🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

A

Andrey_81

Гость
У вас на двоих два приглашения?
да, и на жену и на меня

Добрый день! А вы узнавали, как работает погранпереход Турция - Грузия Сарпи? Я тоже на следующей неделе собираюсь там въезжать.
Еще не узнавали, тк на заявки от 4 августа не пришло ответа. Вчера оформили новые с новой датой. И если раньше срок ожидания составлял официально 4 дня (что писали в ответном письме), то сейчас уже 10 рабочих дней.
А вам уже пришло разрешение на въезд?
 
М

Маша Маша

Гость
Все здравствуйте. Кто поехал в Грузию по трудовому договору, помогите с тремя вопросами, мы запутались совсем!

1. Вам компания договор отправляла с подписью и печатью на почту и вы уже ставили свою подпись на расппчатаноом договлре? Т. Е. на КПП РФ я могу предоставить документ с электронной почты и своей подписью ? ( а уже по приезду с компанией второй экземпляр спокойно подписать)

2. Что такое справка подтверждение компании? Я своей компании сказала что она мне нужна, но не поймём что это такое

3. Письмо приглашение мне изначально сделали на двух языках - грузинский и русский, все равно заверять у нотариуса?

🙏Хэлп
 
Е

Елена73

Гость
Есть первый случай с ПЦР вместо карантина. Взяли тесты. Ждут 24 часа и потом выпустят. Следующий тест через 72 часа. Правда там Лукойл делал приглашение 😁
У вас что было указано, переболели короновирусом или нет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
У вас что было указано, переболели короновирусом или нет?
Справка об отсутствии коронавируса никого в Грузии не волнует. Решение карантин или тесты выносит министерство.
 
Е

Елена73

Гость
Если кто-то из России пересек границу со стороны Турции, пожалуйста, поделитесь информацией. Что происходит на Турецкой таможне. Получается таким минуем жёсткий допрос как в Верхнем Ларсе на российской границе?

Справка об отсутствии коронавируса никого в Грузии не волнует. Решение карантин или тесты выносит министерство.
Для чего в анкете информация болел человек короновирусом или нет, вот что интересно. Справку всё равно некуда крепить.
 
A

Andrey_81

Гость
Если кто-то из России пересек границу со стороны Турции, пожалуйста, поделитесь информацией. Что происходит на Турецкой таможне. Получается таким минуем жёсткий допрос как в Верхнем Ларсе на российской границе?
Елена, а вы планируете из Турции выезжать? У вас уже есть приглашение?
Не знаете, где расселяют тех, кто из Турции едет?
 
Е

Елена73

Гость
Елена, а вы планируете из Турции выезжать? У вас уже есть приглашение?
Не знаете, где расселяют тех, кто из Турции едет?
Документы в процессе подготовки, нет до сих пор ответа на анкету от 04 августа. Планирую подать повторно. Не могу определиться с границей, через Турцию ближе сразу в Батуми. Но никакой информации нет об этом варианте, вероятно все-таки оставлю Ларс.
 
A

Andrey_81

Гость
Документы в процессе подготовки, нет до сих пор ответа на анкету от 04 августа. Планирую подать повторно. Не могу определиться с границей, через Турцию ближе сразу в Батуми. Но никакой информации нет об этом варианте, вероятно все-таки оставлю Ларс.
Мы тоже планируем ехать через Сарпи (хотели через Вале, но такой вариант не предлагается на сайте).
Тоже подавали заявку 4 августа. Тишина... Отправляем заново.
Хотелось бы конечно понимать, как с прохождением турецко-грузинских границ, и где расслеляют тех, кто со стороны Турции едет.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Въехавших со стороны Турции на карантин отправляют в отели Аджарии. Мой знакомый попал в Батуми, отель прямо на берегу моря у порта - вид из окна, обстановка, еда - всё понравилось.
 
