🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

М

Маша.

Гость
Вчера пришёл отказ на въезд по первой заявке, которую я отправляла седьмого числа (в ней не было приглашения, только трудовой договор). Хотя вчера был не рабочий день.

Я уж думала не дождусь этого отказа) Вообще в мэрию Тбилиси эта заявка ушла у меня, думала с концами. Дождалась 😅

Я уже забыла про эту заявку, новую отправила 20го. Блин, тоже может не пройти, потому что договор прикрепляла вместе с приглашением, а нужно только приглашение.
 
О

Оля Озерова

Гость
Ребята, объясните пжл про нотариально заверенные документы? Как это делается? Сначала нужно переводчика искать или нотариуса? Я не сталкивалась раньше. И сколько это может стоить, если 3 документа заверять и переводить?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ребята, объясните пжл про нотариально заверенные документы? Как это делается? Сначала нужно переводчика искать или нотариуса? Я не сталкивалась раньше. И сколько это может стоить, если 3 документа заверять и переводить?
Есть нотариальные переводчики с которыми и работают нотариусы.
 
N

Natalya

Гость
Я прошла ребят. На российском кпп не спрашивали почти ничего. На грузинском потеряли мое разрешение в базе, куда-то позвонили и все нашли.

Перевод разрешения нужен. Лучше заверять. Парень показал с телефона, были недовольны. Я заверила разрешение на въезд, но у парня просто с телефона приняли.

На Российской границе сегодня лапочки сидели. Как будто школьники.

Нас двое было по бизнесу, остальные граждане Грузии.

Супругов селил вместе в одном номере.

Кормёжка на карантине.
1.jpg
 
G

GeAr

Гость
У кого получилось вырваться с 12-ти дневного карантина на самоизоляцию с ребёнком, интересен момент ПЦР тестирования. Его нужно проходить только при пересечении границы и по окончании самоизоляции или промежуточный ещё нужно?

На самоизоляцию можно указывать адрес отличный от того, который подавался в анкете?
 
O

Olga Dolgova

Гость
У кого получилось вырваться с 12-ти дневного карантина на самоизоляцию с ребёнком, интересен момент ПЦР тестирования. Его нужно проходить только при пересечении границы и по окончании самоизоляции или промежуточный ещё нужно?

На самоизоляцию можно указывать адрес отличный от того, который подавался в анкете?
В начале и в конце только.

Мы на самоизоляцию тоже писать будем, за 3 дня, чтобы в отеле долго не сидеть.

Да, в анкете указывала адрес нашей квартиры. Но на самоизоляцию друзья сняли дом, буду адрес дома указывать. Ещё должна приехать комиссия, проверить, соответствует ли жильё.
 
E

EKATERINA_1

Гость
Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь знает, куда звонить насчёт смены отеля на время карантина? Может министерство здравоохранения или что-то ещё?
Просто нас сегодня заселили в отель, где все номера для курящих и они все прокурены, а у меня аллергия и я просила заранее номер для некурящих. Но все разводят руками...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь знает, куда звонить насчёт смены отеля на время карантина? Может министерство здравоохранения или что-то ещё?
Просто нас сегодня заселили в отель, где все номера для курящих и они все прокурены, а у меня аллергия и я просила заранее номер для некурящих. Но все разводят руками...
На карантине нельзя сменить отель. Только если договоритесь с персоналом поменять номер.
 
Р

Рудольф

Гость
"Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров"

Народ, подскажите пожалуйста, по фрилансерам решение так и не приняли?
Есть ли какие-то протоколы регламентирующие въезд для этой категории?
Если да, то куда обращаться?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
"Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров"

Народ, подскажите пожалуйста, по фрилансерам решение так и не приняли?
Есть ли какие-то протоколы регламентирующие въезд для этой категории?
Если да, то куда обращаться?
В нижней части первого поста темы всё подробно расписано про фрилансров.
 
Р

Рудольф

Гость
Извиняюсь за спам. Нашел информацию выше.

