🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, кто пересекал границу через Верхний Ларс из Грузии в Россию, подскажите пожалуйста, сажают ли на самоизоляцию? Если купить билет Беслан-Москва-Калининград заранее, могут ли где-то посадить на самоизоляцию, если не во Владикавказе, то в Москве на пересадке. Переживаю за этот момент. Покупать ли билет с пересадкой заранее или нет?
Принудительно нет

Гражданин с двойным гражданством Грузинскии и Армянским, выехать из Грузии через Владикавказ в Россию может?
Грузия не выпустит
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
2 года и новорожденный
Да, если отец-гражданин Грузии указан в свидетельстве о рождении детей, хоть у одного. Вам понадобится св-ва о рождении детей на русском или с нотариально заверенным переводом на русский + просто копия любого грузинского паспорта их отца.
 
Л

Лаша

Гость
У меня ВНЖ РФ. Жена гр. РФ. Могу ли многократно пересечь границу в Россию?
 
Г

Гость1

Гость
Да, если отец-гражданин Грузии указан в свидетельстве о рождении детей, хоть у одного. Вам понадобится св-ва о рождении детей на русском или с нотариально заверенным переводом на русский + просто копия любого грузинского паспорта их отца.
То есть в свидетельстве у ребёнка будет написано в сроке отец , что отец гражданин грузии и ФИО, то сможет да точно приехать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
То есть в свидетельстве у ребёнка будет написано в сроке отец , что отец гражданин грузии и ФИО, то сможет да точно приехать?
Вас должны пропустить по Конвенции о правах ребенка. Можете уточнить на границе, если переживаете - ☎ телефоны грузинской и российской границы.
 
Ф

Феня

Гость
Людмила, в субботу пересекли границу Грузия-РФ. Про тест ничего не сказали, дали только бумажку, где было написано про самоизоляцию 14 дней.

Когда я начала говорить про отмену самоизоляции с 15.07, мне просто говорили одно и тоже «Самоизоляция для всех, кто приехал из-за границы». Я особо спорить не стала, чтобы проблем не набрать, хотелось быстрее границу пройти. Пожалели, что фейковые адреса и телефон не указали🙁
А что можно на карантин сесть дома у родственников или что ?
 

Vasili13

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Я гражданин Грузии проживающий с 2 лет в России, для того чтоб получить гражданство, мне нужно поехать в Грузию, получить визу и вернуться в Россию. Но границы закрыть и мне говорят в Грузию мне можно поехать, а вот обратно нет !
Пустят ли меня из Грузии в Россию к отцу? Отец является гражданином РФ!
 

111

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Здравствуйте

Я гражданин Грузии, на руках есть ВНЖ РФ, два месяца назад приезжал в Москву, по отъезду обратно заставили расписаться за документ гласящий о том, что при повторном пересечении границы РФ обратно не впустят, вплоть до окончания вируса
Скажите, пожалуйста, как быть ? Срочно надо поехать на пару дней в Москву. Только, боюсь там остаться
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте

Я гражданин Грузии, на руках есть ВНЖ РФ, два месяца назад приезжал в Москву, по отъезду обратно заставили расписаться за документ гласящий о том, что при повторном пересечении границы РФ обратно не впустят, вплоть до окончания вируса
Скажите, пожалуйста, как быть ? Срочно надо поехать на пару дней в Москву. Только, боюсь там остаться
К сожалению только по окончании пандемии. Вас же предупредили.
 

111

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
К сожалению только по окончании пандемии. Вас же предупредили.
А если пандемия еще будет длиться?
меня не лишат ВНЖ ? за нахождения за пределами РФ более 6 месяцев
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
А если пандемия еще будет длиться?
меня не лишат ВНЖ ? за нахождения за пределами РФ более 6 месяцев
Не могу вам на это ответить. Сейчас принимают различные акты. Понимают, что пересечение границы проблематично
 
И

ирина гивишвили

Гость
я гражданка РФ хочу поехать из грузии в москву на автобусе через ларс нужно ли предъявлять на границе справку о кавиде?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
А

АР.Б

Гость
Я в Москву приехал из Грузии...
На границе в анкете адрес нахождения 14 дней указывал не тот который в паспорте, а по месту где я буду фактически находиться.
Но участковый приходил по адресу который в паспорте...
Я созвонился с ним, сказал вроде ничего страшного, нам скидывают адреса, иногда с опозданием... вот и ходим...
Детали не узнавал, он был занят, в итоге сказал, что не переживайте.

