🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

V

Vika Sergeeva

Гость
МИД РФ одобрил приглашение для мамы. Далее надо подавать уже на визу. Подскажите, пожалуйста, с визой РФ она может спокойно пересечь границу из Грузии? Грузинские таможенники выпустят, а российские впустят без проблем?
 
О

Отар Девдариани

Гость
МИД РФ одобрил приглашение для мамы. Далее надо подавать уже на визу. Подскажите, пожалуйста, с визой РФ она может спокойно пересечь границу из Грузии? Грузинские таможенники выпустят, а российские впустят без проблем?
Ей нужен будет ксерокс вашего паспорта и документ, который докажет ваше с ней родство, например ваше свидетельство о рождении. Обычно в период пандемии на Верхнем Ларсе на это часто смотрят...
 
S

Serpen Agua

Гость
Добрый день всем участникам форума!
Просьба помочь и не ругаться, если туплю.

Я гражданин России, нахожусь в РФ.
Моя жена - гражданка Грузии, находится в Грузии.

Чтобы она ко мне приехала, мне нужно сделать ей частное приглашение, которое делается месяц?
Есть ли какие-то другие, более быстрые способы?
 
С

Стелла Османова

Гость
Добрый день всем участникам форума!
Просьба помочь и не ругаться, если туплю.

Я гражданин России, нахожусь в РФ.
Моя жена - гражданка Грузии, находится в Грузии.

Чтобы она ко мне приехала, мне нужно сделать ей частное приглашение, которое делается месяц?
Есть ли какие-то другие, более быстрые способы?
Без этого приглашения жене визу не оформят. А без визы как? Я мужу оформляла приглашение. Других способов не знаю... По времени недели 3 и виза в Грузии 10 рабочих дней, кажется.
 
В

Вахтанг

Гость
Здравствуйте. У меня два паспорта российский и грузинский. Сейчас нахожусь в Грузии. Хочу поехать в Россию на 2-3 недели и вернуться. Хочу уточнить - меня ведь выпустят из России обратно в Грузию?Спасибо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. У меня два паспорта российский и грузинский. Сейчас нахожусь в Грузии. Хочу поехать в Россию на 2-3 недели и вернуться. Хочу уточнить - меня ведь выпустят из России обратно в Грузию?Спасибо
Если вы не подписывали на российском КПП в последние месяцев 6 документ об однократном выезде из страны, то сможете выехать из РФ.
 
Х

Хатуна Одзишвили

Гость
Подскажите, пож, мама у меня гражданка Грузии, есть вид на жительство РФ. Находится в России. Если она поедет в Грузию, она сможет потом обратно вернуться во время всей этой пандемии?
 
М

Мария Сичинава

Гость
Подскажите, пож, мама у меня гражданка Грузии, есть вид на жительство РФ. Находится в России. Если она поедет в Грузию, она сможет потом обратно вернуться во время всей этой пандемии?
Муж гражданин Грузии с ВНЖ России. Приехали в Грузию в августе, пустили без проблем, но дали подписать бумагу об однократном пересечении границ РФ, значит вернуться он сможет, но больше из РФ не выпустят.
 
И

Ирина Рукосуева

Гость
Кто выезжал по визе в РФ, есть проблемы? А то говорят грузины могут и не выпустить.
 
О

Отар Девдариани

Гость
Кто выезжал по визе в РФ, есть проблемы? А то говорят грузины могут и не выпустить.
Насколько я знаю и слышал, они выпускают только тех, кому Россия разрешает въезжать в страну (телекс, лечение, уход за родственником, совместное следование (супруг, супруга гражданин РФ)).

Просто на всякий случай надо иметь с собой переведённый на грузинский язык документ, который даёт вам право въехать в Российскую Федерацию. Например если цель лечение, то переведённая на грузинский язык справка с больницы или справка о том, что вы едете ухаживать за родственником (тоже от врачей или больницы). Если телекс, то тоже самое.
На грузинской таможне редко, но требуют перевод на грузинский язык документы, которые дают вам право въехать в Россию.

А вот если например студент с действующей визой захочет уехать в Россию, то его не выпустят из Грузии, потому что Россия не давала разрешения на въезд студентам.
 
