🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

T

Tadeusz Borowski

Гость
Сарпи - отказ.
Не указали в заявке слова про то, что все расходы на себя берет компания.
Заявку отправляли в Министерство экономики 12 рабочих дней назад. Не ждали письма, сами звонили всегда им - они по телефону говорят, что не так.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 
В

Вероника Абдуллина

Гость
Сарпи - отказ.
Не указали в заявке слова про то, что все расходы на себя берет компания.
Надо именно в приглашении указывать, что компания за вас берет ответственность и оплачивает расходы связанные с карантином. Много кому отказали, именно по тому, что не было этого прописано в приглашении. Там причем пишется с карантином, тестами и лечением в случае выявления диагноза.
 
A

Aleksandra Ochirova

Гость
А кто-нибудь менял дату приезда (там нужно письмо в ответ отправлять с датой)? Через сколько приходит обратный ответ?
 
O

Oksana Tsedilenkova

Гость
А кто-нибудь менял дату приезда (там нужно письмо в ответ отправлять с датой)? Через сколько приходит обратный ответ?
Да, на их письмо надо ответить. Ответ приходит по разному. Мне через 10 дней пришло 😄 Ну это ничего страшного. Если вы поменяете дату и они не ответят, то все равно езжайте. Главное, что у вас есть разрешение. Вы не можете постоянно ждать их ответ.

Был случай с парнем, что он поменял дату и ему не ответили, но ему нужно было плыть уже, он приехал в Батуми и ему пришло письмо что «ваша дата въезда была такая-то вы не приехали, пропишите новую дату», он ответил им, что «письмо он писал с новой датой и он уже в Грузии» 😂

Вообще не переживайте за то, что ответа не будет, главное напишите им новую дату и все. На российском КПП просто показываете письмо-подтверждение и показываете письмо, что вы уведомили их. Все. В письме же написано, что напишите новую дату, а не дождитесь наше письмо с ответом. Люди не придумывай себе проблем, честно 🙂
 
А

Анастасия.

Гость
Зайчики. У кого была такая фигня?
Заявку подали а номера на почте нет... долго ждали?
 
T

Tair Tair

Гость
Зайчики. У кого была такая фигня?
Заявку подали а номера на почте нет... долго ждали?
Такое было, надо позвонить +995322991111 они скажут номер id. Сам имейл может и не придёт, но главное уточнить, что они видят саму заявку!
 
A

Assistant_Ann

Гость
Народ, отзовитесь кто уже подался через фриланс как full-time employee🙏🏼 В анкете чет туплю над пунктом подтверждающее письмо от организации. Что оно должно подтверждать? Что фрилансер действительно числится в штате? Заранее сори, если вопрос уже поднимался.

Попробую одного как employee, другого как фрилансера. Потом отпишусь.
P.S. договора есть у обоих.
 
Г

гость885425612

Гость
Доброго времени суток, а срок рассмотрения заявки по фрилансу такой же (~10 раб. дней)?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Доброго времени суток, а срок рассмотрения заявки по фрилансу такой же (~10 раб. дней) ??
Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней после получения заявления уполномоченным органом. На предыдущей странице описаны все условия по фрилансу. Завтра всё состыкую вместе и перенесу в самый первый пост темы.
 
A

Ann.

Гость
Не обращайте внимания, если по бизнесу отказ от Аджарии, лучше не подавать туда, если ваша компания в Тбилиси.

Лучше узнайте причину отказа от МИДА, переделайте не спеша, проанализируйте и потом подавайте ещё раз.

Подавала заявку компания на меня.
Звонили. Сначала сказали печати-подписи нет, а в остальном тип нормально. Но компания утверждает что все было!!!

Ну ок, переделали, отправили по новой. И вот через два дня снова отказ.

