🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

K

Keti

Гость
Здравствуйте Всем,
есть кто собирается из Грузии в Россию?
у меня в Грузии машина застряла, нужно границу на ней переехать. т.е. Вас довезут до грузинской границы, а до Верхнего ларса нужно доехать и я вас там встречу.
Скажите, Вы забрали машину? Какие документы на грузинской границе нужны были?
 
Т

Татьяна Неронова

Гость
Народ, подскажите пожалуйста, пару дней назад пересекла границу, из Грузии в Россию, на российской таможне подписали бумажку "анкета прибывшего в российскую федерацию", там были вопросы "каким транспортом мы прибыли?", "Маршрут и даты следования за рубежом?", и " адрес пребывания в РФ в ближайшие 14 дней", то есть мы должны соблюдать самоизоляцию, должны ли мы это где нибудь фиксировать, или встать на учёт?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день подскажите, Вам не давали подписывать документ о единократном пересечении границы до конца пандемии?
Его дают подписывать только выезжающим из РФ, а не въезжающим.
 
И

Ирина Сотникова

Гость
Народ, подскажите пожалуйста, пару дней назад пересекла границу, из Грузии в Россию, на российской таможне подписали бумажку "анкета прибывшего в российскую федерацию", там были вопросы "каким транспортом мы прибыли?", "Маршрут и даты следования за рубежом?", и " адрес пребывания в РФ в ближайшие 14 дней", то есть мы должны соблюдать самоизоляцию, должны ли мы это где нибудь фиксировать, или встать на учёт?
Не нужно ничего сдавать.
 
T

Tatiana Mar

Гость
Народ, подскажите пожалуйста, пару дней назад пересекла границу, из Грузии в Россию, на российской таможне подписали бумажку "анкета прибывшего в российскую федерацию", там были вопросы "каким транспортом мы прибыли?", "Маршрут и даты следования за рубежом?", и " адрес пребывания в РФ в ближайшие 14 дней", то есть мы должны соблюдать самоизоляцию, должны ли мы это где нибудь фиксировать, или встать на учёт?
Всем доброго дня! Спасибо за освещение ситуации на границе.
Мы с ребенком удачно и всего за час-полтора перешли из Грузии в Россию. В анкете написала "пешком", тест по прибытию НЕ сдавала, но и в документах Роспотребнадзора записано, что тест только для прибывающих на "воздушных судах", т.е. на самолётах. Две недели как в России, никто не беспокоит.
 
А

Анна Иванова

Гость
Муж гр. Грузии, по приглашению едет ко мне в Россию, какие документы кроме паспорта он должен будет предъявить при пересечении границы на таможне? Оригинал ЗАГСа у меня на руках, брак зарегистрирован в Грузии. Спасибо!
 
М

Маринад

Гость
Ребята, смешанную семью пропустили! Я нахожусь в Карелии, муж гр Грузии (приехал последний раз продлевать визу), получил визу в мае, на свой страх решил попробовать доехать до границы Грузии... все документы долго смотрели и самое главное свидетельство о браке! Его пропустили... Сейчас он в Владикавказе, но самолётов на сегодня нет но это уже не самое страшное😄 Пробуйте... пропустят.

Мы 27 апреля подали на визу, 8 мая он получил её, приглашения надо от жены обязательно. Без него, визы, свидетельства о браке (копия) и паспорта жены (копия) не пропустят. У мужа РВП в России готово, но он еще не получил его.

От Грузинской границы на фуре доехал до Верхнего ларса, а от Ларса до вокзала во Владикавказе 500 р. дал.
Как смотрели через базу? Дело в том что я не составлю в браке но свидетельство о заключении брака есть

Мы проехали из Грузии в Россию и без проблем. Я гражданка РФ, муж Грузин. Никаких вопросов на кпп не было. Спросили только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и там и там.
Он не на русском
 
S

Serpen Agua

Гость
Я гр. России, жена гр. Грузии. Пустят ли нас вместе в Россию сейчас?
Нужно свидетельство о браке переведенное на русский язык и заверенное?
Или виза тоже нужна?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я гр. России, жена гр. Грузии. Пустят ли нас вместе в Россию сейчас?
Нужно свидетельство о браке переведенное на русский язык и заверенное?
Или виза тоже нужна?
Пустят. Нужно свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык + виза для гражданина Грузии.
 
