаль, что так у вас все вышло. Ну это еще один сигнал, посещать или нет Грузию. Российским туристам. До этого только Крымские номера разворачивали. Скоро так и паспорта выданные в Крыму не будут пропускать. Негодую!
Каким сигналом это должно быть российским туристам? То, что не пустили людей из Крыма? Крым для многих стран считается аннексированным и, возможно, для грузинского пограничника (в ед. ч) имея регистрацию автомобиля в одной стране, а прописку в другой стране это не правомерно и решил перестраховаться.
А интересно в Европе так можно или тоже не пускают крымчан, или пускают?
Российский турист, то есть я собирается в следующем году в Грузию, тем более, что пригласили!
 
Е

Евлампий

Гость
Каким сигналом это должно быть российским туристам? То, что не пустили людей из Крыма? Крым для многих стран считается аннексированным и, возможно, для грузинского пограничника (в ед. ч) имея регистрацию автомобиля в одной стране, а прописку в другой стране это не правомерно и решил перестраховаться.
А интересно в Европе так можно или тоже не пускают крымчан, или пускают?
Российский турист, то есть я собирается в следующем году в Грузию, тем более, что пригласили!
Таким сигналосм, что турист российский может задуматься , а стоит ли ехать в Грузию? А стоит ли рисковать? Тем более что довольно часто люди не вникают в глубину вопроса. или не могут или не хотят... Посему , -"Катя, нафик эта непонятная Грузия, поедем в Череповец!"
как пример, в прошлом году очередь в ВЛ минимум 12 часов. После нынешних нескольких выпусков новостей уже 2 часа. Если ТВ поработает месяц, очереди не будет совсем...
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Таким сигналосм, что турист российский может задуматься , а стоит ли ехать в Грузию? А стоит ли рисковать? Тем более что довольно часто люди не вникают в глубину вопроса. или не могут или не хотят... Посему , -"Катя, нафик эта непонятная Грузия, поедем в Череповец!"
как пример, в прошлом году очередь в ВЛ минимум 12 часов. После нынешних нескольких выпусков новостей уже 2 часа. Если ТВ поработает месяц, очереди не будет совсем...
Мы говорим о жителях Крыма, и почему это сигнал для остальных?
Ответ мне не понятен!?
И в чём риск?
 
Е

Евлампий

Гость
Мы говорим о жителях Крыма, и почему это сигнал для остальных?
Ответ мне не понятен!?
И в чём риск?
Я не знаю почему. Но было достаточно двух скандалов в Тбилиси, с нашим депутатом и ведущим грузинским ТВ что б поток туристов уменьшился...
я как мог стараюсь выразить свою мысль. вполне допускаю что, в том что Вы не поняли, моя вина.
я о риске не говорил.Впрочем риск как при путешествии в любую усредненную страну с более менее устаканевшейся обстановкой, но с замершим национально-территорильным конфликтом...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
После нынешних нескольких выпусков новостей уже 2 часа. Если ТВ поработает месяц, очереди не будет совсем...
Если голова приняла форму телевизора, тут уже ничего не исправишь. Мне ещё с конца 70-х привили скептическое отношение к новостям из ТВ СССР, в дальнейшем я понял, что это не зависит от страны происхождения телерадиокомпании.
 
Е

Евлампий

Гость
Если голова приняла форму телевизора, тут уже ничего не исправишь. Мне ещё с конца 70-х привили скептическое отношение к новостям из ТВ СССР, в дальнейшем я понял, что это не зависит от страны происхождения телерадиокомпании.
Каждый человек индивидуален. Вы не смотрите ТВ а предпочитает играть в шахматы. Но подавляющее кол-во населения его смотрит. И в шахматы не играет. Посему недельных выпусков новостей было достаточно чтоб поток туристов заметно поредел. Начнут обрабатывать по "взрослому", поедут скорее на Камчатку но не в Грузию...
p/s/ Просто там мир устроен...Он (мир) злой и не справедливый.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Каждый человек индивидуален. ... Начнут обрабатывать по "взрослому", поедут скорее на Камчатку но не в Грузию...
Немного не так. "Обрабатывать" могут только ту часть населения, которая не привыкла мыслить своей головой или не в состоянии. Так было в СССР, так и сейчас. Образованный человек, способный мыслить самостоятельно, трудно поддаётся зомбированию, у него в голове вопросы возникают, на которые он привык давать или находить сам себе ответы.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Немного не так. "Обрабатывать" могут только ту часть населения, которая не привыкла мыслить своей головой или не в состоянии. Так было в СССР, так и сейчас. Образованный человек, способный мыслить самостоятельно, трудно поддаётся зомбированию, у него в голове вопросы возникают, на которые он привык давать или находить сам себе ответы.
Евлампий уже мне кажется очень детально ответил на ваш вопрос целых 3 раза, но вы не хотите его услышать. Так и люди, которые НЕ ПОЕДУТ в Грузию, после всех событий, телевидения и звоночках о непропуске людей из Крыма.
 
Е

Евлампий

Гость
Немного не так. "Обрабатывать" могут только ту часть населения, которая не привыкла мыслить своей головой или не в состоянии. Так было в СССР, так и сейчас. Образованный человек, способный мыслить самостоятельно, трудно поддаётся зомбированию, у него в голове вопросы возникают, на которые он привык давать или находить сам себе ответы.
Коллега, Вы знаете , меня всегда настораживали люди которые "Думают своей головой" " "12 лет не смотрят ЗЯ" "понимают как манипулирует режим людьми" ну и т.п. Позвольте заметить, что Вы не можете "думать своей головой" . Вы только можете приходить к определенному выводу , опираясь на информацию которая воспринимает Ваша (моя, его, её) голова и не более того. Т.е. какую имяреку зададут программу, такую голова имярека и попробует проанализировать, и сделать вывод.
Образованный также подвержен манипуляции как и необразованный, если он не знаком с психологией человеческого разума. Или думаете что Вы , будучи образованным, видите секреты фокусника? Да ничего подобного! А ведь он (фокусник) Вами манипулирует, не более того....
p/s/ И хотелось бы заметить, что подавляющее число туристов обычно люди легкомысленные, легковерные. И если ТВ сказал что там то и там то жопа, то 90 из 100 именно так и поймут. А есть у них академическое образование, или нет, это дело второе...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Т.е. какую имяреку зададут программу, такую голова имярека и попробует проанализировать, и сделать вывод.
Слишком примитивно.

И если ТВ сказал что там то и там то жопа, то 90 из 100 именно так и поймут.
Уже радует)), раз я в остальных 10 (???)

P.S. Не отпускает ощущение, что Вы не с Лодейного Поля, а с Ольгино...))
 
Последнее редактирование:
Е

Евлампий

Гость
Слишком примитивно.



Уже радует)), раз я в остальных 10 (???)

P.S. Не отпускает ощущение, что Вы не с Лодейного Поля, а с Ольгино...))
Конечно примитивно.
А доехали уже?
Коллега. да Вы прямой как аршин. Я не из ЛП и не из Ольгино. Я живу в Пушкине.
p/s/ Вы меня разочаровываете......Я ж говорю что человек мыслит штампами , которые в него закладывают. Вот и Вы туда же. Ольгино.... Тоска, мля, а не собеседники...
 

Последние комментарии

Верх Низ