Есть здесь тот кто смог воспользоваться данной программой?
 

Ольга Еремеева

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! До скольки лучше подъезжать для перехода границы Российской через Верхний Ларс. Успею я пройти если самолёт прилетает в 12 часов дня или лучше с утра на следующий день?
 
E

EKATERINA_1

Гость
На карантине нельзя сменить отель. Только если договоритесь с персоналом поменять номер.
Андрей, благодарю за ответ!
Сказали, что все номера для курящих. Поэтому могут поменять на такой же прокуренный.
А я полночи кашляла и задыхалась из-за вони сигарет. Карантин карантином конечно, но здоровье то зачем людям портить.
Может в министерство здравоохранения позвонить?
 
А

Арина

Гость
Добрый день! Кому как удалось дозвониться по номеру +995322991111? Звоним уже второй день, вызов прекращается примерно на 7ой минуте. Дозвонились по номеру +995322991105, но там ответили, что не могут соориентировать по статусу заявки, подавали 15.08., сегодня уже 11й рабочий день. Посоветовали позвонить на номер +995322991160, но дозвониться не удалось, никто не отвечает. Может есть определённый день и время, в которые лучше дозваниваться?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей, благодарю за ответ!
Сказали, что все номера для курящих. Поэтому могут поменять на такой же прокуренный.
А я полночи кашляла и задыхалась из-за вони сигарет. Карантин карантином конечно, но здоровье то зачем людям портить.
Может в министерство здравоохранения позвонить?
Можно конечно и в Министерство позвонить, за это ругать не будут. А что за отель у вас и где находится?
 
E

EKATERINA_1

Гость
Можно конечно и в Министерство позвонить, за это ругать не будут. А что за отель у вас и где находится?
Мы в отеле Euphoria в Батуми. Со вчерашнего вечера звоним достаем всех на ресепшн, результата ноль. Сказали, что во всех номерах курят, это же Грузия. Тем более здесь люди на карантине, и они не могут не курить. (Получается мы должны терпеть)

Сегодня звонила в министерство здравоохранения - сказали, что они этот вопрос не решают, нужно звонить на горячую линию национальной администрации туризма, тк они занимаются расселением в отели. Туда так и не дозвонилась.

Самое интересное, что в отеле и на таможне нам четко сказали, что все, кто приезжает по бизнес визиту на срок менее 5 дней, делают тесты, а не сидят 12 дней на карантине. А нам министерство почему-то согласовало карантин. Жаль не нашли офиц документов на эту тему.
Сейчас пытаемся узнать как это скорректировать, тк в отеле сказали, что как только им позвонят из министерства, они отпустят сразу (естественно, если тесты придут отрицательные).
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Екатерина, вот ссылка на официальный документ, вам нужна статья 11.2, там прописаны условия для въезжающих по бизнесу, в статье 11.4 указаны условия для въезжающих в Грузию для удалённой работы (фрилансеров).
Я так понимаю вы из Турции заехали или на пароме из Украины, раз поселили в Эйфорию. Мне всегда казалось, что это солидный отель, у него же вроде 5 звёзд.
 
A

Anzhelika

Гость
Кто плыл в Грузию из Украины на пароме с животными? Нужно ли за них платить отдельно как за тело, или достаточно выкупить номер «для животных»?
 
А

Алёнушка

Гость
Кто плыл в Грузию из Украины на пароме с животными? Нужно ли за них платить отдельно как за тело, или достаточно выкупить номер «для животных»?
Мы ещё ждём подтверждение, но всё узнали про перевозку животных на пароме. Каюту при бронировании нужно брать без коврового покрытия, это обязательное условие. За собак (у нас две) заплатили 100 у.е. Также нужно 100 у.е. оставлять залоговую сумму.
 
С

Соня

Гость
Ребята, в какое министерство из списка лучше всего подавать заявку по бизнес приглашению? Компания в Тбилиси.
 

Последние комментарии

Верх Низ