Е

Елена73

Гость
Въехавших со стороны Турции на карантин отправляют в отели Аджарии. Мой знакомый попал в Батуми, отель прямо на берегу моря у порта - вид из окна, обстановка, еда - всё понравилось.
Большая просьба если есть информация о часах работы турецко-грузинской границы и других подробностей пересечения со стороны Турции написать здесь. Были бы очень признательны, если ваш друг поделится какой-то информацией, как там всё проходит. Про Ларс знаем всё по шагам, а этот путь как темный лес( Интересует также такси из Трабзона до границы. Просто очень удобно оказаться сразу в Батуми)
 

ямара

Заинтересованный
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
8
Из Армении в Грузию уже выехал человек одобрили заявку на 4 день.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Большая просьба если есть информация о часах работы турецко-грузинской границы и других подробностей пересечения со стороны Турции написать здесь. Были бы очень признательны, если ваш друг поделится какой-то информацией, как там всё проходит. Про Ларс знаем всё по шагам, а этот путь как темный лес( Интересует также такси из Трабзона до границы. Просто очень удобно оказаться сразу в Батуми)
КПП "Сарпи", как и остальные грузинские КПП, в нынешнее время работает с 10:00 до 18:00 по грузинскому времени. Мой друг въезжал из Турции в Грузию не по бизнес-визиту, а как гражданин. Он ехал на прямом автобусе Стамбул-Батуми, никаких пересадок не было.
 
Последнее редактирование:
W

witikon

Гость
Нищая страна Грузия, впавшая в беспрецедентное коранобесие, просто издевается над теми немногои людьми, которые еще хотят туда ехать! Одумайтесь, как вовремя одумался я после того как в результате унизительной онлайн анкеты и подачи на разрешение на въезд, моя жена - журналист международник, работающая в ЕС, получила отказ.

Я хотел переехать жить в эту страну, думал купить там землю и построить дом, но ситуация с ковид-19 как лакмусовая бумажка проявила весь дебилизм грузинского режима.

И я не одинок в своих выводах: в сети есть уже немало больших статей на этот счет от разных людей.

КПП "Сарпи", как и остальные грузинские КПП, в нынешнее время работает с 10:00 до 18:00 по грузинскому времени. Мой друг въезжал из Турции в Грузию не по бизнес-визиту, а как гражданин. Он ехал на прямом автобусе Стамбул-Батуми, никаких пересадок не было.
Откуда такая информация? Я прямо сейчас сижу с женой в Стамбуле и все время мониторю по телефону ситуацию на автовокзале через русскоговорящего менеджера: нет сейчас ни одного рейса из Стамбула (по крайней мере) в Грузию!

Если кто-то знает больше, поделитесь КОНКРЕТНОЙ информацией, а не общими фразами.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Откуда такая информация? Я прямо сейчас сижу с женой в Стамбуле и все время мониторю по телефону ситуацию на автовокзале через русскоговорящего менеджера: нет сейчас ни одного рейса из Стамбула (по крайней мере) в Грузию!

Если кто-то знает больше, поделитесь КОНКРЕТНОЙ информацией, а не общими фразами.
Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то увидите ответ на свой вопрос - информация от моего друга - гражданина Грузии. Он ехал на прямом автобусе из Стамбула в Батуми в конце мая, в то время границы уже были закрыты. Я написал, как он проезжал, ничего более.

Поверьте, кроме вас достаточно много людей, желающих поехать в Грузию, не стоит выдавать желаемое за действительно. Сотни людей едут по бизнс-визиту и не видят ничего унизительного в подаче анкеты, но если вас это всё так сильно задевает, то может стоит до конца "одуматься" и выбрать другую точку назначения, и не ехать в эту "нищую страну Грузию"?
 
W

witikon

Гость
Вы правы, деньги вкладывать в нее я уже точно не буду, но планирую все-таки покантоваться там, пока Шенген не откроют или же не получу шведскую визу Д.

Опыт проживания "в нищих странах", таких как например Болгария имеется большой: я там за 4 года ни одного евро не поднял, в то же время, ранее, живя в Калифорнии, имел кое-какой бизнесок,и, соответственно бабки.

Я ничего не имею против Грузии как таковой и грузинского замечательного народа, но то, что нынешние власти занимаются "коронабесием" это точно! Даже богатейшие Франция и Германия себе такого не позволяют.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я ничего не имею против Грузии как таковой и грузинского замечательного народа, но то, что нынешние власти занимаются "коронабесием" это точно! Даже богатейшие Франция и Германия себе такого не позволяют.
Я не думаю, что дело полностью в короне, всё это красиво завернули в эту обёртку, а внутри находятся предстоящие выборы. Вот после них и должны начаться реальные послабления.
 
