🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Выезд за границу с задолженностью, штрафами, долгами

Н

Натся

Гость
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по кредиту 100 тыс рублей, то пускают за границу (из России в Грузию)?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
судебная?
Значит просроченная?
Я думаю нет
А точнее Вам скажут в службе Судебных Приставов
 
Г

Гость Ольга

Гость
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по кредиту 100 тыс рублей, то пускают за границу (из России в Грузию)?
Если задолженность уже у приставов, то наверняка наложен арест на выезд... выпускали за границу с долгом до 10 т.руб, но с 1 октября повысили сумму до 30 тыс.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по кредиту 100 тыс рублей, то пускают за границу (из России в Грузию)?
Зайдите на официальный сайт судебных приставов и узнайте есть ли на вас судебное решение о взыскании, тогда может быть и не выпустят, но пока в базе судебных приставов нет решение суда о взыскании, то можете выезжать.
 
Г

Гость Alex

Гость
А если есть штраф в размере 150.000 т.р., то запрет на выезд за границу точно будет или нет?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
А если есть штраф в размере 150.000 т.р., то запрет на выезд за границу точно будет или нет?
И если ваш штраф уже есть у судебных приставов и он на официальном сайте приставов есть решение суда о взыскании, то 50/50 можете проскочить можете нет, когда как проверяют
 

Валера 163

Хороший человек
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
18
День добрый всем! Вопрос: при пересечении границы не проверяют въезжающих на предмет не оплаченных штрафов, комммуналок, налогов и т.д.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
День добрый всем! Вопрос: при пересечении границы не проверяют въезжающих на предмет не оплаченных штрафов, комммуналок, налогов и т.д.
Если в отношении Вас, вынесено судебное постановление о взыскании, и дело передано судебным исполнителям, то с большой долей вероятности Вы можете оказаться в списке не выездных....
 
Д

Димасик

Гость
Если в отношении Вас, вынесено судебное постановление о взыскании, и дело передано судебным исполнителям, то с большой долей вероятности Вы можете оказаться в списке не выездных....
если сумма 30 000 р. и более
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
если сумма 30 000 р. и более
Не важно какая сумма, если есть судебное решение относительно Вас, и Вы его игнорируете, то исполнительный лист передается СП, которые применяют к Вам различные методы, для исполнения решения суда... Если не было суда, то и в базу Вы попасть не должны...
 
Д

Димасик

Гость
Не важно какая сумма, если есть судебное решение относительно Вас, и Вы его игнорируете, то исполнительный лист передается СП, которые применяют к Вам различные методы, для исполнения решения суда... Если не было суда, то и в базу Вы попасть не должны...
На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплен пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки — 30 000 рублей.
Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.
Неважно, имеете ли вы задолженность такого и большего размера по одному исполнительному документу или это суммарная задолженность.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплен пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки — 30 000 рублей.
Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.
Неважно, имеете ли вы задолженность такого и большего размера по одному исполнительному документу или это суммарная задолженность.
Коллега, не занудствуйте. Когда на границе поцелуете ( не Вы персонально, а гипотетически ,образно) шлагбаум, то ссылки на статью не скрасит вам ваше разочаровние жизнью...
 
Д

Димасик

Гость
Коллега, не занудствуйте. Когда на границе поцелуете ( не Вы персонально, а гипотетически ,образно) шлагбаум, то ссылки на статью не скрасит вам ваше разочаровние жизнью...
ничего против не имею)) лучше жить без долгов. Мой друг с Волгограда так в ОАЭ собирался, оплатил долг (тогда еще 10000 р.), но в базе не сняли - поцеловал двери таможни в аэропорту и поехал домой)). Сорри за оффтоп
 

Анна Гладкова

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
155
Для того что бы узнать стоит у вас запрет на выезд или нет, можно позвонить судебному приставу.Я кстати так и делала, мне по телефону сказали что нет запрета на выезд при моей задолженности которая висит в базе фссп.Погранцы такие справки не дают ни письменно, ни устно.
 