Н

Неимат

Гость
Нужно ли заверять свидетельство о рождении у нотариуса, если написано на грузинском и русском языке. Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Нужно ли заверять свидетельство о рождении у нотариуса, если написано на грузинском и русском языке. Спасибо за ответ.
Оригинал свидетельства о рождении заверять у нотариуса не нужно, если есть русский, то и переводить на русский не требуется.
 
О

Оксана Лек

Гость
Всем добрый день, может кто-нибудь поможет советом🙏🙏🙏 Я и ребенок граждане РФ, а отец ребенка в Грузии, он гражданин Грузии, в этом году в начале февраля он подал документы для получения визы "деловая или Коммерческая" в общем на 1 год для пребывания на территории РФ, так вот приглашение тоже есть у него, но дороги закрыли. В марте он не смог получить свою визу, до сих пор документы в посольстве вроде, где он подал документы. Скажите пожалуйста, кто знает как быть в этой ситуации, или все же визу ему выдадут только когда откроют дороги? Загса нет.
 
О

Отар_

Гость
Всем добрый день, может кто-нибудь поможет советом🙏🙏🙏 Я и ребенок граждане РФ, а отец ребенка в Грузии, он гражданин Грузии, в этом году в начале февраля он подал документы для получения визы "деловая или Коммерческая" в общем на 1 год для пребывания на территории РФ, так вот приглашение тоже есть у него, но дороги закрыли. В марте он не смог получить свою визу, до сих пор документы в посольстве вроде, где он подал документы. Скажите пожалуйста, кто знает как быть в этой ситуации, или все же визу ему выдадут только когда откроют дороги? Загса нет.
ЗАГС идёт как документ, подтверждающий супружество и основание для выдачи визы, без него не получится, по закону вы ему чужая женщина. Только если он официальный отец ребёнка, тогда через ребёнка пробовать послать приглашение.
 
Э

Элина Кучава

Гость
Добрый день. Из Грузии с украинским паспортом, но прописка ДНР, пропустят через Верхний Ларс в Россию?

Просто в октябре девочка ездила и без проблем. Я спрашиваю может что изменилось. Основание прописка ДНР.
 
B

Bella Demelkhanova

Гость
Добрый день. Из Грузии с украинским паспортом, но прописка ДНР, пропустят через Верхний Ларс в Россию?

Просто в октябре девочка ездила и без проблем. Я спрашиваю может что изменилось. Основание прописка ДНР.
Пока не поедите не узнаете. Главное паспорта чтоб были: внутренний с ДНР пропиской и загран. Многие проезжали, меня пустили со второго раза (летом). У меня была ксерокопия паспорт ДНР.
 
З

Зураби_

Гость
Здравствуйте, кто знает, еду в Москву заехал 12 числа, в Москве буду 13, чтоб не сидеть в самоизоляции сделаю ковид тест и где кому отправить? У кого такое било?
 
К

Ккк

Гость
Здравствуйте, кто знает, еду в Москву заехал 12 числа, в Москве буду 13, чтоб не сидеть в самоизоляции сделаю ковид тест и где кому отправить? У кого такое било?
Если пересекаете границу сухопутно, то никаких тестов не надо, и самоизоляцию соблюдать тоже.
Просто на границе напишите где вы будете находиться в ближайшие 14 дней, они не проверяют.
 
O

Olga Olga

Гость
Здравствуйте, кто знает, еду в Москву заехал 12 числа, в Москве буду 13, чтоб не сидеть в самоизоляции сделаю ковид тест и где кому отправить? У кого такое било?
Пересекла границу 06.11.20. На границе заполняла бумажку где буду проходить самоизоляцию. Думала, что никто интересоваться не будет, а оказалось очень даже интересуются... Звонили проверяли соблюдаю ли я самоизоляцию и сделала ли я тест, говорю тест не сделала, так на следующий день на дом прислали людей, которые берут мазок на тест! Московская область.
 
И

Илья Дерягин

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас выехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс (граждане РФ)? Если возможно, какие последствия (будет ли обязательный карантин или что-то в этом роде)? Если у одного человека гражданство Грузии, но есть виза РФ, может ли он также выехать?
 

Последние комментарии

Верх Низ