И

Ирма Сесикашвили

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает, какие документы нужно иметь на руках моей маме гражданке Грузии, при пересечение российско-грузинской границы на Грузинской таможне? Едет к дочери гражданке РФ. На руках у неё будет виза, свидетельство моего рождения (копия), копия моего паспорта. Меня интересует, что ещё требует именно Грузинская сторона, чтобы её пропустили в Россию? Справка ковид?
 
О

Отар Девдариани

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает, какие документы нужно иметь на руках моей маме гражданке Грузии, при пересечение российско-грузинской границы на Грузинской таможне? Едет к дочери гражданке РФ. На руках у неё будет виза, свидетельство моего рождения (копия), копия моего паспорта. Меня интересует, что ещё требует именно Грузинская сторона, чтобы её пропустили в Россию? Справка ковид?
Копии вашего свидетельства о рождении и паспорта переведены на грузинский язык?
Обычно смотрят визу и спрашивают к кому едете, кем приходится к кому едете...

По идее должны пропустить, просто когда мои знакомые звонили на Дариали, то сотрудник сказал нужна виза и перевод на грузинский язык справки или документа, которая подтверждает, что вас Россия пустит.

Тут лучше им позвонить, потому что кого-то и без переводов выпускают, кого-то с переводами, каждый раз новое...

Но неохотно выпускают своих граждан,злобно косятся...
Граждане РФ максимум 5-10 минут и проходят...
 
К

Ксения Бурова

Гость
Прошу ответить на вопрос, кто бывал, кто знает.
Как быть с прохождением нейтральной территории? Дело в том, что мне утверждают, что маршрутки и такси едут в один рейс, утром, часов в 10, а потом никого не найду. Так получается, что мы до Ларса из Тбилиси доберёмся после обеда (есть причины). И что? На нейтралке зависну до следующего утра??? Я с ребёнком. Я могу поймать, например попутку? Фуру? Не знаю. Как добираться то? Трансферы индивидуальные за 5-6 тыс не предлагать😅
 
Н

Надежда Афошина

Гость
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Мой муж гр.Грузии, мы оформили ему приглашение в РФ и он получил визу. Свидетельство о браке у меня в РФ, у него есть только копия без нотариального заверения. Пропустят ли его на пограничном пункте?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Мой муж гр.Грузии, мы оформили ему приглашение в РФ и он получил визу. Свидетельство о браке у меня в РФ, у него есть только копия без нотариального заверения. Пропустят ли его на пограничном пункте?
С большой долей вероятности его развернут ещё на грузинском КПП, не говоря уже про российский, т.к. виза не является основанием для въезда в РФ, а копия... просто бумажка.
 
С

Самади

Гость
Здравствуйте, я гражданин Грузии, у меня Рвп России, моя жена и ребенок - граждане России, у нас есть Загс , они со мной в Грузии, могу ли я их на машине доставить в аэропорт Владикавказа, а потом сам вернуться в Грузию?
 
O

Oльга Габаева

Гость
Добрый день. Кто-нибудь знает, много сейчас людей выезжают из Грузии в Россию? Как обстановка на грузинском кпп?
 
О

Ольга Ольга

Гость
Здравствуйте, я гражданин Грузии, у меня Рвп России, моя жена и ребенок - граждане России, у нас есть Загс , они со мной в Грузии, могу ли я их на машине доставить в аэропорт Владикавказа, а потом сам вернуться в Грузию?
Понадобится виза.
Добрый день. Кто-нибудь знает, много сейчас людей выезжают из Грузии в Россию? Как обстановка на грузинском кпп?
Все зависит от основания выезда. По дороге проблем нет. Пробка из фур, но в ней стоять не нужно. По встречке спокойно едете, только аккуратно. В случае встречных авто между фурами встаете без проблем. А вот с документам для пограничников должен быть полный порядок. Иначе можно на долго застрять. Очереди можно считать нет.
 
С

Сергей Иванов

Гость
Звонил в роспотребнадзор по поводу анализа на ковид при въезде в Россию из Грузии. Согласно указу Мишустина, обязательная сдача анализа в течении 3 дней и загрузка на госуслуги только для ПРИЛЕТАЮЩИХ, при пересечении сухопутной границы 3 дня самоизоляции, если симптомов в течении этих дней нет, то ничего делать не надо. Если требуют другое, то пусть говорят номер постановления Санитарного врача РФ или региона, таких указов нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