🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Выезд за границу с задолженностью, штрафами, долгами

Р

Регбист

Гость
Уважаемый granica69, вы пишете про «один адрес». Возможно ли узнать его?
Дело в том что оплатил задолженность и, как говорит знакомый пристав, за 2 дня снимут запрет у них в базе. Много прочитал про то что до попадания в базу пограничников может пройти 2-3 недели. У меня нет этого времени, оплатил в пятницу вылет через 9 дней в воскресенье, 3 выходных к тому же)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Уважаемый granica69, вы пишете про «один адрес». Возможно ли узнать его?
Дело в том что оплатил задолженность и, как говорит знакомый пристав, за 2 дня снимут запрет у них в базе. Много прочитал про то что до попадания в базу пограничников может пройти 2-3 недели. У меня нет этого времени, оплатил в пятницу вылет через 9 дней в воскресенье, 3 выходных к тому же)
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на Ресипшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на Ресипшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро
А смысл ходить есть ресурс fssp.ru там вводите свои данные и -вуаля!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А смысл ходить есть ресурс fssp.ru там вводите свои данные и -вуаля!
А вы думаете, что ограничение могут только ФССП наложить? Или после того как заплатят люди долги, клерк ФССП сразу "побежит" ограничения снимать? Да и информация дана тому, кому она нужна..
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
А вы думаете, что ограничение могут только ФССП наложить? Или после того как заплатят люди долги, клерк ФССП сразу "побежит" ограничения снимать? Да и информация дана тому, кому она нужна..
Просветите пожалуйста какие еще органы могут наложить ограничение на выезд с задолженностью? В любом случае все судебные решения о наложении ограничений проходят через ФССП или я не прав? Есть еще подписка о невыезде, но это если вы под следствием (думаю что об этом человек и так будет знать) и еще есть ограничения на выезд у работников связанных с гостайной (но для них это тоже не секрет). Тогда смысл хождения по кабинетам? ИМХО если есть информация из базы ФССП и задолженность превышает допустимый лимит на выезд, то не выпустят из РФ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Просветите пожалуйста какие еще органы могут наложить ограничение на выезд с задолженностью? В любом случае все судебные решения о наложении ограничений проходят через ФССП или я не прав? Есть еще подписка о невыезде, но это если вы под следствием (думаю что об этом человек и так будет знать) и еще есть ограничения на выезд у работников связанных с гостайной (но для них это тоже не секрет). Тогда смысл хождения по кабинетам? ИМХО если есть информация из базы ФССП и задолженность превышает допустимый лимит на выезд, то не выпустят из РФ.
Конечно вы не правы. Ограничение могут наложить не только за долги.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Конечно вы не правы. Ограничение могут наложить не только за долги.
Внесу свои 5 копеек. 2 человека в течении последних 2-х лет, имеющие формы допуска к "секретам", выезжали БЕСПРЕПЯТСТВЕННО в Абхазию и Белоруссию. По приезду были уволены с работы.
P.S. В другие страны нужен загранпаспорт, который им никто бы не выдал.
 
Последнее редактирование:

