🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Замки Грузии

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Если вы любите лазить по крепостным стенам или интересуетесь грузинскими замками и укреплениями, то здесь вы утолите своё любопытство. Автор специализированного голландского ресурса увлекается фортификационными сооружениями и посещает их по всему миру, так же он посетил Грузию и нанёс на карту под сотню её замков, сопроводил описанием на английском и добавил фото.

Выбирайте в нужной местности понравившуюся точку на карте, кликаете на неё и в появившемся окошке переходите по ссылке на сайт автора, рассматриваете фотографии и читаете описание, если туго с английским, пользуйтесь встроенным в "Гугл Хром" переводчиком.

Карта замков Грузии
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
А вот замок посмотреть, какой посоветуете. Типа белорусского Несвижа. Дорога 3-4 часа (в оба конца). И там побродить 4-5 часов. Буду в Тбилиси, Кобулети, Батуми.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А вот замок посмотреть, какой посоветуете. Типа белорусского Несвижа. Дорога 3-4 часа (в оба конца). И там побродить 4-5 часов. Буду в Тбилиси, Кобулети, Батуми.
Крепость Рабат в Ахалцихе посмотрите, Несвиж отдыхает 😉
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Купил тур на трёх человек. 80 лари за человека. Рабат- боржоми. Еду в субботу. Только боюсь 1,5 часа на рабат- будет маловато. Ты говорил 3-3,5 часа. Ну ладно посмотрим.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Система такая куча народа предлагает всякие туры. Их где-то 20-30 человек. Вот я клюнул. Должна начаться 8 утра и закончиться 21 час вечера. Пришли ждём. Потом подошёл автобус и начал собирать пассажиров до 9 часов. В 9 выехали. Гид говорит до Рабата 2 часа. Я нет должно 3-4 часа пути. В итоге приехали в рабат- 12 часов. Дальше остановка 1 час. Я такой говорю там минимум надо 2 часа. Смеётся ну что 1 час за глаза. Короче ничего толком не посмотрел. Шел что видел и фоткал. Не попал в музей, не попал высокую башню с флагом и куча куда не попал. Расстроился. Дальше пещеры лично мне они совсем не понравились. Узко, скользко. Там пообедали 42,5 лари.(чакапули 2шт.+2лимонада+1 пиво). 1,5 часа. Далее боржоми там остановка 40-50 минут. В итоге приехали в Тбилиси 23:30. Устал. Так вот на рабат 2-3 часа. Очень красиво там. А вот пещеры и боржоми и не стоит посещать.
 

Последние комментарии

Верх Низ