Объясню почему, это просто истерика, отправляли в мин.эк и сказали, что заявка хорошая, но адрес не правильный указали (там где буду жить), мы переделали и решили отправить в Аджарию, а не в мин.эк. Дальше просто умора, ответ пришёл через 40 мин после отправки (отказ). Начали звонить и узнавать причину, попался хороший оператор, он открыл заявку и говорит, что причина отказа «не прописали про расходы», но это все было, юрист попросил его прочитать письмо и оператор был удивлён, так как чёрным по белому написано про все расходы и т.д. и т.п. Знаете, что он нам сказал?! У вас все правильно и все хорошо заполнено, просто видимо заглючило и вам случайно отказ😂 Все, занавес закрывается. В Аджарию мы больше не подаём, заявки они даже не открывают 😄

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, а мою заявку от 07.08 потеряли 😂

Причём я звонила им неделю, они говорили перезвонить и т.д., а в итоге они потеряли ее 😬

Дозвонились во вторник в мин.эк, они потеряли заявку, мы решили сделать новую заявку и отправить в Аджарию, чтоб быстрей пришёл ответ, отправили в среду и уже через 40 мин пришёл отказ.

Теперь я заново отправлю на мин.эк. Вообще дурдом полный, я скоро с ума сойду.

Звоните и выносите им мозг. Я звонила 1,5 недели спросить статус заявки, а в конце концов ее потеряли 😬 Так что по истечению 10 дней звоните и узнавайте, иначе потеряете время! Заявку ждала от 07.08.
 
V

Vlada

Гость
Только что пришёл отказ на заявку от 05.08. Было ожидаемо, тогда еще не подгружали письмо с гарантийными обязательствами по оплате. Но суть в том, что ответ не в течение 10 рабочих дней, а как придётся(
 
A

Aleksandra Gorbunova

Гость
Скажите, пожалуйста, есть кто в Грузию приехал и сдавал тест на границе? 4 дня уже результаты жду, но так никуда и не пришли (почта, телефон). Что делать? Может кто знает контакт?
 
A

Anna Taso

Гость
Андрей, как считаете, посол Грузии имеет какое-то право голоса?может внести предложение от себя? Есть возможность поговорить про перелеты для обычных граждан, с условием отбывания карантина и тестов, вдруг, там наверху услышат мольбу
 
A

Andrey_81

Гость
У кого-нибудь есть информация, обязательно на карантин расселяют в разные номера мужа и жену? Или всё таки есть возможность договориться жить в одном номере?
А то дико как то... Ехали вместе, а потом зачем-то расселяют.

Кому интересно история бизнес- карантина 🙂
Вчера вечером позвонили и сказали - чист, гуляй Васья.
Увы, но в 10 вечера ничего до Тбилиси уже не едет, так что вместо одной ночи провел в карантине две.
Сегодня утром в 8 где-то уже был в Тбилисо. Так что есть жизнь на Марсе и реально не сидеть 12 суток в карантине.

За тест я платил 250 лари прямо на кпп. Но это только если для вас от правительства Грузии придет специальное разрешение с условием въезда: сразу тест и далее каждые 72 часа повторять.

Нет, это так не работает.
Вам должно разрешение на въезд придти именно с такими условиями. Иначе карантин без вариантов. Для того чтобы его получить нужно чтобы за Вас похлопотали либо мэрия, либо министерство здравоохранения либо ещё четыре министерства. Сами Вы ничего не сделаете.
Дмитрий, спасибо за ответ!
Да вот как найти кого-то, чтобы похлопотал?) А то терять время не хочется на 12-дневном карантине...
 
Н

Надежда

Гость
Скажите, пожалуйста, есть кто в Грузию приехал и сдавал тест на границе? 4 дня уже результаты жду, но так никуда и не пришли (почта, телефон). Что делать? Может кто знает контакт?
И не придут, я звонила сама на горячую линию и просила прислать. 116-001 там нашли мой ответ и прислали.
 
М

Мария***

Гость
Всем привет! Наконец то я в Грузии! Для меня это большое счастье!
Уехала 5 месяцев назад в Россию и застряла.
Подала заявку на бизнес визит 27 июля! Молчали две недели, после чего пришло сообщение на почту что срок вашей заявки истёк, укажите новые даты въезда. Мы отправили и ждали ещё:( потом поняла что их нужно просто закидывать заявками как тут и писали. Так что не ждите как я, если не ответили через дней 5-7 кидайте сразу ещё. В общем кинули второю заявку указав дату въезда через 4 дня(15 августа) - тишина. 17 приходит сообщение на почту что я не въехала в Грузию в указанную дату, пожалуйста укажите новую) хотя разрешения на въезд не приходило!
в общем отвечаем опять на всякий случай поставив дату въезда попозже (27 число) чтобы наверняка успеть! И! Аллилуйя! Ответили на следующий день! Мне пришло это заветное письмо ☺РАЗРЕШИЛИ!)
заявку мне составлял юрист из Тбилиси

