🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос в следующем, в случае отказа по одному паспорту, можно ли беспрепятственно въехать по другому?
Это уже вопрос к органам станы, куда поедете. Но на практике Грузии, пропускали. Так же, как и машину. С Крымскими номерами разворачивали, но когда ее переобували официально на осетинские номера, пропускали без проблем
 
G

Gumel22

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня паспорт выдан Краснодаром но написано место рождения УССР, у жены место рождения Украина, паспорт выдан в крыму 23001, у дочки место рождения Севастополь паспорт выдан в крыму 23001. Я так понимаю шансы практически нулевые въехать в грузию ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня паспорт выдан Краснодаром но написано место рождения УССР, у жены место рождения Украина, паспорт выдан в крыму 23001, у дочки место рождения Севастополь паспорт выдан в крыму 23001. Я так понимаю шансы практически нулевые въехать в грузию ?
Вы правы. Шансов нет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Г

ГлавПсихТерапевт

Гость
Здравствуйте, подскажите.
Имеем такое
Живем в Крыму
Муж и жена - паспорт Украины биометрия и укр права выданные в Херсоне
Дети Украины биометрия паспорта выданные в Киеве

Так же у всех биометрия рф выданные в Симферополе, росс ву.
Прописка в Крым
Можно ли прописаться в Краснодаре, поставить машину на 193 регион и выехать в Грузию на таком авто по Укр биометрии и укр правами. А то прочитал 10 страниц форума так и не понял))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите.
Имеем такое
Живем в Крыму
Муж и жена - паспорт Украины биометрия и укр права выданные в Херсоне
Дети Украины биометрия паспорта выданные в Киеве

Так же у всех биометрия рф выданные в Симферополе, росс ву.
Прописка в Крым
Можно ли прописаться в Краснодаре, поставить машину на 193 регион и выехать в Грузию на таком авто по Укр биометрии и укр правами. А то прочитал 10 страниц форума так и не понял))
На 93 регионе выехать можно. Но как вы объясните, что это ваша машина?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ну логично вроде бы сделать генеральную доверенность? И вообще, на практике такое возможно?
Доверенность самому себе? Как то все на грани фола. На практике такого не знаю. Но вы попробуйте, потом расскажете. Можете найти водителя с гражданством РФ.
 
Г

ГлавПсихТерапевт

Гость
Доверенность самому себе? Как то все на грани фола. На практике такого не знаю. Но вы попробуйте, потом расскажете. Можете найти водителя с гражданством РФ.
Допустим, авто будет на 93 на моем товарище, а тот в свою очередь, выдает мне генеральную доверенность на авто, могу ли я на ней въехать в Грузию по своим укр документам как водитель, взяв с собой семью, которая так же въедет в Грузию по укр документам, а выезд из рф по красным книжечкам соответственно ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Допустим, авто будет на 93 на моем товарище, а тот в свою очередь, выдает мне генеральную доверенность на авто, могу ли я на ней въехать в Грузию по своим укр документам как водитель, взяв с собой семью, которая так же въедет в Грузию по укр документам, а выезд из рф по красным книжечкам соответственно ?
Если вы будете выезжать по паспортам РФ выданным в Крыму, даже при наличии укр загран, вас в Грузию не впустят. Будут искать выездной штамп. А он в Крымских паспортах. Поэтому выезжать вам нужно по украинским. Но там другие заморочки.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
О

Ольга У

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня внутренний и загран паспорт выданы в Краснодаре. Ребенок родился в Крыму и там же выдано свидетельство о рождении. Загран паспорт ребенка получен в Краснодаре, но в нем в графе место рождения стоит Крым. Пустят ли нас в Грузию? За ранее благодарю за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня внутренний и загран паспорт выданы в Краснодаре. Ребенок родился в Крыму и там же выдано свидетельство о рождении. Загран паспорт ребенка получен в Краснодаре, но в нем в графе место рождения стоит Крым. Пустят ли нас в Грузию? За ранее благодарю за ответ.
Пустят
 
М

Мари123

Гость
Подскажите, пожалуйста, если есть подтвержденное в РФ второе гражданство Украины, выпустят ли по украинскому заграну, чтобы была отметка о выезде из РФ для свободного въезда в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, если есть подтвержденное в РФ второе гражданство Украины, выпустят ли по украинскому заграну, чтобы была отметка о выезде из РФ для свободного въезда в Грузию?
Из рф должны выезжать как гражданин РФ.
Получите загран РФ в Краснодаре и поедете спокойно
 

арина1234

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день.скажите, пожалуйста,если загран паспорт выдан в 2021 году , якобы Краснодар (код 23101),прописка не крымская.но паспорт РФ получен в Крыму и написано выдан МВД по Республике Крым (с пропиской также не крымской).в Грузию пустят?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день.скажите, пожалуйста,если загран паспорт выдан в 2021 году , якобы Краснодар (код 23101),прописка не крымская.но паспорт РФ получен в Крыму и написано выдан МВД по Республике Крым (с пропиской также не крымской).в Грузию пустят?
23101 это Симферополь. В Грузию вас не впустят
 

Последние комментарии

Верх Низ