🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

М

Мадлоба

Гость
Привет всем, можно уточнить. Авто с российскими номерами может находиться 90 дней или 3 месяца? Это просто разные сроки, пытаюсь понять, до какого мне нужно выехать.

И в дополнение. Считается 90ый день включительно или должны на 89ый день выехать? А то так всё впритык просто рассчитываем.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
И в дополнение. Считается 90ый день включительно или должны на 89ый день выехать? А то так всё впритык просто рассчитываем.
90 день последний, до 24-00, но из за очередей и заторов на нейтралке лучше не рисковать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
И в дополнение. Считается 90ый день включительно или должны на 89ый день выехать? А то так всё впритык просто рассчитываем.
Не нужно загонять себя в такие жесткие рамки. Выезжайте заблаговременно и все будет хорошо. А то когда планируешь в последний день, вдруг случится форсмажор (машина сломается, здоровье не дай бог или луна упадет и дорогу перекроет...) и пойдет счетчик по 50 лари в день.
 
E

Ekaterina

Гость
Здравствуйте. Еду на машине в Грузию погостить с мужем. Сколько месяцев сейчас разрешено находиться в Грузии гражданам РФ на машине с российскими номерами? Просто находила разную информацию в интернете и боюсь, как бы не повлияли летние события на время пребывания россиян в Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Еду на машине в Грузию погостить с мужем. Сколько месяцев сейчас разрешено находиться в Грузии гражданам РФ на машине с российскими номерами? Просто находила разную информацию в интернете и боюсь, как бы не повлияли летние события на время пребывания россиян в Грузии.
Граждане РФ могут находиться в Грузии год. Автомобиль 3 месяца.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Еду на машине в Грузию погостить с мужем. Сколько месяцев сейчас разрешено находиться в Грузии гражданам РФ на машине с российскими номерами? Просто находила разную информацию в интернете и боюсь, как бы не повлияли летние события на время пребывания россиян в Грузии.
Машина 3 месяца, а сами 1 год. Можете при истечении 3 месяцев для машины пересечь любую границу туда-обратно и снова 3 месяца ей можно находиться в Грузии.
 
A

Ann

Гость
У меня машина в Грузии уже 3 месяца, но страховка сделана на пол года. Мне интересно, в таком случае машине на иностранных номерах можно оставаться в Грузии больше 3 месяцев?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня машина в Грузии уже 3 месяца, но страховка сделана на пол года. Мне интересно, в таком случае машине на иностранных номерах можно оставаться в Грузии больше 3 месяцев?
Может оставаться хоть 10 лет, только будет штраф 50 лари в день, после 3 месяцев, за каждый день просрочки. Но не более 1000 лари. К страховке, ее сроку и цене, отношение не имеет. Берите денежки и везите их на границу.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
У меня машина в Грузии уже 3 месяца, но страховка сделана на пол года. Мне интересно, в таком случае машине на иностранных номерах можно оставаться в Грузии больше 3 месяцев?
А что трудно доехать до любой границы и мык туда и обратно, и ещё 3 месяца?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А что трудно доехать до любой границы и мык туда и обратно, и ещё 3 месяца?
Как я понял, люди думали, что время пребывания авто по сроку страховки. Теперь они будут знать закон по своему опыту.
 
O

Olai

Гость
Надо ли выезжать на российской машине, после трех месяцев из Грузии? Слышали, что три месяца, а потом выехать надо, но нигде не найдём такой информации.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Надо ли выезжать на российской машине, после трех месяцев из Грузии? Слышали, что три месяца, а потом выехать надо, но нигде не найдём такой информации.
Если деньги есть,то можно и не выезжать. Штраф будет за каждый просроченный день 50 лари, но не более 1000 лари (хоть год находитесь), если не желаете выезжать каждые, 90 дней. Либо поставьте ее в Рустави на временный учет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Если деньги есть,то можно и не выезжать. Штраф будет за каждый просроченный день 50 лари, но не более 1000 лари (хоть год находитесь), если не желаете выезжать каждые, 90 дней. Либо поставьте ее в Рустави на временный учет.
Временный учет обойдется дороже. И с ним нельзя выезжать в Россию.
 
И

Ираклий

Гость
Я гражданин Грузии, приехал в Грузию на российском авто. Нахожусь в стране уже 75 дней. Вчера хотел пересечь границу с Турцией и мне выписали штраф 1000 лари. Сказали, что у меня было только 60 дней, а не 90. Это правомерно или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Я гражданин Грузии, приехал в Грузию на российском авто. Нахожусь в стране уже 75 дней. Вчера хотел пересечь границу с Турцией и мне выписали штраф 1000 лари. Сказали, что у меня было только 60 дней, а не 90. Это правомерно или нет?
Это вопросы к Грузинским органам. Для иностранных граждан было 3 месяца и штраф 50 лари за каждый день просрочки, но в сумме не более 1000 лари. Вариант еще есть, что вам выписали штраф не за это нарушение.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Я гражданин Грузии, приехал в Грузию на российском авто. Нахожусь в стране уже 75 дней. Вчера хотел пересечь границу с Турцией и мне выписали штраф 1000 лари. Сказали, что у меня было только 60 дней, а не 90. Это правомерно или нет?
Да, срок 3 месяца касается только иностранных граждан, для граждан Грузии 2 месяца.
 
