🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
При прохождении грузинско-русской границы в Ларсе в сторону России: нужны ли мед справки об отсутствии коронаваируса? или посадят на карантин на 2 недели во Владикавказе?
Самоизоляция по месту пребывания 2 недели. Строгий контроль
 
D

Don Black

Гость
Здравствуйте! Я гражданин Грузии, жена и ребёнок - граждане РФ. Есть РВП. На границе предъявлены были документы: мой паспорт, ксерокопия паспорта супруги, свидетельство о браке - оригинал и заверенный перевод на русский. Копия свидетельства о рождении ребенка. И без проблем пересёк границу из Грузии в Россию.
 
D

Denis Zubritskiy

Гость
Проехал сегодня границу из Грузии в Россию на мускульной тяге. Минут 20 на всё ушло. К велосипедистам вообще лояльное отношение - проходишь как легковое авто, никаких анкет не заполнял, никаких допросов.
Из Грузии в Россию на велосипеде.jpg
 

Наталья78

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Я гражданка РФ , мать в Грузии, сильно болеет, хочу привезти ее к себе. Встречу на машине в Верхнем Ларсе. Подскажите, как можно ее перевезти до Ларса. Из Тбилиси до грузинской таможни есть возможность доехать, на фуре совсем не вариант:( пересекать так называемый нейтрал. Подскажите , пожалуйста, есть ли там такси. Какие вообще есть варианты.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Я гражданка РФ , мать в Грузии, сильно болеет, хочу привезти ее к себе. Встречу на машине в Верхнем Ларсе. Подскажите, как можно ее перевезти до Ларса. Из Тбилиси до грузинской таможни есть возможность доехать, на фуре совсем не вариант:( пересекать так называемый нейтрал. Подскажите , пожалуйста, есть ли там такси. Какие вообще есть варианты.
Почитайте посты на первой странице, там есть телефон и описание маршрутки, курсирующей по нейтральной территории.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
С 15 июля Россия отменила обязательную самоизоляцию для всех въезжающих и ввела вместо неё прохождение ПЦР тестов

При въезде в РФ на самолёте ✈:
иностранцы должны будут иметь справку об отсутствии коронавируса при посадке в самолет. Тест методом ПЦР нужно пройти не ранее, чем за 72 часа до поездки, а его результаты должны быть изложены в медицинском документе на русском или английском языках.

Граждане РФ в течение 3 дней после прилёта в Россию должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и загрузить его результат на портал госуслуг, заполнив соответствующую форму. До получения результатов теста необходимо соблюдать самоизоляцию по месту жительства (пребывания).
⚠Штраф за невыполнение данного требования составляет от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Если же был нанесен вред здоровью другого человека, размер штрафа может составлять от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.
http://instagr.am/p/CCnW6M7Cxw1/
❗ 👉 С 1 августа в документ были внесены изменения. Целиком их можно почитать по ссылке ниже, я укажу лишь основные моменты.
Роспотребнадзор опубликовал постановление о прохождении теста на коронавирус по прилете в Россию с 1 августа.

"Постановление предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Указанные правила касаются как вывозных, так и регулярных рейсов, прибывающих на территорию РФ.

Исследование нужно пройти не ранее, чем за три дня до прибытия на территорию РФ.

Граждане РФ, прилетающие в Россию, должны заполнить анкету на портале госуслуг не позднее регистрации на рейс. В течение трех дней после прилета они должны пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на портале.

В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прилета в РФ граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Иностранные граждане, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Данное постановление вступает в силу с 1 августа 2020 года.
❗ 👉 18 сентября в документ внесена небольшая правка, начинающая действовать с 24.09.20.
Россиянам, прибывающим в страну из-за рубежа на самолете, до получения результатов ПЦР-теста на коронавирус, который они должны сделать в течение трех дней с момента прибытия, нужно соблюдать режим самоизоляции на дому.

