🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Выезд за границу с задолженностью, штрафами, долгами

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Я слышал, что бывают штрафы на машину, о которых ты можешь не знать, они могут быть причиной для не выпуска из страны на 15 дней?
Это очень рискованно, информацию о запрете на выезд нигде найти невозможно, кроме пристава, а к приставу обратишься и он тут же этот запрет и наложит:-), так что лучше перестраховаться и зайти на сайт ФССП!!! Даже если вы погасите штраф или задолженность, то изменения в базу поступают от 3 до 10 дней, если оплатите, обязательно базу данных ещё раз проверьте!!! И потом со спокойной душой за границу:-)
 

Евген

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, привет всем!!! Вот реальная история на тему как уехать в отпуск ,если есть задолженность и выезд закрыт.
Произошла история со мной этим летом . В аэропорту узнал с большим удивлением, что мне ограничен выезд из страны, жена с дочкой в расстроенных чувствах,но всё же улетели в Тунис, а я поехал домой:(:( читать что есть в интернете на эту тему, и как это ни странно информация есть ,но она вся такая разная , кто-то пишет что можно уехать через сопредельные государства, кто-то наоборот утверждает что базы пограничников общие с нашими базами, короче говоря никакой конкретики. Да и предвидя вопрос- почему задолженность и т.д. и т.п. отвечаю, что я поехал к приставам в тот же день и выяснил, что даже при внесении денег по имеющейся задолженности сегодня выезд будет открыт только через две недели, так что без вариантов.
Так вот вернёмся к теме:-) Короче , потратив часов 5-6 на изучение темы в интернете я не продвинулся вообще ни на шаг, ну кроме того,что узнал по поводу выезда с такой проблемой через Беларусь или Казахстан.
Итак, всё обдумав было принято решение рискнуть и попробовать добраться до Туниса:-), и так как я живу Санкт-Петербурге, то логичным было решение лететь через Минск, вот только как добираться до Минска? Самолёт отпадает,так как в Пулково проходишь через международный терминал, а как я пройду с закрытым выездом из страны?:-) автобус и машина тоже мимо, не понятно что там по дороге произойдёт и есть ли там граница как таковая, вообщем покупаю онлайн билет на поезд и через 13 часов я уже в Минске.
Там нашёл билеты в Тунис через агентство (примерно 2300 рублей), но вылет из Киева:-), короче немного задумавшись над этим вариантом, я беру билет на самолёт в Киев ( около 5000 рублей) , решил сделать так, чтобы проверить улечу ли я куда либо вообще из Минска:rolleyes:, и вот он момент истины так сказать, я прохожу паспортный контроль и пограничный контроль и УРАААА:-) я понимаю,что могу лететь куда хочу, через час я в Киеве, там конечно много было приключений......., но я всё таки через полтора дня покинул этот город и прилетел в Тунис. Летнее приключение было:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:, спасибо ФССП:-D:-D:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование модератором:

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Ребята, привет всем!!! Вот реальная история на тему как уехать в отпуск ,если есть задолженность и выезд закрыт.
Произошла история со мной этим летом . В аэропорту узнал с большим удивлением, что мне ограничен выезд из страны, жена с дочкой в расстроенных чувствах,но всё же улетели в Тунис, а я поехал домой:(:( читать что есть в интернете на эту тему, и как это ни странно информация есть ,но она вся такая разная , кто-то пишет что можно уехать через сопредельные государства, кто-то наоборот утверждает что базы пограничников общие с нашими базами, короче говоря никакой конкретики. Да и предвидя вопрос- почему задолженность и т.д. и т.п. отвечаю, что я поехал к приставам в тот же день и выяснил, что даже при внесении денег по имеющейся задолженности сегодня выезд будет открыт только через две недели, так что без вариантов.
Так вот вернёмся к теме:-) Короче , потратив часов 5-6 на изучение темы в интернете я не продвинулся вообще ни на шаг, ну кроме того,что узнал по поводу выезда с такой проблемой через Беларусь или Казахстан.
Итак, всё обдумав было принято решение рискнуть и попробовать добраться до Туниса:-), и так как я живу Санкт-Петербурге, то логичным было решение лететь через Минск, вот только как добираться до Минска? Самолёт отпадает,так как в Пулково проходишь через международный терминал, а как я пройду с закрытым выездом из страны?:-) автобус и машина тоже мимо, не понятно что там по дороге произойдёт и есть ли там граница как таковая, вообщем покупаю онлайн билет на поезд и через 13 часов я уже в Минске.
Там нашёл билеты в Тунис через агентство (примерно 2300 рублей), но вылет из Киева:-), короче немного задумавшись над этим вариантом, я беру билет на самолёт в Киев ( около 5000 рублей) , решил сделать так, чтобы проверить улечу ли я куда либо вообще из Минска:rolleyes:, и вот он момент истины так сказать, я прохожу паспортный контроль и пограничный контроль и УРАААА:-) я понимаю,что могу лететь куда хочу, через час я в Киеве, там конечно много было приключений......., но я всё таки через полтора дня покинул этот город и прилетел в Тунис. Летнее приключение было:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:, спасибо ФССП:-D:-D:-D:-D:-D
Примерно так же выезжал в 12 году.))
Поехал поездом в Молдову на свадьбу, ссадили в Брянске перед границей с Украиной. ))
На такси доехал в Гомель, оттуда на поезде в Киев, из Киева - в Молдову)
Но лучше, конечно, не доводить до запрета.)
 