Л

Лена М.

Гость
Добрый день) прочитала все 5 страниц, такого как у меня вопроса не нашла)
Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии, переехали жить в Батуми, в РФ осталась машина моя, но записанная на папу. Сейчас папа хочет отправить мне сюда машину с перевозчиком. Вопрос - как это сделать правильно, при том, что я точно-абсолютно точно не хочу ездить в Грузии на российских номерах? До того, как я прочитала этот форум думали так: папа снимает машину с учёта в РФ, вешаются транзитные номера, машина приезжает сюда и я по доверенности на меня, заверенную нотариусом в рф, ставлю её на учет в Батуми и езжу с грузинскими номерами.
Вопрос - это возможно, все верно? Вида на жительство у меня нет, муж гражданин Грузии может поставить на учет?.. или тогда на него делать доверенность нужно делать, но...у мужа нет водительских прав, значит доверенность нельзя будет сделать. Вообщем выглядит сложно всё😯
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день) прочитала все 5 страниц, такого как у меня вопроса не нашла)
Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии, переехали жить в Батуми, в РФ осталась машина моя, но записанная на папу. Сейчас папа хочет отправить мне сюда машину с перевозчиком. Вопрос - как это сделать правильно, при том, что я точно-абсолютно точно не хочу ездить в Грузии на российских номерах? До того, как я прочитала этот форум думали так: папа снимает машину с учёта в РФ, вешаются транзитные номера, машина приезжает сюда и я по доверенности на меня, заверенную нотариусом в рф, ставлю её на учет в Батуми и езжу с грузинскими номерами.
Вопрос - это возможно, все верно? Вида на жительство у меня нет, муж гражданин Грузии может поставить на учет?.. или тогда на него делать доверенность нужно делать, но...у мужа нет водительских прав, значит доверенность нельзя будет сделать. Вообщем выглядит сложно всё😯
Давайте попробуем по порядку.
- Папа дает доверенность любому человеку и машину перегоняют в Грузию.
- Для того, чтобы поставить на временный учет автомобиль в Грузии не нужно его в России снимать с учета. НО! Это будет стоить денег... Да, будут Грузинские номера. Чтобы потом выехать в Россию, нужно будет снимать с временного учета и снова вешать Российские номера. Гимор.
- Можно доверенность на мужа с правом распоряжаться. Управлять не обязательно и наличие прав тоже. Он будет рядом, кто то будет ездить.
- Зачем вам все эти проблемы? Пусть авто стоит в России или продайте его там же, в России. Налог будет идти пока авто стоит. Если гнать в Грузию, нужна Грузинская страховка.
Какие еще вопросы будут?
 

Лейлочка

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Давайте попробуем по порядку.
- Папа дает доверенность любому человеку и машину перегоняют в Грузию.
- Для того, чтобы поставить на временный учет автомобиль в Грузии не нужно его в России снимать с учета. НО! Это будет стоить денег... Да, будут Грузинские номера. Чтобы потом выехать в Россию, нужно будет снимать с временного учета и снова вешать Российские номера. Гимор.
- Можно доверенность на мужа с правом распоряжаться. Управлять не обязательно и наличие прав тоже. Он будет рядом, кто то будет ездить.
- Зачем вам все эти проблемы? Пусть авто стоит в России или продайте его там же, в России. Налог будет идти пока авто стоит. Если гнать в Грузию, нужна Грузинская страховка.
Какие еще вопросы будут?
Во-первых, спасибо большое за очень быстрый ответ)
Во-вторых, уже тоже по пунктам. Я хочу новую машину в Рф, здесь хочу ездить на старой) готова ради этого на любой гемор) купить все нужные страховки и сделать все нужные доверенности😊
Т.е. вопрос все-таки остался, доверенность на мужа с правом распоряжаться будет сделана в РФ, при этом я смогу ездить одна по Батуми на этой машине?..учитывая что муж поставил на временный учет.
Спасибо за ваше время 🌷
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Во-первых, спасибо большое за очень быстрый ответ)
Во-вторых, уже тоже по пунктам. Я хочу новую машину в Рф, здесь хочу ездить на старой) готова ради этого на любой гемор) купить все нужные страховки и сделать все нужные доверенности😊
Т.е. вопрос все-таки остался, доверенность на мужа с правом распоряжаться будет сделана в РФ, при этом я смогу ездить одна по Батуми на этой машине?..учитывая что муж поставил на временный учет.
Спасибо за ваше время 🌷
Тогда все еще проще. Купите в Грузии машину и ездите на ней. По любому будет дешевле чем в России.
 

Последние комментарии

Верх Низ