🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Р

Ровшан

Гость
Только на иностранные номера оформляется автостраховка.
Я поехал Грузия сваю машинам я гражданин росий и ГРУЗи оба гражданства .аформил сыну генеральном доверност зделал страховку з месяч кончился сын ише 3 месяч зделал .можна так ездить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я поехал Грузия сваю машинам я гражданин росий и ГРУЗи оба гражданства .аформил сыну генеральном доверност зделал страховку з месяч кончился сын ише 3 месяч зделал .можна так ездить.
Надо выгонять из Грузии через 90 дней
 
N

nikkyy177

Гость
Здравствуйте!
Просрочен больше года срок пребывания в Грузии автомобиля на РФ номерах.

Сейчас мы в Грузии продаем этот автомобиль и покупатели будут вывозить его в Россию. Смогут ли они при выезде оплатить штраф за просрочку, или этот штраф выписывается на собственника и только я должен оплатить его на таможне?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Просрочен больше года срок пребывания в Грузии автомобиля на РФ номерах.

Сейчас мы в Грузии продаем этот автомобиль и покупатели будут вывозить его в Россию. Смогут ли они при выезде оплатить штраф за просрочку, или этот штраф выписывается на собственника и только я должен оплатить его на таможне?
1000 лари штраф. Без оплаты не выехать из Грузии. Скорее всего выпишут на водителя, кто будет выгонять. Но это не точно.
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
а ели выехать из Грузии в Верхнем Ларсе (точнее КПП Дарьяли), развернуться на нейтралке и заехать обратно,- не будет ли это каким нарушением законодательства?
обнулится ли срок пребывания автомобиля в Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
а ели выехать из Грузии в Верхнем Ларсе (точнее КПП Дарьяли), развернуться на нейтралке и заехать обратно,- не будет ли это каким нарушением законодательства?
обнулится ли срок пребывания автомобиля в Грузии?
Нет, не обнулится. Нужно пересечь Российскую границу и пройти Российский пограничный контроль
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
Без оплаты не выехать из Грузии.
не уточните, где оплачивать? прям на границе можно, и постановление там же выпишут?
похожая ситуация будет, но просрочка 3-5 дней (авто в ремонте, не могу обнулить срок раньше)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
не уточните, где оплачивать? прям на границе можно, и постановление там же выпишут?
похожая ситуация будет, но просрочка 3-5 дней (авто в ремонте, не могу обнулить срок раньше)
Могут выписать на месте.
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
Нет, не обнулится. Нужно пересечь Российскую границу и пройти Российский пограничный контроль
еще маленький вопрос- если выехать для сброса 90 дней через грузино-турецкую границу, можно ли сразу вернуться, или надо Х часов провести на территории Турции?
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
еще маленький вопрос- если выехать для сброса 90 дней через грузино-турецкую границу, можно ли сразу вернуться, или надо Х часов провести на территории Турции?
Надо пересечь границу. А там уже ваше дело, сколько вы будете находиться в другом государстве. Но в турцию нужно обязательно оформлять страховку. Лишние расходы.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
не уточните, где оплачивать? прям на границе можно, и постановление там же выпишут?
похожая ситуация будет, но просрочка 3-5 дней (авто в ремонте, не могу обнулить срок раньше)
на границе полицейские выпишут штраф,50лари за каждый просроченный день,но не боле 1000ларина границе в банке курс плохой 30,8 за 1000р
 
К

Кри

Гость
Доброе утро! Въехала в страну 05.11.22г. купила страховку на следующий день, сроком 3 месяца. В квитанции стоит дата окончания страховки 05.03.23г. для пересечения границы и возврата в Грузию собиралась 04.03.23г. и только сейчас поняла что запуталась. Можно пересечь в Садахло и обратно? Естественно оплатив штраф. Есть ли ограничения на въезд в таких случаях?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброе утро! Въехала в страну 05.11.22г. купила страховку на следующий день, сроком 3 месяца. В квитанции стоит дата окончания страховки 05.03.23г. для пересечения границы и возврата в Грузию собиралась 04.03.23г. и только сейчас поняла что запуталась. Можно пересечь в Садахло и обратно? Естественно оплатив штраф. Есть ли ограничения на въезд в таких случаях?
Можно. Штраф оплатите. Не забудьте страховку новую оформить.
 
Д

Даниил

Гость
Оставил мотоцикл в Грузии, на временный учет не ставил, пол года уже стоит там, хотел спросить - штраф на мотоцикл такой же как и на авто? То есть в моем случае 1000 лари?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Оставил мотоцикл в Грузии, на временный учет не ставил, пол года уже стоит там, хотел спросить - штраф на мотоцикл такой же как и на авто? То есть в моем случае 1000 лари?
Да, 1000 лари.
 

ag1966

Матёрый Странник
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
53
Всем привет! Такой вопрос.... Правда ли, что на Верхнем Ларсен увеличили количество коридоров для более быстрого прохождения границы?

Телефон сделал опечатку. Конечно на Верхнем Ларсе
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет! Такой вопрос.... Правда ли, что на Верхнем Ларсен увеличили количество коридоров для более быстрого прохождения границы?
Правда.

Только сейчас реконструкция и количество окон сокращено. Но для легковых пробок нет
 
Последнее редактирование модератором:

ag1966

Матёрый Странник
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
53
Спасибо большое! Надеемся, что в июне проедем в течении ня. Ночью работает погранпереход?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Спасибо большое! Надеемся, что в июне проедем в течении ня. Ночью работает погранпереход?
Переход работает круглосуточео, а время зависит от очередей
 
А

Амиран ххххх

Гость
Здраствуйте, подскажите есть ли вариант не платить штраф 1000 лари за просроченное нахождение авто в Грузии по причине ДТП? Тоесть он был не в рабочем состоянии? И я не мог на нём передвигаться?
 

Последние комментарии

Верх Низ