🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, нужна помощь, моя машина на РФ номерах сломалась на территории Грузии и находится уже более 7 месяцев в сервисе, как можно избежать штрафа в 1500 лар? Уж очень большая сумма. Возможности не было заниматься машиной, я ее тут бросил и по мере возможности отправлял запчасти. Сейчас хочу ее увезти, но нет возможности оплатить такой штраф. В крайнем случае, на границе, без оплаты штрафа не пропустят?
Сделайте справку в автосервисе, что ремонт из-за отсутствие запчастей занял 7 месяцев. После с заявлением, прилагая данную справку, обратитесь в департамент погран службы Грузии, с просьбой о разрешении выезда из страны без штрафа, так как задержка произошла не по вашей вине, а по из-за создавшей ситуации.
 
Последнее редактирование:
M

Manuk

Гость
Добрый день! Друзья говорят теперь нельзя выезжать и сразу обратно заезжать через границу. Нужно провести в другой стране хотя бы 12 часов.
Это действительно так? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Друзья говорят теперь нельзя выезжать и сразу обратно заезжать через границу. Нужно провести в другой стране хотя бы 12 часов.
Это действительно так? Спасибо!
Я слышал минимум 4 часа.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Друзья говорят теперь нельзя выезжать и сразу обратно заезжать через границу. Нужно провести в другой стране хотя бы 12 часов.
Это действительно так? Спасибо!
Знакомый на прошлой неделе ездил в Казбеги, в Грузии провёл не более получаса и вернулся во Владикавказ.
 
А

АЛЕН

Гость
Здравствуйте! Мы гр РФ приехали в Грузию из Болгарии на авто с Болгарскими номерами, как можно получить временные номера Грузии, чтоб можно было и в Россию поехать? Мы планируем оставаться 1 год в Грузии.
 
M

Manuk

Гость
Поставил на временный учёт (3 года). Иностранные (армянские) номера и тех.паспорт забрали на хранение. Взамен дали обычные грузинские номера и грузинский тех.паспорт. 129 лари 1 час времени. В любой момент можно обменять обратно. Стоимость указана если оформление осуществляет собственник автомобиля. Иначе к этой сумме прибавляется цена растаможки, которая остаётся в залоге в бланке.
 

Альбина

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Подскажите, пожалуйста!
Нужно срочно слетать в Россию и обратно; машину (зарегистрирована в России) приходится оставить в Грузии. Могу ли я улететь, оставив машину?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста!
Нужно срочно слетать в Россию и обратно; машину (зарегистрирована в России) приходится оставить в Грузии. Могу ли я улететь, оставив машину?
А что Вам мешает? Только не забывайте, что через 3 месяца будете платить 50 лари в день (но не более 1000 лари), если до этого срока не вывезете машину за пределы Грузии. После вывоза можно сразу ввозить обратно. И снова 3 месяца.
 
К

Каха

Гость
Поставил на временный учёт (3 года). Иностранные (армянские) номера и тех.паспорт забрали на хранение. Взамен дали обычные грузинские номера и грузинский тех.паспорт. 129 лари 1 час времени. В любой момент можно обменять обратно. Стоимость указана если оформление осуществляет собственник автомобиля. Иначе к этой сумме прибавляется цена растаможки, которая остаётся в залоге в бланке.
Подскажите пожалуйста куда обращаться, и на каком основании? ВНЖ? Гражданство?
 
М

Мтк Мамедов

Гость
3 месяца для авто, зарегистрированных на иностранных граждан (РФ, РБ, УКР и т.д.). Можно пойти в полицию и попросить выдать грузинские номера. Это стоит ~80$ на три года, а ваши родные номера, например, российские остаются в полиции. Если вы решите покинуть страну в эти 3 года, то старые номера вернут, а по возвращении в Грузию на срок более трёх месяцев придётся снова платить 80$, даже если прошло всего пару недель.

Если машина с иностранными номерами прибывает на территории Грузии более 90 дней, то за это предусмотрен штраф в 1.500 лари.
Точно 1500 лари?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100

Dmitry

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Андрей, привет! Не нашел где именно это написать, поэтому решил тут!
Подходит срок в 3 месяца нахождения на русской машине в Грузии, сейчас в Батуми, могу ли я выехать через границу и не заезжая в Турцию - развернуться и пересечь границу с Грузией обратно, что бы обнулился счетчик в 3 месяца для русской машины ?!
Или обязательно в Турцию ехать?! Просто не охота за страховку там платить )
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, привет! Не нашел где именно это написать, поэтому решил тут!
Подходит срок в 3 месяца нахождения на русской машине в Грузии, сейчас в Батуми, могу ли я выехать через границу и не заезжая в Турцию - развернуться и пересечь границу с Грузией обратно, что бы обнулился счетчик в 3 месяца для русской машины ?!
Или обязательно в Турцию ехать?! Просто не охота за страховку там платить )
Главное получить штамп в загранпаспорт о выезде из страны. Но описанную практику грузины очень не любят, особенно на турецкой таможне, высока вероятность попасть под особо тщательный досмотр и зависнуть там на несколько часов.
 

Dmitry

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Главное получить штамп в загранпаспорт о выезде из страны. Но описанную практику грузины очень не любят, особенно на турецкой таможне, высока вероятность попасть под особо тщательный досмотр и зависнуть там на несколько часов.
А если в открытую сказать, почему я делаю такой маневр. Просто есть такая практика вообще?! Думаю они все понимают сами.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А если в открытую сказать, почему я делаю такой маневр. Просто есть такая практика вообще?! Думаю они все понимают сами.
Спросить/сказать конечно можно и даже не помешает. Просто в Грузию из Турции зачастую ввозят наркоту, поэтому машинам заехавшим туда на минуточку любят уделять особое внимание. В целом иностранцам проводить подобные манёвры не рекомендуется, но опять же, никто не мешает перед выездом из страны подойти к таможеннику и поговорить на этот счёт.
 
А

Артур Суварян

Гость
Скажите пож,я гражданин Армении,но живу в Казани,был гражданином Грузии,но сдал гражданство,тут в России я купил авто и хочу уехать в Грузию на машине,если я тут сниму с учёта машину и возьму транзитные номера при приезде в Грузию смогу поставить на учёт и взять номера Грузии ,чтобы они были постоянными.с уважением, Артур.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Скажите пож,я гражданин Армении,но живу в Казани,был гражданином Грузии,но сдал гражданство,тут в России я купил авто и хочу уехать в Грузию на машине,если я тут сниму с учёта машину и возьму транзитные номера при приезде в Грузию смогу поставить на учёт и взять номера Грузии ,чтобы они были постоянными.с уважением, Артур.
Растаможить машину нужно будет. И получить адрес, куда вы будете машину регистрировать. Думаю без ВНЖ в Грузии вам это сделать не получится. А можно приехать на Российских номерах и поставить на временный учет в Грузии с получением Грузинских номеров.
 
И

Илья из Теплого города

Гость
Живу уже почти год в Тбилиси, приехал сюда на машине с российскими номерами и пока не выезжал обратно в Россию на авто.
 
Т

Тёма

Гость
И

Илья из Теплого города

Гость
Вроде как автомобиль на иностранных номерах нужно раз в 3 месяца вывозить с территории Грузии :unsure:
Не обязательно, если сделать временную регистрацию на автомобиль, что я и сделал. Стоит эта услуга около 50 лари на 3 года. Сдаете свои номера на хранение в Service Agency, выбираете новые, грузинские, с любым вариантом букв и цифр, в зависимости от цены, через 20 минут получаете новое свидетельство о регистрации и новые номера ;)
 

Последние комментарии

Верх Низ