🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, если кому интересно, то машина с российскими номерами при везде в Грузию может находиться 3 месяца, за не своевременное пересечения границы штраф 1000 лари и +дорожный патруль пишет штраф 250 лари, в течение 5 дней должны выехать или же можно в Рустави поставить на временный учёт без проблем 102 лари в течение 3 лет можно ездить без проблем, а при выезде получаете свои российские номера и тех паспорт, в течение 40 дней должны покинуть страну.
Немного не так. Штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари.
 

Lot123

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как я могу осуществить следующее - въехать в Грузию на своём авто с РФ номерами и продать его там, сняв с учёта и тд?
Что для этого потребуется и насколько это целесообразно?
Из-за складывающейся ситуации - нет времени чтобы осуществить данную процедуру на территории РФ.
Буду благодарен за подробный ответ: какие документы мне потребуются, насколько это реально, какие будут затраты. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как я могу осуществить следующее - въехать в Грузию на своём авто с РФ номерами и продать его там, сняв с учёта и тд?
Что для этого потребуется и насколько это целесообразно?
Из-за складывающейся ситуации - нет времени чтобы осуществить данную процедуру на территории РФ.
Буду благодарен за подробный ответ: какие документы мне потребуются, насколько это реально, какие будут затраты. Спасибо.
По закону снять с учета авто в Грузии вы не сможете
 
С

Санчез

Гость
Ребят гражданин Грузии имею вид на жительство в России .въехал в Грузию на своей машине с РФ номерами , 6 ой месяц скоро заканчивается и собираюсь выехать в Россию , за эти месяцы не выезжал каждые 2 месяца для обнуления срока .скажите какой штраф ждёт на границе ?надо сразу платить или можно позже . очень важно спасибо .
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ребят гражданин Грузии имею вид на жительство в России .въехал в Грузию на своей машине с РФ номерами , 6 ой месяц скоро заканчивается и собираюсь выехать в Россию , за эти месяцы не выезжал каждые 2 месяца для обнуления срока .скажите какой штраф ждёт на границе ?надо сразу платить или можно позже . очень важно спасибо .
50 лари за каждый просроченный день, но не более 1000 лари. Могут не выпустить без погашения штрафа.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Ребят гражданин Грузии имею вид на жительство в России .въехал в Грузию на своей машине с РФ номерами , 6 ой месяц скоро заканчивается и собираюсь выехать в Россию , за эти месяцы не выезжал каждые 2 месяца для обнуления срока .скажите какой штраф ждёт на границе ?надо сразу платить или можно позже . очень важно спасибо .
Пока на грузинском кпп не оплатите штраф,вас ни кто не выпустит.Приготовьте 1000 лари и сделайте страховку.
 
М

Михаил 007

Гость
Подскажите , хочу звехать на машине в Грузию , россиянин и машина с рос. номерами , хочу продать машину в Грузии . Как сделать лучше ? Снимать с учета?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Только снимать с учета
Привет. В данный момент не прокатит.Машины снятые с учёта и на транзита вывезти можно если покупатель в единой экономической зоне.А,если гражданин другой страны,то вывоз авто по новому постановлению запрещён.А,как гражданину РФ я не могу сказать,этот момент.На таможню надо звонить в правовой отдел.

Подскажите , хочу звехать на машине в Грузию , россиянин и машина с рос. номерами , хочу продать машину в Грузии . Как сделать лучше ? Снимать с учета?
На номерах РФ можете там продать только гражданину РФ,далее он по приезду в РФ сам на себя переоформит.
 
М

Мирослав

Гость
а как получить временные грузинское номера, если авто в лизинге российской компании?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
а как получить временные грузинское номера, если авто в лизинге российской компании?
Точно вам ни кто тут не ответит, но на выезд лизингового авто, нужно разрешение банка. Там будет указано время вывоза ТС за рубеж , страна и сроки. Врят ли грузины возьмут такое авто на временный учет.
 
М

Мирослав

Гость
ну да, разрешение получил..... а птс электронный, просто я за неделю ещё ни одного номера российского в батуми, раньше их была половина..... немного опасаюсь получить камень в стекло., хотя оно обклеино жевтоблакитной тематикой
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
ну да, разрешение получил..... а птс электронный, просто я за неделю ещё ни одного номера российского в батуми, раньше их была половина..... немного опасаюсь получить камень в стекло., хотя оно обклеино жевтоблакитной тематикой
Ну тут только страховка вам в помощь.
 
М

Михаил993

Гость
Привет. В данный момент не прокатит.Машины снятые с учёта и на транзита вывезти можно если покупатель в единой экономической зоне.А,если гражданин другой страны,то вывоз авто по новому постановлению запрещён.А,как гражданину РФ я не могу сказать,этот момент.На таможню надо звонить в правовой отдел.


На номерах РФ можете там продать только гражданину РФ,далее он по приезду в РФ сам на себя переоформит.
А можно подробнее, почему нельзя там продать? Вроде Правительство РФ запретило вывозить только иномарки, ввезенные ранее из-за границы. Т.е. по сути на своем собственном Логан или Поло, например, собранном и купленном в России, вполне можно выехать и потом продать. Разве нет?
 
D

DmitriiS

Гость
Всем привет! Планирую ввезти авто в Грузию на автовозе с помощью транспортной компании. Авто на российских номерах. Что для этого нужно и можно ли будет передвигаться на таком автомобиле по Грузии? Или нужно будет как-то ещё отдельно проходить таможню после получения авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет! Планирую ввезти авто в Грузию на автовозе с помощью транспортной компании. Авто на российских номерах. Что для этого нужно и можно ли будет передвигаться на таком автомобиле по Грузии? Или нужно будет как-то ещё отдельно проходить таможню после получения авто?
Можно привезти. Никаких проблем.
 
Г

Годердзи

Гость
Ребят такой вопрос, может кто сталкивался? я в Грузии больше года на машине с русскими номерами, машину не вывозил за границу через 6 месяцев, штраф придется оплатить при выезде так? можно ли будет на таможне его оплатить безналом или нужен нал? кто сталкивался с этим ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Ребят такой вопрос, может кто сталкивался? я в Грузии больше года на машине с русскими номерами, машину не вывозил за границу через 6 месяцев, штраф придется оплатить при выезде так? можно ли будет на таможне его оплатить безналом или нужен нал? кто сталкивался с этим ?
Можно безналом. 1000 лари.
 

Gray

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Подскажите, если я до 3-х месяцев делаю визаран в Батуми, можно ли сейчас оставить машину на нейтралке, зайти пешком в Турцию и сразу вернуться обратно?

Ведь мне придется купить гринкарту, а она вроде 400 лари, что 130 баксов...
 
O

obormot

Гость
Куда сейчас проще ездить обнуляться: Армения(Баграташен) или Азербайджан(Красный мост)? По времени ближе Красный мост. Какие взносы и что говорить на таможне?
 

Последние комментарии

Верх Низ