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Конечно вы не правы. Ограничение могут наложить не только за долги.
А как Вы думаете люди из этого списка:
  • имеет допуск к гостайне;-в этом случае давая подписку о неразглашении вам разъясняют что вы невыездной в течении такого то периода.
  • проходит военную или альтернативную гражданскую службу; -думаю об этом уж точно человек знает
  • подозревается или обвиняется в совершении преступления -(no commets);
  • осужден за совершение преступления-(no commets);
  • уклоняется от наложенных судом обязательств: в любом случае ФССП
  • предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд -(no commets);
  • является сотрудником ФСБ. -(no commets) --------------могут не знать о том что они невыездные за исключением наложенных ограничений по судебным обязательствам (исполнительные листы по которым выдает СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ)? Отсюда вопрос- зачем ходить по кабинетам ведь если у вас есть непогашеные ИП (исполнительные производства) то они есть и сайте ФССП- в этом случае гасите долги и после уже добиваетесь снятия ограничения.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А как Вы думаете люди из этого списка:
  • имеет допуск к гостайне;-в этом случае давая подписку о неразглашении вам разъясняют что вы невыездной в течении такого то периода.
  • проходит военную или альтернативную гражданскую службу; -думаю об этом уж точно человек знает
  • подозревается или обвиняется в совершении преступления -(no commets);
  • осужден за совершение преступления-(no commets);
  • уклоняется от наложенных судом обязательств: в любом случае ФССП
  • предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд -(no commets);
  • является сотрудником ФСБ. -(no commets) --------------могут не знать о том что они невыездные за исключением наложенных ограничений по судебным обязательствам (исполнительные листы по которым выдает СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ)? Отсюда вопрос- зачем ходить по кабинетам ведь если у вас есть непогашеные ИП (исполнительные производства) то они есть и сайте ФССП- в этом случае гасите долги и после уже добиваетесь снятия ограничения.
В чем вы хотите меня убедить или что хотите доказать? Если вам вся эта информация не нужна, не нужно думать за других, что она не нужна никому. Тот, кому это надо, спросил, получил ответ. Другой , кому это надо, почитал и принял к сведению. Если вы считаете, что лично для вас достаточно ТОЛЬКО информации от ФССП, то пусть для вас так и будет. Пусть для вас остальные аспекты ограничения в выезде никогда не будут актуальны.
Я сам лично не раз разворачивал людей, которые хотели выехать, но на них были ограничения. И совсем не по инициативе ФССП. И если сейчас информация выше, поможет кому то этого избежать, то я буду рад.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
С

Станислав000592

Гость
Айк, обычно судебные приставы закрывают выезд из России при задолженности в 10 т.р. В начале этой темы есть ссылки, по которым можно проверить, возбуждено ли на вас исполнительное производство.
Исполнительное производство, это ни есть запрет на выезд, можно и с пол миллионным долгом махнуть за бугор
 
L

LVN

Гость
Добрый день, не подскажете, как снять запрет от приставов для выезда за границу?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, не подскажете, как снять запрет от приставов для выезда за границу?
Добрый день.
Оплатить задолженность. Показать приставам. Попросить, чтобы сняли ограничения. Желательно тот пристав, от которого исполнительное производство. Подождать недельку и ехать. Можно проконтролировать ИП на сайте ССП.
 
Т

Татьяна.

Гость
Добрый день, не подскажете, как снять запрет от приставов для выезда за границу?
Оплатить долги и разговаривать с приставами.

Вы им покажете все доки об оплате, а они в свою очередь должны написать типа справки, что долги оплачены и снять все запреты. Потому что автоматом, после оплаты, это будет происходить оооочень долго.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Оплатить долги и разговаривать с приставами.

Вы им покажете все доки об оплате, а они в свою очередь должны написать типа справки, что долги оплачены и снять все запреты. Потому что автоматом, после оплаты, это будет происходить оооочень долго.
Эта справка не имеет никакой силы и значения. если ограничение не снято, этой справкой можно самолетик запустить
 

…. ….

Гость
Кстати смотрят базу фссп? Из за задолженности могут не пропустить?

На госуслугах не показывает ничего, а на сайте фссп то что задолженность стоит и все.
 
М

Мари Плиева

Гость
Кстати смотрят базу фссп? Из за задолженности могут не пропустить?

На госуслугах не показывает ничего, а на сайте фссп то что задолженность стоит и все.
Зайдите на сайт гос услуги, в раздел судебная задолженность, потом ход исполнительного производства, и посмотрите там какие есть ограничения, есть ли запрет на выезд из РФ.

Выберите в «Каталоге услуг» раздел «Безопасность и правопорядок», категорию «Судебная задолженность», закажите услугу «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)». После заказа услуги «Ход исполнительного производства», автоматически отобразиться экран с информацией по вашему исполнительному производству. А если не показывает, надо вести номер исполнительного производства, и тогда покажет, а номер можете найти в разделе судебная задолженность, где показывает сумму задолженности.
 
D

D K

Гость
Я выехал позавчера с открытым исполнительным производством.
Наличие производства не означает запрет на выезд.
У кого есть госуслуги, посмотрите ход исполнительного производства.
Если есть ограничение на выезд погранслужба ФСБ и с даты этого ограничения прошло меньше полгода, то вас не выпустят.

Если не ошибаюсь, в 2021 году Верховный суд разъяснил, что приставы обязаны письменно уведомлять о наложенном ограниченными, иначе отвечают убытками. Опять же вся информация в сети.
По моему наблюдению ограничение на выезд стали накладывать реже.
 

Последние комментарии

Верх Низ