🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

Z

ZHANNA

Гость
Граждане России, кто-нибудь недавно выезжал из Грузии в Россию? Тест обязателен на границе? Или какие ещё есть варианты?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Н

Наталья Казбанова

Гость
Граждане России, кто-нибудь недавно выезжал из Грузии в Россию? Тест обязателен на границе? Или какие ещё есть варианты?
Добрый день. Я выезжала из Грузии 20 января. На границе никто не спрашивал тесты. Прошла без проблем.

На границе дают анкету, где укажете по какому адресу будете проживать. И едете спокойно по адресу. Никакого карантина нет. Я села в поезд во Владикавказе и спокойно доехала до Санкт-Петербурга. И тесты я не делала, никто не спрашивал.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Я выезжала из Грузии 20 января. На границе никто не спрашивал тесты. Прошла без проблем.

На границе дают анкету, где укажете по какому адресу будете проживать. И едете спокойно по адресу. Никакого карантина нет. Я села в поезд во Владикавказе и спокойно доехала до Санкт-Петербурга. И тесты я не делала, никто не спрашивал.
Мы тут отвечаем не кто и как делал в нарушение правил, а как нужно делать по закону. Вы заполнили бумагу с указанием адреса места пребывания. К вам и вам подобным, приходит участковый. Вас нет. Потом, спустя некоторое время приходит повестка в суд. А если вы ее пропустили, то находите себя в списках ССП. Или обнаруживаете , что с ваших счетов списали штраф От 15000 до 40000 р. плюс расходы судебных приставов. Ну обычно кто не приходит в суд , дают 40000р. Или вы думаете вы заполняете бумагу с адресом просто потому, что государству некуда девать денег и людям нечем заняться? Отнюдь. Посмотрите статистику штрафов по этой статье. Только в Москве выписано штрафов на несколько сотен миллонов рублей. А по стране уже миллиарды. Ждите привет от приставов.
 
Е

Евгений Александрович

Гость
Доброго всем времени суток! Поделюсь и я своим опытом, возможно кому-то будет полезно и интересно. Пост касается жителей ЛДНР, уверен что есть в Грузии мои земляки, для которых эта информация будет полезна. В свое время тоже искал информацию и конкретный опыт других людей.
Итак, ехал я 25 февраля из Грузии через Верхний Ларс до Ростова и дальше в ДНР. С собой у меня был украинский загран и внутренний паспорт с пропиской на территории ОРДЛО (ДНР). На грузинской стороне пограничник спросил у кого какое гражданство, узнав что я с украинским (я сказал ему, что прописан в ОРДЛО (ДНР), показал штамп прописки) - оба паспорта мои забрал и куда-то удалился. Минут через 15 вернулся, отдал паспорта, сказал, что звонил на российскую сторону и получил подтверждение, что меня пропустят. Дальше я прошел паспортный контроль в будке уже у другого пограничника за пару минут. На нейтралку мы выехали примерно в 14:30, а на российский КПП заехали когда уже стемнело. Миграционку взял у погранца на въезде. Также на въезде всех из автобуса попросили пройти на измерение температуры и заполнение анкеты. В окошке стоит камера, видимо с тепловизором. Взял анкету, до конца заполнить не успел, пограничник когда узнал, что еду в ДНР забрал недозаполненную анкету и сказал идти в автобус. На паспортном контроле каждого проверяли довольно долго, много разных вопросов. Меня девушка несколько раз сравнивала фото с обоих паспортов с внешностью в натуре так сказать, спрашивала город и адрес прописки, что делал в Грузии и т.п., кому-то звонила, в каких-то своих талмудах что-то смотрела. В итоге поставила штамп в загранпаспорт и пропустила. Вот так. Всем мира и добра.
 
С

Саша.

Гость
Здравствуйте! Подскажите, граждан России пропускают сейчас через сухопутную границу из Грузии в Россию? Я прилетел в Грузию успешно по вакцине через Турцию. Теперь хочется сэкономить и поехать обратно через аэропорт Беслана.

Если кому интересно, для поездки (18.02) из России в Грузию мне хватило:
  • Загранпаспорт.
  • ПЦР тест для въезда в Турцию на русском и английском (делают с переводом в Гемотесте). Должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета или прилёта (насчёт этого не уверен).
  • Сертификат о двух инъекциях вакцины Спутник для въезда в Грузию с печатями врачей.
  • Перевод сертификата сделал сам на А4 (на него не особо смотрели).
  • Билеты только в одну сторону.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, граждан России пропускают сейчас через сухопутную границу из Грузии в Россию? Я прилетел в Грузию успешно по вакцине через Турцию. Теперь хочется сэкономить и поехать обратно через аэропорт Беслана.