ГРАНИЦА!
Может мне повезло, но границу я прошла без приключений. На Российской все очень вежливо общались. Немного задержали потому что у мужчины который ехал с нами в маршрутке оказался просрочен паспорт, и в итоге мы провели на Российской границе 3 часа. Была небольшая очередь.
Какие документы проверяли!
у меня был:
- Договор подряда (оригинал) Не заверяла у нотариуса
- Письмо приглашение от компании (оригинал)
- распечатанное разрешение на въезд от Министерства экономики с почты На английском и на русском (перевела в гугле) никто не просит его заверять не знаю зачем это все делают ))
- и справка от риестра что такая компания существует
В итоге взяли только договор и распечатанное на английском письмо разрешение с майла) все остальное им оказалось не нужно!
НО! Все таки сделайте все документы какие сможете!
Возможно мне просто хорошая смена попалась )
Никаких каверзных вопросов не задавали.

ГРУЗИНСКАЯ ГРАНИЦА!
Приехали- зашли померить температуру, взяли паспорт. Вызвали на оплату теста 6450₽ Дальше пошла сдавать тест (не очень приятная процедура но терпимо)
Все это молча) никто ничего не спрашивает)
Потом сказали идти в автобус который нас повезёт на карантин. Все мои вещи уже были там) так как мы приехали туда в 4 часа, и пока делали все процедура уже почти 5, пришлось ждать 18:00 чтобы забрать всех людей так как граница закрывается. В общем сидели в автобусе ещё час, нам принесли документы, и мы поехали) куда- сказал только водитель
Нас повезли в Тбилиси!
Отель Астория.
Очень хороший! Мне достался номер с большим балконом и красивым видом, повезло ☺
кормят хорошо, но для меня маловато.
Я не ем любое мясо. Они сразу приняли это во внимание, но все таки порции ужина очень маловаты) Сегодня буду узнавать можно ли передавать что то сюда через ресепшен)
В общем я очень счастлива, всем кто только в начале этого пути УДАЧИ! У вас все получится! Главное мыслить позитивно😊

Скажите, пожалуйста, есть кто в Грузию приехал и сдавал тест на границе? 4 дня уже результаты жду, но так никуда и не пришли (почта, телефон). Что делать? Может кто знает контакт?
А мне пришёл сразу на следующий день! На почту которую я указала при сдаче теста)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, как считаете, посол Грузии имеет какое-то право голоса?может внести предложение от себя? Есть возможность поговорить про перелеты для обычных граждан, с условием отбывания карантина и тестов, вдруг, там наверху услышат мольбу
Нет, не вариант. В лучшем случае главный эпидемиолог страны может что-то сказать примьеру.
У кого-нибудь есть информация, обязательно на карантин расселяют в разные номера мужа и жену? Или всё таки есть возможность договориться жить в одном номере?
А то дико как то... Ехали вместе, а потом зачем-то расселяют.
Зависит от отеля, где-то и жену поселят в другой номер, где-то с другом разрешать жить вместе.
 
K

Kat.

Гость
Я была на карантине в отеле "Астория" в Тбилиси. На второй день (вчера) выпустили - тест оказался отрицательным (на почту приходят результат теста). Но у меня в приглашении от министерства было написано, что можно сдавать тест каждые 72 часа, а не обязательный карантин на 12 дней, иначе бы не выпустили. Это не я так не выбирала, мне так одобрили - все решает правительство.

У меня работа начинается с 1 сентября по контракту, возможно поэтому одобрили тесты, а не карантин.

За сутки проживания отдала 59 лари + тест на границе 80$ и потом каждые 72 часа буду сдавать тесты. Въезжала в Грузию естественно по бизнесу.
1.jpg2.jpg
По поводу дальнейшей сдачи тестов в отеле ничего не знают, сказали звонить в здавоохранение и узнавать.
 

Последние комментарии

Верх Низ