O

Oksana Tsedilenkova

Гость
Всем привет!
Я с Украины и 22 августа я попала в Грузию. Отправляли заявку один раз и с первого раза получили одобрение через 7 дней.

Я приглашение и подтверждение от министерства переводила на русский. На украинской стороне она отксерила мое подтверждение на английском и даже на русский не смотрела, а вот на грузинской стороне девочке пограничнику больше приглянулась русская версия и она читала ее.

Совет: очень внимательно читайте требования к заявке, если хотите получить положительный ответ на въезд. На сайте это все подробно написано и люди здесь прописывали правила неоднократно.
Не имеет значения компания с большими оборотами или маленькими, ИП вы или наемный сотрудник. Для министерства даже не имеет значения с печатью ваше письмо или нет, так как наше было без неё. Для них важно правильно оформленная заявка + если Грузия хочет людей заманить сюда не на короткий срок, то логично в приглашении указывать сроки не меньше чем пол года, а лучше, чтоб было больше чем год 😁

Ну и добавлю, что я плыла на пароме Черноморск-Батуми. Плыть нужно 55 часов🤭😱Путь не легкий, так как паром для дальнобойщиков и он грузовой (а ещё с нами плыли свинки в фуре и от них очень-очень «классно» пахло 😂). На пароме для пассажиров удобства не продуманы, но эта поездка того стоит. Можно устроить себе 2х дневный отпуск, плыть по морю, загорать на палубе и плыть в сопровождении дельфинов 🐬

Поселили на карантин в Батуми в Euphoria Hotel с видом на море, кормят круто. Тьфу тьфу тьфу. Сутки карантина стоят 60 лари.
Вид из Euphoria Hotel.jpg

Оооо кстати еду приносили и она была действительно замечательна😀
1.jpg
Гречка с очень вкусной котлетой и ещё все горячее + на десерт тортик😃 Ну я поняла грузины тут хлеб дают от души прям 😂
 
Ю

Юля.

Гость
Оксана, а как вы формулировали цель поездки? Я так понимаю в ней нужно обосновать именно необходимость присутствия в Грузии.
 
Е

Елена73

Гость
Всем привет!
Я с Украины и 22 августа я попала в Грузию. Отправляли заявку один раз и с первого раза получили одобрение через 7 дней.

Совет: очень внимательно читайте требования к заявке, если хотите получить положительный ответ на въезд. На сайте это все подробно написано и люди здесь прописывали правила неоднократно.
Не имеет значения компания с большими оборотами или маленькими, ИП вы или наемный сотрудник. Для министерства даже не имеет значения с печатью ваше письмо или нет, так как наше было без неё. Для них важно правильно оформленная заявка + если Грузия хочет людей заманить сюда не на короткий срок, то логично в приглашении указывать сроки не меньше чем пол года, а лучше, чтоб было больше чем год 😁

Ну и добавлю, что я плыла на пароме Черноморск-Батуми. Плыть нужно 55 часов🤭😱Путь не легкий, так как паром для дальнобойщиков и он грузовой (а ещё с нами плыли свинки в фуре и от них очень-очень «классно» пахло 😂). На пароме для пассажиров удобства не продуманы, но эта поездка того стоит. Можно устроить себе 2х дневный отпуск, плыть по морю, загорать на палубе и плыть в сопровождении дельфинов 🐬

Поселили на карантин в Батуми в Euphoria Hotel с видом на море, кормят круто. Тьфу тьфу тьфу. Сутки карантина стоят 60 лари.
Посмотреть вложение 3365

Оооо кстати еду приносили и она была действительно замечательна😀
Посмотреть вложение 3364
Гречка с очень вкусной котлетой и ещё все горячее + на десерт тортик😃 Ну я поняла грузины тут хлеб дают от души прям 😂
Где вы на карантине?
 
O

Oksana Tsedilenkova

Гость
Оксана, а как вы формулировали цель поездки? Я так понимаю в ней нужно обосновать именно необходимость присутствия в Грузии.
Не совсем поняла вопроса. Так и писали, что я нужна в Грузии для работы.
Где вы на карантине?
В Батуми в Euphoria Hotel.
 

Последние комментарии

Верх Низ