🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

М

Марина.

Гость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.у меняРВП.РФ.я нахожусь в грузии уже 8 мес.что будет при пересечении границы.Но граница закрыта.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Сейчас же границы закрыты были, разве действуют просрочки?
Граждане соседних стран в любое время могли вернуться на родину.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.у меняРВП.РФ.я нахожусь в грузии уже 8 мес.что будет при пересечении границы.Но граница закрыта.
Сейчас в РФ не пускают с российским РВП, только с ВНЖ.
 
О

Отар Девдариани

Гость
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, что касается недавнего изменения на счёт иностранных граждан, которые могут заехать по приглашению своих близких родственников, М. Мишустин сказал про бабушек и дедушек, что и они смогут сделать приглашение своему внуку, но когда это вступит в силу?
Может есть какие-то точные сроки?
В ноябре будут закон в Госдуме рассматривать...
 
E

Eugene

Гость
Скажите, пожалуйста, что с тестом в России по прибытию через Ларс? Где-то нужно сдавать?
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Граждане соседних стран в любое время могли вернуться на родину.

Сейчас в РФ не пускают с российским РВП, только с ВНЖ.
С российской визой запустят ли гражданина грузии на территорию России?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
С российской визой запустят ли гражданина грузии на территорию России?
Запустят, если у вас есть основание для въезда в РФ, например, жена гражданка РФ или дети. Просто так с визой сейчас даже Грузия не выпустит.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Запустят, если у вас есть основание для въезда в РФ, например, жена гражданка РФ или дети. Просто так с визой сейчас даже Грузия не выпустит.
А как тогда обосновать это основание? копию паспорта гражданина предоставить сына или племянницы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А как тогда обосновать это основание? копию паспорта гражданина предоставить сына или племянницы?
К племяннице не пустят, а от сына потребует оригинал свидетельства о рождении или его нотариально заверенная копия на русском.
 
А

Арз Авакян

Гость
Здравствуйте один вопрос. У меня жена гражданка РФ и дети граждане РФ, находятся на территории РФ. Я гражданин Грузии, как мне можно попасть к семье? И куда оборотится?
 
С

Стелла Османова

Гость
Здравствуйте один вопрос. У меня жена гражданка РФ и дети граждане РФ, находятся на территории РФ. Я гражданин Грузии, как мне можно попасть к семье? И куда оборотится?
Через Госуслуги жена делает приглашение, на основании которого Вам оформляют российскую визу, показываете на границе свидетельство о рождении детей или ЗАГС и проезжаете.
 
N

Nice Time

Гость
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста гражданину РФ при пересечении границы, что требуется?
В Гос услугах надо заполнять анкету для граждан прибывающих в свою страну и на COVID-19 тест нужен?
И вообще через КПП пропускают из Грузии в РФ граждан РФ?
Спасибо за внимание!
 
Н

Неимат

Гость
Добрые люди опишите пожалуйста до КПП Грузии и потом до КПП России как добраться вопшим все от Тбилиси до Росийский границу Спосибо всем
 
L

Lida Salamatova

Гость
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста гражданину РФ при пересечении границы, что требуется?
В Гос услугах надо заполнять анкету для граждан прибывающих в свою страну и на COVID-19 тест нужен?
И вообще через КПП пропускают из Грузии в РФ граждан РФ?
Спасибо за внимание!
Загран паспорт только требуется, на гос услугах нет строки для прибывающих через сухопутную границу, так что смысл заполнять ее нет. Граждан РФ пропускают, вчера сама пересекала границу из Грузии в РФ.

Там нужно будет заполнить анкету. Где вы будете проходить самоизоляцию 2 недели. И все.
 
Л

Лили Погосян

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала маме приглашение на въезд в РФ, она гражданка Грузии. Кто знает, требуют ли на границе РФ кроме визы документы приглашающего, (то есть меня) и нужно ли их заверять нотариально?
 
P

Paradise

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала маме приглашение на въезд в РФ, она гражданка Грузии. Кто знает, требуют ли на границе РФ кроме визы документы приглашающего, (то есть меня) и нужно ли их заверять нотариально?
Кроме визы обязательно нужны ваши документы для подтверждения родства, а конкретно ваше свидетельство о рождении и копия паспорта.
 
Н

Неимат

Гость
Добрый день кто скажет нужен ли заверить у нотарюса если сведьетельство выдан во времена СССР написан грузинском и русском языке
 
П

Прохожий

Гость
Добрый день кто скажет нужен ли заверить у нотарюса если сведьетельство выдан во времена СССР написан грузинском и русском языке
Если речь о свидетельстве о рождении, то для первичного подлинника ничего не нужно. Для дубликата нужен апостиль.
 
М

Мая

Гость
Здравствуйте, я гражданка Грузии с Россиским ВНЖ -ом.
16/09/2020 приехала с Россий в Грузию, на российском границе,( верхний Ларс) написали увидомление, что вовремя пандемий могу вернуться в Россию но вовторой рас не смогу вернуться в Грузию
К этому времени что-нибудь изменилось?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, я гражданка Грузии с Россиским ВНЖ -ом.
16/09/2020 приехала с Россий в Грузию, на российском границе,( верхний Ларс) написали увидомление, что вовремя пандемий могу вернуться в Россию но вовторой рас не смогу вернуться в Грузию
К этому времени что-нибудь изменилось?
Ничего не изменилось, в следующий раз вы сможете выехать из России в Грузию после снятия коронавирусных ограничений, а в последнее время они только ужесточаются и неизвестно когда это всё закончится.
 

Последние комментарии

Верх Низ