Вот такую бумажку заполнял на российской стороне, при выезде из Грузии на своём авто...
Анкета на въезде в Россию.jpg
И на следующий день нарисовался участковый...
Правда я ещё не доехал к этому времени, был в пути до Москвы...
 
L

Lia Andriasova

Гость
Я в Москву приехал из Грузии...
На границе в анкете адрес нахождения 14 дней указывал не тот который в паспорте, а по месту где я буду фактически находиться.
Но участковый приходил по адресу который в паспорте...
Я созвонился с ним, сказал вроде ничего страшного, нам скидывают адреса, иногда с опозданием... вот и ходим...
Детали не узнавал, он был занят, в итоге сказал, что не переживайте.

Вот такую бумажку заполнял на российской стороне, при выезде из Грузии на своём авто...
Посмотреть вложение 3507
И на следующий день нарисовался участковый...
Правда я ещё не доехал к этому времени, был в пути до Москвы...
Значит, 14 дней должен находиться по тому адресу, который заполнял что ли? А если раньше 14 дней возвращаешься обратно в Грузию, кто-нибудь знает?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Значит, 14 дней должен находиться по тому адресу, который заполнял что ли? А если раньше 14 дней возвращаешься обратно в Грузию, кто-нибудь знает?
Так же, как и из Грузии, раньше окончания карантина. Могут оштрафовать на 40000 рублей. Потому что должен сидеть по адресу, а не разносить заразу по стране.
 

julkinhvost

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Как круто, что есть такой форум, ура! Друзья, подскажите, плз, мой муж, гражданин Грузии, планирует выезжать через Ларс во Владикавказ по визе. Насколько поняла, тест на ковид ему в этом случае не нужен? Но дальше мы планируем провести 3 дня во Владикавказе и вылететь оттуда уже в СПб самолетом. Перед полетом ему нужен будет тест? Или уже, типа, если по РФ уже передвигается, то и не надо? Или же мы сможем/должны будем сделать ему тест в СПб в течение 3-х дней? Но пустят ли его в самолет без теста... Или лучше изловчиться и сдать тест во Владикавказе? И еще, в анкете прибывающего в РФ он должен будет описать весь свой маршрут на 14 дней (3 дня во Владикавказе и дальнейшее пребывание в СПб)? Извините, много букв, много вопросов, но буду признательна за помощь в выходе из логического тупичка!))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Как круто, что есть такой форум, ура! Друзья, подскажите, плз, мой муж, гражданин Грузии, планирует выезжать через Ларс во Владикавказ по визе. Насколько поняла, тест на ковид ему в этом случае не нужен? Но дальше мы планируем провести 3 дня во Владикавказе и вылететь оттуда уже в СПб самолетом. Перед полетом ему нужен будет тест? Или уже, типа, если по РФ уже передвигается, то и не надо? Или же мы сможем/должны будем сделать ему тест в СПб в течение 3-х дней? Но пустят ли его в самолет без теста... Или лучше изловчиться и сдать тест во Владикавказе? И еще, в анкете прибывающего в РФ он должен будет описать весь свой маршрут на 14 дней (3 дня во Владикавказе и дальнейшее пребывание в СПб)? Извините, много букв, много вопросов, но буду признательна за помощь в выходе из логического тупичка!))
Тест не нужен. Должен находиться по адресу, который вы укажете. Это не значит, что он может гулять все это время. Проверит участковый.
 
L

Ludmila Nikoloz

Гость
Мы недавно пересекали границу из Грузии в Россию. У мужа - гражданина Грузии - РВП. Пропустили без проблем. Нужен загранпаспорт и свидетельство о браке с переводом.
 

Последние комментарии

Верх Низ