🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

И

Игорь_Кардаш

Гость
Не совсем поняла вопроса. Так и писали, что я нужна в Грузии для работы.

В Батуми в Euphoria Hotel.
Добрый день, а можно более конкретно описать что писали в приглашении и в обосновании, просто уже третий отказ. Если не затруднит.
Заранее спасибо.
 
O

Oksana Tsedilenkova

Гость
Добрый день, а можно более конкретно описать что писали в приглашении и в обосновании, просто уже третий отказ. Если не затруднит.
Заранее спасибо.
Ну можно конечно расписать, насколько важный вы сотрудник и насколько важно ваше прибывание в Грузии. Что компания без вас прям закроется и обанкротится 😄 Но мне просто написали, что я нужна в Грузии для работы в данной компании.
 
Е

Елена73

Гость
Добрый день, а можно более конкретно описать что писали в приглашении и в обосновании, просто уже третий отказ. Если не затруднит.
Заранее спасибо.
Через какое время Вам отвечают? Что-то очень долго нет ответа никакого.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
👨‍💻Въезд для фрилансеров в Грузию
📅 21 августа были внесены дополнения в постановление правил изоляции и карантина в Грузии, касающиеся въезда в страну фрилансеров. По сути в этих изменениях новой информации нет, но это уже приближает нас к развязке, т.к. они вступили в силу.

📝 Для въезда в Грузию фрилансерам понадобится заполнить электронную анкету, которая создаётся Национальной администрацией по туризму Грузии и находится в ведении Министерств экономики и иностранных дел. Прямо сейчас анкету по фрилансу заполнить нельзя и ссылки на неё нет❗

⚠ Разрешение на въезд в Грузию "удалёнщиков" осуществляется в соответствии с совместным приказом Министра экономики и устойчивого развития Грузии и Министра иностранных дел Грузии, но такого совместного распоряжения пока не опубликовано. Видимо появится в ближайшее время.

Согласие или отказ во въезде в Грузию дается указанными выше министерствами на основании совместного решения и уведомлением по электронной почте стороны, желающей въехать в Грузию.

☣💉 Иностранец, который получает разрешение и въезжает в Грузию с целью удаленной работы обязан пройти обязательный 12-дневный карантин за свой счет при въезде в Грузию, а после прохождения карантина пройти ПЦР-тестирование за свой счет. При наличии у вас оснований, есть возможность перейти на самоизоляцию на тех же условиях, что и для остальных.

Всё это не распространяется на граждан стран или лиц с правом проживания, с которыми Грузия открыла свои границы без тестирования и / или карантина (Литва, Латвия, Эстония, Германия, Франция).
 
V

Vlada

Гость
Мне в пятницу два отказа скоростных пришли. Первый рано утром на вечернюю заявку, второй в обед, на заполненную утром. По поводу второй заявки работодателю звонили, сказали не открывается файл скан паспорта🤦🏻‍♀️ поэтому пришлём отказ, заполните новую. В тот же день заполнили 3ю и вот ждём. Подавали в Министерство иностранных дел.

Похоже попала в какую то «скоростную» комиссию, ответы приходили за 6 часов буквально после заполнения заявки, а вот с третьей всё, подвисло.
 
V

Valeriya Ilhan

Гость
Всем привет, такой вопрос, у меня есть компания зарегистрированная в Грузии, я могу сама себя на работу вызвать? Дом арендуем там по контракту, муж работает в аэропорту и у него есть пирадоба (у меня с детьми нет).
 
М

Михаил Б.

Гость
Всем привет, такой вопрос, у меня есть компания зарегистрированная в Грузии, я могу сама себя на работу вызвать? Дом арендуем там по контракту, муж работает в аэропорту и у него есть пирадоба (у меня с детьми нет).
Можете.
 
D

Dmitry Egorov

Гость
Сегодня пересек границу из России в Грузию по работе. Сам гражданин России.
Первое впечатление все оооооочень медленно. В 8 утра выехал из Владикавказа и только в 17 часов тронулся автобус от таможни Грузии на карантин.
В автобусе было 6 человек, до Грузии доехало 4. Одного развернули на нашей стороне, одну на таможне Грузии.
Проверяйте документы и читайте законы, а не питайтесь слухами и сплетнями.

Да, добавлю. У меня взяли анализ и в течении 20 часов дадут ответ, если я чистый, то выхожу из тюрьмы-карантина и занимаюсь своими делами, каждые 72 часа сдавая анализ за 250 лар каждый.

Зарисовки про работу таможни России и Грузии.
Везде работа неспешная и это мягко сказано.
Но, никаких проблем ни с отношением, ни с бытовыми мелочами я ни там, ни там не видел. Все строго по букве закона.
Единственный минус нашим, это то, что до сих пор нужно тащить кучу бумаги с собой (документы). Но если они в порядке, то нет вопросов.
У грузин все в компьютерах и в этом плане они лучше, НО
3 часа пришлось сидеть на таможне после оформления и ждать пока наберётся колонна автобусов, чтоб отвезти на карантин. Можно было как-то более человечно к людям. Собрали группу 6-7 чел и отправили, но нет, все сидят на солнце и ждут у моря погоды.
 
