🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
А где лучше в Тбилиси оставить машину на пару месяцев? Чтобы не побили стёкла и не нацарапали лозунги. А то номера российские, менять неохота
На платной парковке. Например подземная в парке рике. 7 лари сутки
 
А

Амиран ххххх

Гость
Здраствуйте, попал на авто РФ учет в ДТП, не успеваю отремонтировать в срок 90 суток, знаю что штраф 50 л в сутки не больше 1000 лар, вопрос можно какую то справку взять о ДТП или что то подобное что бы при выезде показать что бы не было штрафа, или вариантов нет, начинать копить тыщу лари?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здраствуйте, попал на авто РФ учет в ДТП, не успеваю отремонтировать в срок 90 суток, знаю что штраф 50 л в сутки не больше 1000 лар, вопрос можно какую то справку взять о ДТП или что то подобное что бы при выезде показать что бы не было штрафа, или вариантов нет, начинать копить тыщу лари?
Штраф будет. Можете вывезти авто на эвакуаторе. Ну или приготовить 1000 лари.
 
В

Вадим1

Гость
А где лучше в Тбилиси оставить машину на пару месяцев? Чтобы не побили стёкла и не нацарапали лозунги. А то номера российские, менять неохота
Сам сейчас озадачен таким же вопросом, рад, что нашёл эту тему. Два дня в начале недели бегали по Тбилиси в поисках стоянок в российском понимании этого слова. В Ростове этих платных стоянок, где можно взять абонементы на месяц, было пруд пруди, а здесь же я ничего подобного не нашёл. Только почасовая или посуточная оплата на парковках.
Вам удалось найти хорошую недорогую стоянку? Тоже бы оставил на несколько месяцев, только чтобы душа была спокойна.
В другой теме советуют бросить даже просто на улице, только чтобы никому не мешала.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Сам сейчас озадачен таким же вопросом, рад, что нашёл эту тему. Два дня в начале недели бегали по Тбилиси в поисках стоянок в российском понимании этого слова. В Ростове этих платных стоянок, где можно взять абонементы на месяц, было пруд пруди, а здесь же я ничего подобного не нашёл. Только почасовая или посуточная оплата на парковках.
Вам удалось найти хорошую недорогую стоянку? Тоже бы оставил на несколько месяцев, только чтобы душа была спокойна.
В другой теме советуют бросить даже просто на улице, только чтобы никому не мешала.
Можете бросить на улице, правильно говорят.
Парковка под парком рике. 7 лари сутки.
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
авто на номерах рф может находиться в грузии только 90 дней,
для обнуления срока планирую пересекать границу грузия-турция или грузия-армения

возможно ли оставить автомобиль на нейтральной территории границ чтобы не покупать стаховки/экосборы турции/армении? после этого пешком пройти вторую границу и тут же вернуться.

для грузинских пограничников все будет красиво, по документам машина выехала заехала, все штампы в паспорте тоже присутствуют.

в общем то вопросы- есть место где оставить машину часа на 3, и есть ли пеший переход.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
авто на номерах рф может находиться в грузии только 30 дней,
для обнуления срока планирую пересекать границу грузия-турция или грузия-армения

возможно ли оставить автомобиль на нейтральной территории границ чтобы не покупать стаховки/экосборы турции/армении? после этого пешком пройти вторую границу и тут же вернуться.

для грузинских пограничников все будет красиво, по документам машина выехала заехала, все штампы в паспорте тоже присутствуют.

в общем то вопросы- есть место где оставить машину часа на 3, и есть ли пеший переход.
Не вводите людей в заблуждение. ТС может находиться в Грузии 90 дней, а не 30. Сделать круг на границе не получится, нужно заехать в турцию, Армению или Россию. В Армению и турцию нужно сделать страховку. Можем вывезти ваш или любой автомобиль в Россию для обнуления.
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
да, извините . описался- 90.
т.е. потоки разделены, и поэтому так не выйдет, верно?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
авто на номерах рф может находиться в грузии только 30 дней,
для обнуления срока планирую пересекать границу грузия-турция или грузия-армения

возможно ли оставить автомобиль на нейтральной территории границ чтобы не покупать стаховки/экосборы турции/армении? после этого пешком пройти вторую границу и тут же вернуться.

для грузинских пограничников все будет красиво, по документам машина выехала заехала, все штампы в паспорте тоже присутствуют.

в общем то вопросы- есть место где оставить машину часа на 3, и есть ли пеший переход.
Три месяца ане 30 дней
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
да, извините . описался- 90.
т.е. потоки разделены, и поэтому так не выйдет, верно?
Не выйдет, потому что нужно пересечь границу застраховав авто. Это в Армению или Турцию.
 

Максим 821

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста может ли жена гражданка Рф въехать на своей машине в Грузию , а я гражданин РФ по генеральной доверенности выехать на том же авто из Грузии ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста может ли жена гражданка Рф въехать на своей машине в Грузию , а я гражданин РФ по генеральной доверенности выехать на том же авто из Грузии ?
Для выезда из Грузии доверенность не нужна. Главное чтобы была действующая грузинская страховка и не вышло время пребывания авто в Грузии. 90 суток. И по РФ чтобы были вписаны в ОСАГО.
 

Максим 821

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Для выезда из Грузии доверенность не нужна. Главное чтобы была действующая грузинская страховка и не вышло время пребывания авто в Грузии. 90 суток. И по РФ чтобы были вписаны в ОСАГО.
Спасибо за ответ . Не важно если заезжает на авто жена , а выезжаю например в Турцию я ? Естественно с учетом всех страховок .
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ . Не важно если заезжает на авто жена , а выезжаю например в Турцию я ? Естественно с учетом всех страховок .
Вы спрашивали про выезд из Грузии в РФ. Я про РФ вам и рассказал. При чем тут Турция? Или когда вы не указали страну, которая последует из Грузии, нужно было понимать Турцию? А там есть еще Армения и Азербайджан...
В Турцию, без супруги, вам нужна доверенность на право управления и выезда в Турцию. Перевод на английский. И перевод нотариально заверенный.
 
Последнее редактирование:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста может ли жена гражданка Рф въехать на своей машине в Грузию , а я гражданин РФ по генеральной доверенности выехать на том же авто из Грузии ?
Да
 
G

Germanets

Гость
Добрый день, я являюсь гражданином РФ, при этом имею разрешение на временное проживание в Беларуси, и мой автомобиль также зарегистрирован в Беларуси, и имеет беларуские номера и техпаспорт. Смогу ли я выехать на таком авто в Грузию, нет ли каких-то ограничений и вопросов у таможни в таком случае?
Также, интересно, есть ли какие-то ограничения на выезд в Турцию в таком случае? Товарищи, говорили что могут быть проблемы с подобным сочетанием. (понимаю, что часть вопроса про Турцию не совсем релевантны сайту и топику, но вдруг вы сталкивались или знаете.)
Заранее спасибо!
 
А

Алекс562

Гость
Добрый день. Вопрос такой. Можно ли временно оставить машину в Грузии на российских номерах, а самому (владельцу) выехать из Грузии в другую страну?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Вопрос такой. Можно ли временно оставить машину в Грузии на российских номерах, а самому (владельцу) выехать из Грузии в другую страну?
Можно. Но через 90суток начнёт капать штраф. Каждый день 50 лари.
 

Последние комментарии

Верх Низ