💉💲В России тест на коронавирус обойдётся в 1.500-3.000 рублей, в зависимости от клиники и региона страны. В московских поликлиниках можно бесплатно пройти тестирование на COVID-19.
🏥 Полный список российских клиник, где можно сдать тест на коронавирус.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость из Грузии

Гость
Я гражданин Грузии
Отец гражданин России отец отправил приглашение смогу ли я пройти границу ??
 
Y

Yuliya Tatarintseva

Гость
Выезжала я из Тбилиси в 9:00 (можно раньше) на маршруте от станции Дидубе в Казбеги, за 10 лари, поездка заняла 2,5 часа. От Казбеги до границы с Грузией на такси за 20 лари, максимально 20 минут езды. Таксист высадил около границы, прошла пешком границу сразу же, очереди нет, тишь да гладь. После того как перешли с правой стороны подъезжают белые маршрутки, иногда они заказные уже, иногда пустые и просто там набирают людей. Поездка через нейтральную территорию + проезд через русскую границу 1000 рублей, до аэропорта в Беслане (Владикавказ) 1500. На русской границе проверяют температуру сканером, дают мини анкету заполнить, там основные данные + по какому месту жительства будете проживать + переписка о 14 дневной самоизоляции. Границу РФ прошли наверное за мин 40, но это просто ждали пока всех из маршрутки проверят, русских быстро пропускают, грузин проверяют подольше. Про ПЦР которую нужно сдать ничего не сказали и нигде не написано было.
 
К

Ксения Б

Гость
Добрый день. Мы пересекли границу из Грузии в Россию на своей машине с рос номерами 16 июня. Мы с мужем гр.РФ, у свекрови двойное гражданство (армянское и грузинское). Живет она в Грузии. Она с нами приехала в Ставрополь с армянским паспортом, как смешанная семья. Для ее проезда мы в Грузии сделали перевод св-ва о рождении моего мужа (ее сына), нотариально заверили и на всякий случай взяли еще у главы сельского совета и тоже перевели справку о составе семьи. На грузинской границе стояли два пограничника. Они взяли наши паспорта и документы и ушли куда-то минут на пять. Мы даже не выходили из машины. Затем поставили отметки в наших паспортах и пожелали счастливого пути. На рос границе мы простояли где-то час. Перед нами стояла маршрутка (честно я удивилась) с армянскими номерами. Я так поняла, что это перевозчик по нейтральной территории. В ней было человек 10. На самом въезде на рос границу стоит будка, там нам померили температуру. Дали заполнить анкеты для самоизоляции и миграционную карту для свекрови. Затем мы подъехали, где ставят отметки в паспортах. Проблем там никаких не возникло. Они сделали для себя ксерокс перевода св-ва о рождении, поставили отметки и отдали нам паспорта. Но машину проверили досконально, мы даже вещи из багажника снимали. На этом сайте я задавала Андрею вопрос сможет ли с нами свекровь с арм паспортом пересечь границу, но ответил Александр Беляев и категорически сказал, что нет, она сможет только в Армению поехать! Я решила сама уточнить и позвонила на обе границы, где ответили, что она сможет проехать.

Звонила по этим номерам:

Погран служба В.Ларс + 78672 40 93 18

Грузия 032 241 19 66

Рос таможня работает круглосуточно. Грузинская с 10 утра до 6 вечера.

Сейчас мы дома на самоизоляции. Вчера приехали врачи взяли у нас анализы. Через пару дней будут результаты.

Желаю всем терпения и удачи!
Спасибо Вам за такой полезный отзыв, а главное за контакты КПП! А то все другие номера не отвечают, либо недоступны.
 
