🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

А

Айдар

Гость
Не обязательно, если сделать временную регистрацию на автомобиль, что я и сделал. Стоит эта услуга около 50 лари на 3 года. Сдаете свои номера на хранение в Service Agency, выбираете новые, грузинские, с любым вариантом букв и цифр, в зависимости от цены, через 20 минут получаете новое свидетельство о регистрации и новые номера ;)
И как грузинские номера и регистрация спасут вас в случае ДТП? Страховка обязательна с 01.03.2018.
 
И

Илья из Теплого города

Гость
И как грузинские номера и регистрация спасут вас в случае ДТП? Страховка обязательна с 01.03.2018.
А, сорри, забыл про этот новый закон от 1 марта. Когда я въезжал в Грузию, еще не обязательно было страховать.
Я застраховал по КАСКО еще раньше, и в случае аварии останется только позвонить в страховую. Главное выбрать надежную компанию.
 
К

Кирил

Гость
А как быть, если потом снова нужно будет ехать на машине в Россию? Что делать с номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А как быть, если потом снова нужно будет ехать на машине в Россию? Что делать с номерами?
Снимать с временного учета. Проще вывозить раз в 3 месяца. Тем более, что везде граница рядом.
 
С

Светлана86

Гость
Подскажите пожалуйста адреса, где можно поменять российские автомобильные номера на временные грузинские номера в Тбилиси ))
 
Х

Хачатур

Гость
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, тут буду долго оставаться, после 90 дней могу пересечь границу и ещё на 90 дней остаться??? Подскажите пожалуйста, а то говорят вышел новый закон и теперь не катить этот вариант.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, тут буду долго оставаться, после 90 дней могу пересечь границу и ещё на 90 дней остаться??? Подскажите пожалуйста, а то говорят вышел новый закон и теперь не катить этот вариант.
Катит, катит... Выезжайте и въезжайте...
 
В

Вахтанг

Гость
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, тут буду долго оставаться, после 90 дней могу пересечь границу и ещё на 90 дней остаться??? Подскажите пожалуйста, а то говорят вышел новый закон и теперь не катить этот вариант.
Пересекаете границу с Арменией, максимум 3 часа от Тбилиси туда-обратно с пересечением границы. Очень удобно. На границе говорите просто, что едете КРУГ сделать (это важно).
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, тут буду долго оставаться, после 90 дней могу пересечь границу и ещё на 90 дней остаться??? Подскажите пожалуйста, а то говорят вышел новый закон и теперь не катить этот вариант.
В г.Руставе можно сдать свои российские номера и на время проживания в Грузии получить грузинские временные, но не более, чем на три года. По возвращении на Родину делаете всё наоборот. И никуда не надо мотаться каждые три месяца.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В г.Руставе можно сдать свои российские номера и на время проживания в Грузии получить грузинские временные, но не более, чем на три года. По возвращении на Родину делаете всё наоборот. И никуда не надо мотаться каждые три месяца.
И никуда не выехать с ними за пределы Грузии.
 

Graff

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я как гражданин РФ собираюсь обосноваться в Грузии. На авто российской регистрации, как я понял можно получить Грузинские номера на 3 года, Российские сдаются в полицию. Если я собираюсь периодически по бизнесу выезжать на авто в РФ, то как часто могу я менять номера с Грузинских на Российские и обратно, нужно ли платить за смену номеров каждый раз, если номера Грузии я оформлю на три года? И еще, есть ли какие то сложности с ездой на Армянских номерах, принцип тот же, пока сам не знаю, что лучше, иметь машину на номерах РФ, или на Армянских, в РФ на Армянских ездить можно гражданину РФ. Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я как гражданин РФ собираюсь обосноваться в Грузии. На авто российской регистрации, как я понял можно получить Грузинские номера на 3 года, Российские сдаются в полицию. Если я собираюсь периодически по бизнесу выезжать на авто в РФ, то как часто могу я менять номера с Грузинских на Российские и обратно, нужно ли платить за смену номеров каждый раз, если номера Грузии я оформлю на три года? И еще, есть ли какие то сложности с ездой на Армянских номерах, принцип тот же, пока сам не знаю, что лучше, иметь машину на номерах РФ, или на Армянских, в РФ на Армянских ездить можно гражданину РФ. Спасибо!
Каждый раз придется ставить Российские номера и каждый раз платить за постановку на временный учет в Грузии.
 