Если кому интересно, для поездки (18.02) из России в Грузию мне хватило:
  • Загранпаспорт.
  • ПЦР тест для въезда в Турцию на русском и английском (делают с переводом в Гемотесте). Должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета или прилёта (насчёт этого не уверен).
  • Сертификат о двух инъекциях вакцины Спутник для въезда в Грузию с печатями врачей.
  • Перевод сертификата сделал сам на А4 (на него не особо смотрели).
  • Билеты только в одну сторону.
Нет никаких сообщений об ограничении выезда граждан РФ через Ларс.
 
T

Tatiana Kiryukhina

Гость
Здравствуйте! Подскажите, граждан России пропускают сейчас через сухопутную границу из Грузии в Россию? Я прилетел в Грузию успешно по вакцине через Турцию. Теперь хочется сэкономить и поехать обратно через аэропорт Беслана.

Если кому интересно, для поездки (18.02) из России в Грузию мне хватило:
  • Загранпаспорт.
  • ПЦР тест для въезда в Турцию на русском и английском (делают с переводом в Гемотесте). Должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета или прилёта (насчёт этого не уверен).
  • Сертификат о двух инъекциях вакцины Спутник для въезда в Грузию с печатями врачей.
  • Перевод сертификата сделал сам на А4 (на него не особо смотрели).
  • Билеты только в одну сторону.
Задавала такой же вопрос несколькими днями раньше!
Ответ: без проблем!!! Россияне спокойно выезжают через Ларс, без особых условий🙂
 
E

Elen🕊

Гость
Скажите пожалуйста, я выехала из Грузии в Россию в октябре, на границе нам дали (уже не помню точно) какие-то листы, которые связанны с коронавирусом, где мы написали ФИО/адрес проживания в Москве и подпись.
И мне сказали такую информирую, мол если при въезде в Россию подписали эти листы, которые называются уведомлением, то в Грузию обратно сейчас могут не впустить, пока есть пандемия.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста, я выехала из Грузии в Россию в октябре, на границе нам дали (уже не помню точно) какие-то листы, которые связанны с коронавирусом, где мы написали ФИО/адрес проживания в Москве и подпись.
И мне сказали такую информирую, мол если при въезде в Россию подписали эти листы, которые называются уведомлением, то в Грузию обратно сейчас могут не впустить, пока есть пандемия.
В Грузию вы можете въехать на самолете, через 3 страну, имея на руках сертификат о вакцинации или отрицательный тест ПЦР.
 
N

Nadezhda Juravleva

Гость
Добрый вечер!
В начале апреля едем из Грузии в Россию через Ларс. Я гражданка РФ с грузинским ВНЖ, муж гражданин Грузии с российской визой и 7 месячный ребёнок с двумя гражданствами.
Вопрос по документам такой: берём свидетельство о браке и рождении (все переведено и заверено), нужно ещё что-то?
Что насчёт ПЦР тестов? Слышала, что не нужны никому из нас. Подскажите пожалуйста ♥

Я имею ввиду, когда мы поедем из Грузии в Россию. Грузия выпускает без тестов? Россия пускает без них? Я несколько раз слышала информацию, что никто ничего не смотрел.
 
𝔻

𝔻𝕫𝕙𝕦𝕝𝕪𝕒

Гость
Добрый вечер!
В начале апреля едем из Грузии в Россию через Ларс. Я гражданка РФ с грузинским ВНЖ, муж гражданин Грузии с российской визой и 7 месячный ребёнок с двумя гражданствами.
Вопрос по документам такой: берём свидетельство о браке и рождении (все переведено и заверено), нужно ещё что-то?
Что насчёт ПЦР тестов? Слышала, что не нужны никому из нас. Подскажите пожалуйста ♥

Я имею ввиду, когда мы поедем из Грузии в Россию. Грузия выпускает без тестов? Россия пускает без них? Я несколько раз слышала информацию, что никто ничего не смотрел.
Россия не требует тесты, тут вроде так писали раньше.
 
О

Олег.

Гость
Кому интересно как мы прошли границу из Грузии в РФ на авто после года нахождения в Грузии?

Приехали на границу в 8 вечера, не пустили, так как таможня со стороны Грузии работает до 6 вечера. Вернулись в Степанцминду, переночевали. На утро, в 10 утра поехали снова. Очередь была машин 5. Грузия пропустила без вопросов, машину даже не проверяли. А вот на российской таможне начались вопросы: почему так долго были в Грузии, почему не выехали раньше? Машину заставили разобрать для досмотра. Мы выложили половину вещей. Единственное, что их интересовало сколько вина мы везём.

