🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Куда сейчас проще ездить обнуляться: Армения(Баграташен) или Азербайджан(Красный мост)? По времени ближе Красный мост. Какие взносы и что говорить на таможне?
Азербайджан закрыт. А дальше как вам нравится. Хоть в Турцию.
 
С

Соломон

Гость
Сколько времени может находиться автомобиль с иностранными (российскими) номерами на территории Грузии? Я слышал, что есть возможность как-то получить грузинские номера и тогда машина может ездить по Грузии сколько хочет, как это сделать и куда обратиться для замены российских номеров?
 
С

Соло

Гость
Сколько времени может находиться автомобиль с иностранными (российскими) номерами на территории Грузии? Я слышал, что есть возможность как-то получить грузинские номера и тогда машина может ездить по Грузии сколько хочет, как это сделать и куда обратиться для замены российских номеров?
Соломон
 
С

Соло

Гость
Сколько времени может находиться автомобиль с иностранными (российскими) номерами на территории Грузии? Я слышал, что есть возможность как-то получить грузинские номера и тогда машина может ездить по Грузии сколько хочет, как это сделать и куда обратиться для замены российских номеров?
 
С

Соло

Гость
Спасибо за ответ. Тогда машина можно находиться всего 3 месяц на год? Если завтра я уеду в Грузию на своей машине, можно 3 месяц. А если через 4 месяц еще хочу поехать в Грузию на своей машине, больше нельзя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Можно
 
И

Иван батькович

Гость
Добрый день. Отец заехал два года назад на территорию Грузии на российских номерах и не выезжал.
Месяц назад отец выехал без машины.
Понятно что 1000 лар штраф при выезде, но по территории Грузии можно передвигаться на этой машине ? Патруль может конфисковать/оштрафовать за поездку на этой машине?
Для выезда из Грузии на этой машине( оформленной на отца) мне нужна доверенность? Если нужна доверенность то на каком языке?
Для последующего въезда на территорию Грузии на этой же машине, мне нужна доверенность? Подходит ли доверенность на русском языке?
Прочитал все 15 страниц обсуждения, но хотелось бытактуальной информации
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Отец заехал два года назад на территорию Грузии на российских номерах и не выезжал.
Месяц назад отец выехал без машины.
Понятно что 1000 лар штраф при выезде, но по территории Грузии можно передвигаться на этой машине ? Патруль может конфисковать/оштрафовать за поездку на этой машине?
Для выезда из Грузии на этой машине( оформленной на отца) мне нужна доверенность? Если нужна доверенность то на каком языке?
Для последующего въезда на территорию Грузии на этой же машине, мне нужна доверенность? Подходит ли доверенность на русском языке?
Прочитал все 15 страниц обсуждения, но хотелось бытактуальной информации
Если остановят, выпишут штраф. Доверенность нужна. На русском можно.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день. Отец заехал два года назад на территорию Грузии на российских номерах и не выезжал.
Месяц назад отец выехал без машины.
Понятно что 1000 лар штраф при выезде, но по территории Грузии можно передвигаться на этой машине ? Патруль может конфисковать/оштрафовать за поездку на этой машине?
Для выезда из Грузии на этой машине( оформленной на отца) мне нужна доверенность? Если нужна доверенность то на каком языке?
Для последующего въезда на территорию Грузии на этой же машине, мне нужна доверенность? Подходит ли доверенность на русском языке?
Прочитал все 15 страниц обсуждения, но хотелось бытактуальной информации
Доверенность нужна на том языке, в какой стране и стоит авто на учёте
 
Д

Джахангир

Гость
Здравствуйте. хочу вьехать с семьей на машине в Грузию. недели 2 побыть там. машину утилизировать (сдать на метал например). далее на автобусе выехать в Турцию. не будут ли проблемы при выезде?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. хочу вьехать с семьей на машине в Грузию. недели 2 побыть там. машину утилизировать (сдать на метал например). далее на автобусе выехать в Турцию. не будут ли проблемы при выезде?
В Грузии вы не сможете утилизировать авто. Можем отвезти вам его в Россию. Или выкупить.
 
А

Аlx2010

Гость
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как я могу осуществить следующее - въехать в Грузию на своём авто с РФ номерами и продать его там, сняв с учёта и тд?
Что для этого потребуется и насколько это целесообразно?
Из-за складывающейся ситуации - нет времени чтобы осуществить данную процедуру на территории РФ.
Буду благодарен за подробный ответ: какие документы мне потребуются, насколько это реально, какие будут затраты. Спасибо.
Не надо ничего снимать. Придется растаможить автомобиль в Грузии. После этого можете его продавать. В россии нужно будет сделать приостановку учета, чтобы не платить транспортный налог. Или утилизацию. Вот и все.
 
А

Аlx2010

Гость
Здравствуйте. хочу вьехать с семьей на машине в Грузию. недели 2 побыть там. машину утилизировать (сдать на метал например). далее на автобусе выехать в Турцию. не будут ли проблемы при выезде?
Езжайте куда угодно. Никому нет дела до того на чем и как вы вьехали или выехали. Машину сдайте на разборку.
 

Ash

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Доброго времени суток может кому тут будет интересно. Предлагаю обмен автомобиля в Грузии на такую же в РФ.
Варианты можно рассматривать Kia Optima 2012 года, Toyota Prius C 2014года,Wolksvagen CC 2013 года ну или звоните пишите можем обсудить и другие варианты WhatsApp 89628715078
 

Унгенр

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
А где лучше в Тбилиси оставить машину на пару месяцев? Чтобы не побили стёкла и не нацарапали лозунги. А то номера российские, менять неохота
 

Последние комментарии

Верх Низ