Х

Хачатур

Гость
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, у меня гражданство России и машина на российских номерах, оформлена на меня, у меня есть грузинский вид на жительство. Хотел машину поставить на учёт в Грузии на 3 года, мне сказали, что я нарушил закон, но ещё 3 месяца не прошли, чуть больше 2 месяцев, говорят нужна какая-то бумага, типа ввоза в Грузию, но на границе мне ничего не дали и не говорили про воз. Но тут в полиции воз требуют, подскажите что мне делать?!?
 
V

Vasiliy

Гость
Подскажите, пожалуйста. Въехал в Грузию на машине с российскими номерами. Сколько времени могу передвигаться на ней по Грузии? Если больше нужного срока, чем это грозит? Спасибо заранее за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, у меня гражданство России и машина на российских номерах, оформлена на меня, у меня есть грузинский вид на жительство. Хотел машину поставить на учёт в Грузии на 3 года, мне сказали, что я нарушил закон, но ещё 3 месяца не прошли, чуть больше 2 месяцев, говорят нужна какая-то бумага, типа ввоза в Грузию, но на границе мне ничего не дали и не говорили про воз. Но тут в полиции воз требуют, подскажите что мне делать?!?
А зачем вам ставить ее на учет в Грузии? Чтобы не выгонять каждые 3 месяца? А если нужно будет поехать в Россию?
 
С

Сержио

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста: автомобиль на российских номерах находится в Грузии, этот автомобиль может выехать в Армению для обнуления прибывания в Грузии? Или обязательно в Ларс ехать? Машина на территории Грузии может находиться 3 месяца, верно?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Подскажите пожалуйста: автомобиль на российских номерах находится в Грузии, этот автомобиль может выехать в Армению для обнуления прибывания в Грузии? Или обязательно в Ларс ехать? Машина на территории Грузии может находиться 3 месяца, верно?
Без разницы, хоть в Турцию, хоть в Азербайджан... Куда хотите, лишь бы пересечь ГГ Грузии... Верно.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Здравствуйте, я приехал в Грузию на машине, у меня гражданство России и машина на российских номерах, оформлена на меня, у меня есть грузинский вид на жительство. Хотел машину поставить на учёт в Грузии на 3 года, мне сказали, что я нарушил закон, но ещё 3 месяца не прошли, чуть больше 2 месяцев, говорят нужна какая-то бумага, типа ввоза в Грузию, но на границе мне ничего не дали и не говорили про воз. Но тут в полиции воз требуют, подскажите что мне делать?!?
На грузинской границе никакой ввоз на машину не делается и в Грузии можно находиться 90 дней на авто с иностранными номерами, если вы въезжаете, как гражданин иностранного государства, если вы въезжали, как грузин, то тогда да, вы нарушили.
Подскажите, пожалуйста. Въехал в Грузию на машине с российскими номерами. Сколько времени могу передвигаться на ней по Грузии? Если больше нужного срока, чем это грозит? Спасибо заранее за ответ.
Если машина с иностранными номерами прибывает на территории Грузии более 90 дней, то за это предусмотрен штраф в 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1.000 лар.
 

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
А пересечение границы с Южной Осетией или Абхазией считается за круг? Обнулятся ли 3 месяца? А то из Кутаиси далеко куда-то ещё ехать.
Кстати, в Сарпи, на границе с Турцией общался с пограничником грузинским, он сказал, что нельзя теперь развернуться на нейтральной территории, нужно обязательно в Турцию заезжать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А пересечение границы с Южной Осетией или Абхазией считается за круг? Обнулятся ли 3 месяца? А то из Кутаиси далеко куда-то ещё ехать.
Кстати, в Сарпи, на границе с Турцией общался с пограничником грузинским, он сказал, что нельзя теперь развернуться на нейтральной территории, нужно обязательно в Турцию заезжать.
Ни в ЮО, ни в Абхазию нельзя! Если у турок дорого, езжайте на Красный мост. ну или Ларс, другой дороги нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