В итоге поверили на слово, что провозим не более 10 литров на двоих. Слава богу, что не стали все проверять, так как вина было литров 20 плюс чача и коньяк.

Заполнили анкету куда едем и где будем в ближайшие 2 недели.

Они там не дураки тоже. Понимают, что вино по любому есть. Главное не хамить и не суетиться.

На выбор проверили пару сумок, где вина не было.
 
В

Валентин

Гость
15 марта пересек границу из Грузии в Россию. Дорога чистая. Фуры только в тоннелях на встречку ехали. Грузинскую таможню прошел быстро. На нейтралке стояли больше двух часов, т.к была очередь из фур. В принципе всем доволен.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте! Подскажите, граждан России пропускают сейчас через сухопутную границу из Грузии в Россию? Я прилетел в Грузию успешно по вакцине через Турцию. Теперь хочется сэкономить и поехать обратно через аэропорт Беслана.

Если кому интересно, для поездки (18.02) из России в Грузию мне хватило:
  • Загранпаспорт.
  • ПЦР тест для въезда в Турцию на русском и английском (делают с переводом в Гемотесте). Должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета или прилёта (насчёт этого не уверен).
  • Сертификат о двух инъекциях вакцины Спутник для въезда в Грузию с печатями врачей.
  • Перевод сертификата сделал сам на А4 (на него не особо смотрели).
  • Билеты только в одну сторону.
Добрый день, у вас был сертификат спутника и вы делали ПЦР? а зачем? Грузины же не требуют и просят либо одно либо другое
 
Z

ZHANNA

Гость
Всем доброго дня. Год пробыла в Грузии и вот первый день я в России дома! Рассказываю, как прошла границу. С Дидубе забронировала Мерседес минивен, выехали в 8 утра из Тбилиси. Доехали хорошо, уже в 11 часов прошли грузинскую границу без проблем и вопросов. Тут же нас забрала другая машина, которая была по договорённости с первым водителем. Но здесь пришлось подождать, так как водитель, который нас повез до Владикавказа, решил собрать пассажиров полный автомобиль. В итоге в течении двух часов собрал 7 человек, а мы сидели на нейтралке в машине и ждали. Далее подъехали к российской границе, заполнили анкету, в которых указали ФИО, телефон и адрес места пребывания. Отдали перед границей в будке в окошко. Ни паспорт ни попросили, ничего не спросили, никаких тестов. В принципе можно было вписать в анкету просто Васю. На границе помурыжили ещё, очень долго пропускали. В итоге границу переехали в 17 часов. И вот я дома в Екатеринбурге.

Я не читала ни какие правила и в анкете спокойно можно указать не свои данные. Их никто не проверяет. Сразу наверно в туалет сложат эти анкеты. Со мной ехали люди, которые и по русски то не писали, но въехали в Россию. Кто там будет их искать. Смешно. Там нет никаких правил. Вообще. Просто фиговый листочек.
 
М

Максат

Гость
Доброго времени суток всем ! Ребята подскожите пож, если я зоеду на Машине на Грузию машину оставляю тама, могу я выитй на Россию пешым на такси или на Автобусе, подскажите пожалуйста какой вариант . Спосибо заранее !
 
A

Alina

Гость
Скажите, а кто нибудь из граждан РФ возвращался на родину с просроченным сроком пребывания в Грузии? Штрафуют?
 
A

Ananastya

Гость
Скажите, а кто нибудь из граждан РФ возвращался на родину с просроченным сроком пребывания в Грузии? Штрафуют?
У меня просрочено было на три недели, выписали штраф, сказали оплатить когда в Грузию поеду обратно.
 
Э

Элина

Гость
Вчера возвращались из Грузии в Россию, спасибо всем кто пропускал. Затруднённость была в том, что щас там большегрузы и я была с ребёнком на легковой, но ребята выстроили нам коридор, чтоб мы проехали без очереди, быстро прошли границу и русскую и грузинскую. На грузинской были даже штрафы за страховку, мне их просто списали, я не опаливала, сказали едь, забудь про штрафы😁

Я была с ребёнком, поэтому меня все проступили и специально из грузовых коридор выстраивали, так что я прям очень быстро прошла границу. А так для легковых там тяжко, так как все заставлено грузовыми фиг проедешь.
 

Последние комментарии

Верх Низ