Е

Елена.

Гость
Дмитрий, расскажите какие документы оригиналы/копии были у вас. Знаю, что информации до этого море. Хочу услышать на сегодня, что происходит на российской границе. И куда привезли на карантин? Я читала, что нотариусы не заверяют переводы разрешений.
 
D

Dmitry Egorov

Гость
Дмитрий, расскажите какие документы оригиналы/копии были у вас. Знаю, что информации до этого море. Хочу услышать на сегодня, что происходит на российской границе. И куда привезли на карантин? Я читала, что нотариусы не заверяют переводы разрешений.
  1. Разрешение на въезд от правительства Грузии, перевод нотариально заверенный.
  2. Разрешение от мерии Тбилиси на работу, перевод нотариально заверенный.
  3. Копия контракта на русском языке.
  4. Командировочное на русском.
Это для российской таможни.
Для Грузии ничего не нужно из бумаг. Они проверяют по базе что чел с этим паспортом получил разрешение на въезд. Кроме этого нужно 250 лари заплатить за анализ. Всё.
Везут в Гудаури.

У меня пришло на email письмо от правительства Грузии, я его переслал на перевод и никаких проблем с нотариусом не было. Тоже и по разрешению на работу.
В Москве таких контор миллион и маленькая тележка.
 
Ж

Женя

Гость
Да, добавлю. У меня взяли анализ и в течении 20 часов дадут ответ, если я чистый, то выхожу из тюрьмы-карантина и занимаюсь своими делами, каждые 72 часа сдавая анализ за 250 лар каждый.
Тут не все так просто: если в приглашении написано такие условия, то да (вам повезло). Если карантин, то карантин. Поменять практически нереально и надо этим заняться заранее.
 
O

Olga Olga

Гость
Пересекла границу по бизнес визиту 22.08 из России в Грузию. Приехали на границу около 10 утра, очень долго простояли на границе России, было много очень народу, по бизнес целям было нас двое, остальных человек 20+4 дети. Никого не завернули.

При мне было из документов:
  1. Приглашение на русском от Грузинской компании - оригинал. Так же была копия на английском.
  2. Трудовой договор на русском - оригинал.
  3. Справка-подтверждение заключения трудового договора.
  4. Подтверждение от министерства экономики Грузии, оно пришло мне на почту на английском, я его перевела Гугл переводчиком и приложила к англ.версии.
Т.к. я знала, что все документы, что несут в себе не русский текст, надо было бы переводить. Я попросила компанию, которая мне делала приглашение, сделать на русском все эти документы и так же попросила, чтоб передали их с машинами, которые идут на Россию.
 
Е

Елена.

Гость
Ещё один вопрос, уж помогите нам с информацией 🙂 Водитель, который везёт из Владикавказа до грузинского КПП, ждёт вместе с Вами все это неспешное время прохождения российской таможни? Там ведь можно как я поняла, очень долго пробыть.
 
O

Olga Olga

Гость
С нами водитель был до Грузинской границы. Какое-то время подождал постоял, вдруг кого завернули бы.
 
D

Dmitry Egorov

Гость
Ещё один вопрос, уж помогите нам с информацией 🙂 Водитель, который везёт из Владикавказа до грузинского КПП, ждёт вместе с Вами все это неспешное время прохождения российской таможни? Там ведь можно как я поняла, очень долго пробыть.
Тут нужно чуть подробнее.
Водитель до кпп и водитель через нейтралку это разные люди. Первый просто довозит от Владикавказа до кпп и сдает вас своему коллеге, который набирает микроавтобус для провоза через нейтралку. Меня не ждали и сразу предупредили где такси стоят и сколько им платить если меня развернут.
Второй водитель у нас тоже никого не ждал и уехал. Женщину, которую грузины развернули забрал другой авто.
 
Е

Елена.

Гость
Вот как. А мне ответили водители, что заберут из Владикавказа и доставят именно до грузинского КПП. Будем уточнять по факту. Спасибо за подробности.
 
O

Olga Olga

Гость
Это они так говорят потому как у них там есть договоренности с людьми, которые везут дальше. И не успокоятся пока вас не посадят в машину, которая занимается перевозом людей на границе. Во всяком случае со мной, да и при мне с другими людьми было так.
 
Е

Елена.

Гость
Вот тут не могу понять, водитель остался до российской границы, как он помогает когда я на другой стороне?
 
O

Olga Olga

Гость
Помогает тот кто возит по границе. А договаривается с ним водитель до границы, который везёт, с ним же и расплачиваешься.
 

Последние комментарии

Верх Низ