П

Парвин

Гость
Здравствуйте, 8 числа с Грузии поехал в Россию, без проблем прошли грузинскую таможню и российскую за 20 минут. Со мной было 5 человек гр. России и один гражданин Грузии с визой, у него было свидетельство о браке с гражданкой России. Проблем не было, все прошло нормально.
Здравствуйте Эльдар у меня мама гражданинка Грузии я гражданин Россия я могу приглашать маму в Россию пропустят её
 
Д

Диана Мовина

Гость
Здравствуйте, 8 числа с Грузии поехал в Россию, без проблем прошли грузинскую таможню и российскую за 20 минут. Со мной было 5 человек гр. России и один гражданин Грузии с визой, у него было свидетельство о браке с гражданкой России. Проблем не было, все прошло нормально.
Добрый день! А какие документы были у того грузинского мужа? Не помните ? О браке было заверенно или как? 🙀
 
Ю

Юрий Горбак

Гость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я гражданин Украины, в Грузии 10 лет постоянный вид на жительство. Есть справка на лечение в России. Выпустит ли меня меня грузинская сторона и впустит ли Россия? Заранее спасибо, если знаете ответ 🙏
 
Е

Елена С

Гость
Выезжала я из Тбилиси в 9:00 (можно раньше) на маршруте от станции Дидубе в Казбеги, за 10 лари, поездка заняла 2,5 часа. От Казбеги до границы с Грузией на такси за 20 лари, максимально 20 минут езды. Таксист высадил около границы, прошла пешком границу сразу же, очереди нет, тишь да гладь. После того как перешли с правой стороны подъезжают белые маршрутки, иногда они заказные уже, иногда пустые и просто там набирают людей. Поездка через нейтральную территорию + проезд через русскую границу 1000 рублей, до аэропорта в Беслане (Владикавказ) 1500. На русской границе проверяют температуру сканером, дают мини анкету заполнить, там основные данные + по какому месту жительства будете проживать + переписка о 14 дневной самоизоляции. Границу РФ прошли наверное за мин 40, но это просто ждали пока всех из маршрутки проверят, русских быстро пропускают, грузин проверяют подольше. Про ПЦР которую нужно сдать ничего не сказали и нигде не написано было.
Добрый день, Юлия! Какого числа вы пересекали границу? Я правильно поняла, что россиянам при пересечении границы на Верхнем Ларсе необходимо иметь только паспорт и никаких дополнительных разрешений и медицинских документов об отсутствии заболеваний не требуется?
 

Лейлочка

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, счастливые люди, которые уже в РФ😍
Мы с мужем хотим выехать через Ларс в РФ, у меня российский паспорт, у него грузинский. Есть свидетельство о браке, переведенное на русский язык, нотариально заверенное.
В секции интересов РФ в Тбилиси нам сказали, что в данный момент это невозможно. Так как РФ приостановило выдачу приглашений до 15.09 пока и визовый центр в принципе закрыт и не работает в Тбилиси.. а как же без приглашения и визы ему въехать?.. Посмотрела тут и поняла, что как-то проехали ведь😍 Скажите, пожалуйста, где вы в данный момент оформили приглашение и визу при запретах?
Очень-очень жду ответа 🙏🙏🙏
 
A

ANASTASIIA

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой парень живет в грузии, гражданство у него армянское, я граджанка рф, как он может попасть в россию из грузии?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой парень живет в грузии, гражданство у него армянское, я граджанка рф, как он может попасть в россию из грузии?
Если это вся информация о вашем парне, то пока никак. 1 сентября ожидается возобновление авиасообщения с Арменией, возможно тогда начнут впускать в РФ граждан Армении без ограничений и по суше.
 
