🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для иностранных студентов

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Иностранные студенты могут въехать в Грузию на обучение

Иностранным студентам разрешён въезд в Грузию:
  1. С вакциной от COVID-19 👈 жми на ссылку и читай подробности.
  2. Без вакцины (с ПЦР-тестом) 👈 жми на ссылку и читай подробности.
‼Очень важно иметь основание для выезда из России, т.к. РФ просто так своих граждан не выпускает из страны‼
Порядок въезда иностранных студентов в Грузию
Если вы студент грузинского ВУЗа и вашей страны нет в перечне по ссылке из пункта 2👆, то минимум за 10 рабочих дней до вылета вы должны зарегистрироваться на грузинском сайте - StopCov.ge и заполнить специальную анкету для иностранных студентов.

В таком случае информация о разрешении или отказе во въезде в Грузию доводится до сведения иностранных студентов по электронной почте соответствующим высшим учебным заведением.
Обратите внимание, что граждане стран, которым для въезда в Грузию требуется виза, не освобождаются от обязанности иметь визу соответствующей категории или ВНЖ. Информацию о визе можно найти тут.
Иностранные студенты, получившие разрешение на въезд в Грузию по вышеупомянутой форме, должны предоставить документ о прохождении PCR теста в течение последних 72 часов до въезда в страну.

📑Ссылки на документы:
  1. «Об утверждении Правил изоляции и карантина».
  2. «О мерах по предотвращению возможного распространения COVID-19 в Грузии и плана оперативного реагирования на случаи заболевания».
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Въезд в Грузию для иностранных студентов: поправки в законе

❗Иностранные студенты, получившие разрешение на въезд в Грузию от Минобразования, вместо 8 дней пройдут 12-дневный карантин за свой счет.

⚠ Текущий порядок въезда в Грузию для иностранных студентов:
🔹иностранные студенты, которым разрешили въезд, обязаны предоставить подтверждение прохождения ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов до въезда в Грузию;
🔹иностранные студенты, которым Минобразования Грузии выдало согласие на въезд в страну, обязуются пройти 12-дневный карантин за свой счёт;
🔹после 12 дней обязательного карантина необходимо сдать ПЦР-тест за свой счет.

ℹ Первый пост был актуализирован в соответствии с новыми поправками.
 
А

Анна Георгиевна

Гость
Здравствуйте,сын студент, анкету заполнили и отослали уже месяц назад,нет ответа,ни положительного,ни отказа.
 
Р

Руссо

Гость
Здравствуйте , мы тоже ждем уже очень долго, вы связывались с университетом?
Обязательно надо сделать медстраховку на год, которая включает страхование и от ковид. мы тоже ждали почти месяц, но к счастью подсказали из ВУЗа, что они не могут одобрить без страховки. Как только сделали страховку и отправили номер полиса в ВУЗ, через день получили письмо с одобрением.
 
М

Мухаммад

Гость
Добрый вечер. Хочу поступить на учёбу в Грузию, сам из России, факультет архитектуры. Можете объяснить мне, как, в связи с COVID, подавать документы на обучение?
 
Н

Нина54

Гость
Кто может сказать сколько всего обходится карантин для студента и нужно ли студенту делать вид на жительство?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Хочу поступить на учёбу в Грузию, сам из России, факультет архитектуры. Можете объяснить мне, как, в связи с COVID, подавать документы на обучение?
Обратитесь в ВУЗ для начала.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
👨‍🎓🇬🇪 Новые правила въезда в Грузию для иностранных студентов

📜Вышли поправки к постановлению Правительства Грузии, в соответствии с которыми, иностранным студентам слегка облегчили въезд в Грузию.

Основные нововведения: карантин сократили с 12 до 8 дней и появилась возможность его избежать.

ℹ Первый пост был актуализирован в соответствии с новыми поправками.
 
Б

БОА

Гость
К школьникам школ аккредитованных в Министерстве образования Грузии эти правила имеют отношение?
 
А

Анна Георгиевна

Гость
Здравствуйте, т.е если сделана вакцинация,можно лететь студенту,только дополнительно нужно сделать ПЦР тест? И тогда карантин не нужен?

Здравствуйте! Есть ли какая-нибудь информация о форме обучения студентов на 2021-2022 г.?
 
L

Lll

Гость
Здравствуйте. Я гражданин РФ, учусь в Грузии. Какие документы нужны, чтоб попасть в Тбилиси?
 
Д

Дениза

Гость
Въезд в Грузию для иностранных студентов: поправки в законе

❗Иностранные студенты, получившие разрешение на въезд в Грузию от Минобразования, вместо 8 дней пройдут 12-дневный карантин за свой счет.

⚠ Текущий порядок въезда в Грузию для иностранных студентов:
🔹иностранные студенты, которым разрешили въезд, обязаны предоставить подтверждение прохождения ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов до въезда в Грузию;
🔹иностранные студенты, которым Минобразования Грузии выдало согласие на въезд в страну, обязуются пройти 12-дневный карантин за свой счёт;
🔹после 12 дней обязательного карантина необходимо сдать ПЦР-тест за свой счет.

ℹ Первый пост был актуализирован в соответствии с новыми поправками.
здравствуйте! пустят ли в страну с документами из вуза, а не из министерства?

Здравствуйте! Я учусь в ГТУ, и университет мне выдал справку об образовании. Нужно ли запрашивать дополнительно у министерства образования?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
здравствуйте! пустят ли в страну с документами из вуза, а не из министерства?

Здравствуйте! Я учусь в ГТУ, и университет мне выдал справку об образовании. Нужно ли запрашивать дополнительно у министерства образования?
В Грузию вас впустят. а вот выпустят ли из России?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
здравствуйте! пустят ли в страну с документами из вуза, а не из министерства?

Здравствуйте! Я учусь в ГТУ, и университет мне выдал справку об образовании. Нужно ли запрашивать дополнительно у министерства образования?
Справки ВУЗа в оригинале и с печатями должно хватить, но она должна быть на русском или нотариально заверенный перевод на русский.

Граждане РФ, выезжающие из РФ для получения образования в иностранных образовательных организациях, при условии предъявления документов, подтверждающих получение образования в иностранной образовательной организации, или документов (копий документов) российской образовательной организации о направлении на обучение в иностранной образовательной организации, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях.
 
B

Bag0fMeat

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли через языковую школу, а не ВУЗ въехать в Грузию сухопутно?
 

Последние комментарии

Верх Низ