Я

ЯнаАня

Гость
Анна, Вы случайно не знаете, если есть исполнителтное производство от 04.2017 года, и если есть запрет на выезд за границу, то он же временный? ВРОДЕ 6 МЕСЯЦЕВ? Я так понимаю , если его не обновляли, то можно спокойно лететь?


 

Анна Гладкова

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
155
Анна, Вы случайно не знаете, если есть исполнителтное производство от 04.2017 года, и если есть запрет на выезд за границу, то он же временный? ВРОДЕ 6 МЕСЯЦЕВ? Я так понимаю , если его не обновляли, то можно спокойно лететь?
Запрет на выезд может снять только судебный пристав.На счет срока запрета не подскажу, потому как не знаю.То что вы можете висеть в базе ФССП как должник не говорит о том что у вас стоит запрет на выезд.Дабы не рисковать билетами, временем лучше всего или погасить задолженность, позвонить приставу и узнать у него есть ли запрет на выезд, так как именно закрепленный за вами пристав может или снять или поставить запрет, другой пристав не уполномочен это делать(так мне сказали по телефону в ФССП).Ну и на худой конец, если денег нет на погашение долга, а запрет стоит, то до сих пор как вариант страну можно покинуть через Минск.Только недавно в мае знакомый так и делал:на бла блакаре забронировал место, въехал в Минск, а оттуда улетел в Анталию(но билет все же получился из Минска в Анталию в 2 раза дороже с пересадками).
 
М

Михаил867

Гость
Доброго времени суток! Планирую поехать в Баку через Дагестан.
Может кто-нибудь подсказать: при переезде через границу наши погранцы проверяют задолженности или нет?
А то с нашей службой судебных приставов бесполезно бороться: после оплаты задолженность висит ещё очень долго, до следуещего пересчета, после чего опять выставляют! И постоянно висишь в должниках, хотя оплачиваю выставленные суммы сразу.
Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Доброго времени суток! Планирую поехать в Баку через Дагестан.
Может кто-нибудь подсказать: при переезде через границу наши погранцы проверяют задолженности или нет?
А то с нашей службой судебных приставов бесполезно бороться: после оплаты задолженность висит ещё очень долго, до следуещего пересчета, после чего опять выставляют! И постоянно висишь в должниках, хотя оплачиваю выставленные суммы сразу.
Спасибо!
Если судебные приставы наложили запрет на выезд за границу, то эта информация попадает в общую базу данных, по которой сверяются на всех пограничных пунктах России. Если очень надо, то остаётся только путь через Беларусь.
 

marilederer

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
Почему не обновляется информация о внесении платежа на портале Гос услуг и сайте ФССП? Была произведена оплата 21го июня, долг в базе меньше так и не стал, прошло больше недели. Пристав исполнитель в отпуске, заменяющий его пристав говорит что НЕ МОЖЕТ (!!) сам обновить данные о платежах (мой пристав выходит с отпуска только 16го июля). Сумма остатка долга стоит 11000, заплачено было 5600(высчитывают с зп каждый месяц), вылет 4.07, переживаю, что из-за необновленной информации по долгу могут не выпустить из страны. По поводу запрета на выезд сказали что не выставлялся.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день!
Почему не обновляется информация о внесении платежа на портале Гос услуг и сайте ФССП? Была произведена оплата 21го июня, долг в базе меньше так и не стал, прошло больше недели. Пристав исполнитель в отпуске, заменяющий его пристав говорит что НЕ МОЖЕТ (!!) сам обновить данные о платежах (мой пристав выходит с отпуска только 16го июля). Сумма остатка долга стоит 11000, заплачено было 5600(высчитывают с зп каждый месяц), вылет 4.07, переживаю, что из-за необновленной информации по долгу могут не выпустить из страны. По поводу запрета на выезд сказали что не выставлялся.
Наличие долга не предполагает само по себе наложение запрета на выезд из страны. Посмотрите в самом начале темы, там написано в каких случаях может быть наложен запрет при сумме задолженности в 10.000 рублей и в 30.000, если у вас второй вариант, то переживать не стоит, тем более, если вам сам пристав сказал, что запрет на выезд из России не накладывался.
 

Последние комментарии

Верх Низ