V

Valentina

Гость
Понятия "карантин" в качестве меры борьбы с covid 2019 для граждан, въезжающих на территорию РФ нет. Вы либо уходите на добровольную самоизоляцию, либо сдаете экспресс-тест на антитела (ибо иных в РФ нет. Если вы сдадите тест на сам covid-2019, т.е. тест, который отображает болеете ли вы или уже переболели, делают 2 недели, в течении которых вы также должны самоизолироваться) в течении 3-х дней с момента въезда на территорию РФ. На Ларсе тест не делают. При пересечении границы заполните анкету (возможно! Ибо мы не заполняли ничего), в которой должны указать место конечного назначения вашей поездки (пишу, потому как подруга ехала недавно и ей таки дали анкету для заполнения), и не важно, в каком регионе у вас регистрация. Главное для них - направить информацию в местный орган Роспотребнадзора. По прибытии на место, вам через несколько дней могут позвонить из Роспотребнадзора (а могут и не звонить. Ибо мужу звонили, а мне нет. Видимо у них свой естественный отбор). Мы самостоятельно самоизолировались. Тут просто все совпало. Ибо желание выходить в среду обитания осталось в Грузии. Среда не безопасная, нормы санитарии не соблюдаются абсолютно. Важно!Никто не проверял нас, но мы сознательно самоизолировались, ибо рисковать здоровьем близких людей не хотелось, а тест на антитела, который предлагается пройти в качестве альтернативы самоизоляции, показывает только наличие или отсутствие антител, а не есть ли у человека активная стадия заражения вирусом.
 
S

Svetlana Chertkova

Гость
Добрый день! 23 августа в 8.00 выехала из Тбилиси во Владикавказ. Меня перевозчик забрал с адреса, пересадили в машину, нас было человек 7-8, доехали без проблем до груз.границы, пересели в газель, прошли контроль паспортный, быстро в теч. 40 мин. Проехали нейтральную территорию. Остановились на рос/границе, измерили температуру, ждали больше времени в 2 раза при проверке паспортов, спросили только есть ли 2ое гражданство и все, заполнили справку о самоизоляции, прошли границу и нас отвезли во Владикавказ. Примерно в 14 ч я была на жд вокзале. Никаких проблем не было. Всем спасибо!

P.S: Багаж переложили в газель и все, больше его не доставали и не перекладывали, выгрузились уже после рос.границы.
 
И

Игорь.

Гость
Вчера был на границе с Грузией на нейтралке, Бекатур бросил свой автобус с пассажирами на произвол судьбы. После многочасового поиска пассажирами водителя для того чтобы доехать до российской стороны и небольшого стихийного митинга, один из пассажиров сел за руль и получив от меня маленькую консультацию по поводу дороги до российской таможни, про тоннели и ямы на дороге, поехали помолясь!!!

Автобус ехал из Грузии в Россию. Водитель свалил на границе Грузии, а автобус завез один из пассажиров. Его сразу оштрафовали и отстранили от управления. После митинга люди захватили автобус и самовольно уехали в сторону России. Со стороны России их ждал водитель Бекатура.

Это надо было видеть - с 10 утра они нас веселили до 15:00. Я им рассказал про посылку, отправленную мною бекатуром лет 10 назад, посылка шла из Москвы до Тбилиси ровно месяц. Люди активно начали пить валерианку. Ближе к трем часам я им сказал, что ехать всего-то 3 км и если медленно, то могут доехать - они помолились, поблагодарили меня и поехали забыв 3 пассажиров.

Мораль Бекатур аферисты - не связывайтесь с ними!

Да и всем ещё раз напомню - грузинская таможня принимает аппликантов, то бишь людей, делающих платный анализ на таможне с 10 до 18, ни раньше и не позже, а после 24:00 закрыта от слова совсем и ночевать там негде.

Женщина с маленьким ребенком аппликант, спала в предбаннике с бездомной собакой в холоде и грязи.
 

როსს

Гость
В середине августа возвращался в РФ из Грузии через Верхний Ларс.
В России нужно сделать тест, и если положительный, то самоизоляция, иначе можно гулять, если мне память не изменяет. Результаты теста надо будет загрузить на госуслуги. А так не знаю, у меня тест отрицательный был, результаты загрузил, никто не звонил и по адресу не приезжал.

Я лично делал тест в Минводах в инвитро за 2к, но вроде слышал, что можно и бесплатно где-то сделать.
 

Последние комментарии

Верх Низ