П

пэхан

Гость
Добрый день, у меня есть долг у приставов по кредиту, но дело такое у меня изменилась дата рождения в паспорте и как бы я сейчас другой человек, могу ли я выехать за границу по новому паспорту?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Добрый день, у меня есть долг у приставов по кредиту, но дело такое у меня изменилась дата рождения в паспорте и как бы я сейчас другой человек, могу ли я выехать за границу по новому паспорту?
Просто долг у приставов или именно запрет выезда?
Если просто долг на небольшую сумму - то смело можно ехать.
Запрет дают вроде только от сумм свыше 20000 руб и то не сразу.
Ну а если изменилась дата рождения - то шансов, что вас определят - меньше.
Но, насколько я знаю, при изменениях в паспортных данных, эта информация должна отмечаться в базах и не факт, что нет ссылки и на вашу старую дату рождения.
 
1

1234

Гость
Подскажите, пожалуйста, может знает кто. Пристав снял ограничение на выезд за границу, как быстро снимают запрет выезд пограничники? Где это можно узнать?
 
R

Robert

Гость
Подскажите, пожалуйста, может знает кто. Пристав снял ограничение на выезд за границу, как быстро снимают запрет выезд пограничники? Где это можно узнать?
Если приставы точно сняли запрет, то за границу можно ехать! У них общая база данных – отдельно пограничники ничего не ставят и не снимают.
 
А

Алиса

Гость
Не стал все перечитывать, но можно еще купить билеты Москва-Калининград и выйти в Вильнюсе, но нужен действующий шенген.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
1

1234

Гость
Пристав сказал, что пограничники обновляют базу раз в 10 дней:(
При нас парень орал там, что развернули его зятя, обещали, что все сняли 3 дня назад. Пристав разводил руками и показывал, что у них в базе всё снято, все вопросы к пограничникам ‍♂
Обидно будет с детьми простоять пару часов в очереди на границе и развернуться назад:(
 
Г

Гость

Гость
Несколько дней назад нас развернул на посту в Верхнем Ларсе, т.к. у супруги запрет на выезд из РФ из-за долга по судебному решению. Позавчера наш знакомый пристав направил в Москву документ об исключении супруги из базы должников. По его словам, вчера из базы ее уже исключили, но так как общедоступная база обновляется не сразу, данные супруги до сих пор высвечивает официальный сайт приставов. Собрались снова ехать через неделю, теперь не знаем как быть. Возможно ли по телефону узнать на таможне, есть ли ограничения на выезд из страны? По логике у них должен быть доступ к актуальной базе, а не той, которую мы видим в общем доступе и которая обновляется раз в две недели.
 
О

Оля

Гость
Гость, закон поменяли в прошлом году, у таможенников информация о задолженностях появляется в течении суток, но нужно подстраховаться, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

На сайте приставов информация висит, что исключают из базы в течении 5-7 дней, но инфа у таможенников проходит в теч двух дней.
 
П

Путник

Гость
«...знакомый пристав направил.... исключили из списка должников... » А что так можно? И вот так спокойно про это поведать? Сообщите сразу фамилию знакомого пристава в антикоррупционный комитет.
 
Г

Гость

Гость
«...знакомый пристав направил.... исключили из списка должников... » А что так можно? И вот так спокойно про это поведать? Сообщите сразу фамилию знакомого пристава в антикоррупционный комитет.
Там было судебное решение, т.е. законное основание для исключения из списка должников. А "знакомый пристав" только ускорил процесс. Кстати наши погранцы на посту рассказывали, что бывали случаи, когда за пару часов из базы исключали и решали вопрос с проездом за границу, так что мой случай не особенный.
 
Л

Лен

Гость
Всем привет! Такой вопрос, как поехать с долгами за границу? Кто сталкивался подскажите.
 
А

Андрей Рыбин

Гость
Скажите, а на границе при выезде из РФ проверяют долги по налогам?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Последние комментарии

Верх Низ