🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Здравствуйте! Вопрос - если у меня истекает срок нахождения моего ТС на российских номерах в Грузии 3 месяца, я могу пересечь любую ближайшую границу, но вопрос в том, что нужно ли мне въезжать в ту страну, где буду пересекать границу или можно пройти грузинский КПП, развернуться в нейтральной зоне и обратно вернуться, вы не сталкивались с таким вопросом? Ну например если В. Ларс проходить нужно до Российской границы его пройти или не обязательно.
Спасибо заранее.
Две недели назад я проходил границу с одной европейской страной, но увидел, что очередь на нейтралке начинается сразу после нашего КПП и решил ехать на другой. Сказал пограничникам, что ехать передумал и мне без проблем открыли шлагбаумы, и разрешили развернуться, и уехать назад.

Вам нужно выполнить основное требование - вывезти свою машину из страны, что и будет зафиксировано в БД грузинских пограничников. Потом вы развернулись на нейтралке и снова въехали, следовательно, пошёл отсчёт нового 3 месячного срока. Хотя учитывая текущие пробки, не вижу особой сложности полностью пройти границу, если только для этого нет других причин.
 
Х

Хаим

Гость
Здравствуйте)) Хотела узнать что машина, которая с россискими номерами сколько дней можно в Грузии? Ответьте пожалуйста, сколько дней можно на год и сколько раз можно ехать?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте)) Хотела узнать что машина, которая с россискими номерами сколько дней можно в Грузии? Ответьте пожалуйста, сколько дней можно на год и сколько раз можно ехать?
В Грузии машина на российских номерах может находиться 3 месяца. Российский турист в Грузии может находиться 1 год безвыездно. Въезжать и выезжать из Грузии можно сколько угодно раз.
 
Х

Хаим

Гость
Спасибо за ответ. Тогда машина можно находиться всего 3 месяц на год? Если завтра я уеду в Грузию на своей машине, можно 3 месяц. А если через 4 месяц еще хочу поехать в Грузию на своей машине, больше нельзя?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Спасибо за ответ. Тогда машина можно находиться всего 3 месяц на год? Если завтра я уеду в Грузию на своей машине, можно 3 месяц. А если через 4 месяц еще хочу поехать в Грузию на своей машине, больше нельзя?
В Грузии нельзя находиться больше 3-ёх месяцев подряд на машине с иностранными номерами. Потом можно выехать из Грузии и заехать назад и снова быть там 3 месяца.
 
В

Вася

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня машина 2 месяца не выезжала границу стоит белорусские номера. Не мог выехать так как потерял номер передний, после получил экспорт номера что бы временно ездить, но можно было только месяц, а я уже на них не езжу 2 месяца. Скоро отправят мои намера и когда я поеду через грузинскую границу какой штраф меня ждёт и что мне делать?
 
Y

Yulia

Гость
Здравствуйте. Прочитала сегодня про обязательную страховку ОСАГО для машин с иностранными номерами в Грузии с 1-го марта 2018, сегодня как раз были в полиции и спрашивали нужна ли страховка в Грузии, сказали что нет. Кому верить не понятно.
И второй вопрос: если мы не выехали из страны в течении 3-х положенных месяцев на машине, штраф будет одинаковый как если мы просрочили 91 день или несколько лет? Это все равно?
Заранее большое спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте)) Хотела узнать что машина, которая с россискими номерами сколько дней можно в Грузии? Ответьте пожалуйста, сколько дней можно на год и сколько раз можно ехать?
В неогрониченном количестве можете пересекать границу, а авто на Российских номерах должна пересечь границу обратно через 90 дней, можете выехать из Грузии и сразу развернутся и обратно и вот вам ещё 90 дней.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня машина 2 месяца не выезжала границу стоит белорусские номера. Не мог выехать так как потерял номер передний, после получил экспорт номера что бы временно ездить, но можно было только месяц, а я уже на них не езжу 2 месяца. Скоро отправят мои намера и когда я поеду через грузинскую границу какой штраф меня ждёт и что мне делать?
Если авто находится на территории Грузии меньше 3 месяцев, то никакого штрафа не будет.
Здравствуйте. Прочитала сегодня про обязательную страховку ОСАГО для машин с иностранными номерами в Грузии с 1-го марта 2018, сегодня как раз были в полиции и спрашивали нужна ли страховка в Грузии, сказали что нет. Кому верить не понятно.
И второй вопрос: если мы не выехали из страны в течении 3-х положенных месяцев на машине, штраф будет одинаковый как если мы просрочили 91 день или несколько лет? Это все равно?
Заранее большое спасибо!
Про обязательное страхование в Грузии машин на российских и других иностранных номерах есть отдельная тема, там найдёте всю нужную информацию с контактами.
Про градацию штрафа от времени просроченного въезда авто в Грузию я не слышал, озвучивалась только фиксированная сумма.
 

Yulia

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Если авто находится на территории Грузии меньше 3 месяцев, то никакого штрафа не будет.

Про обязательное страхование в Грузии машин на российских и других иностранных номерах есть отдельная тема, там найдёте всю нужную информацию с контактами.
Про градацию штрафа от времени просроченного въезда авто в Грузию я не слышал, озвучивалась только фиксированная сумма.
Спасибо огромное!
У нас мотоцикл, пол-года уже, мы не знали что его как и машину вывозить надо :(
 
М

Малхази

Гость
Я гражданин двух стран россии и грузии. Я сейчас нахажусь в грузии и у меня машина на росиских номерах - сколько я могу находится в грузии, а то говорят, что я могу находится три месяца, потом должен покинут грузию.
 
Г

Гость Резо

Гость
Малхази, в крайнем случае можешь выехать в Армению и вернутся обратно, ребята уже проделывали такой вариант.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Иностранец может находиться в Грузии 1 год, а авто на иностранных номерах 3 месяца, потом необходимо выехать из страны и можно возвращаться обратно, или получить временные грузинские номера, оставив на хранение родные до востребования.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Я гражданин двух стран россии и грузии. Я сейчас нахажусь в грузии и у меня машина на росиских номерах - сколько я могу находится в грузии, а то говорят, что я могу находится три месяца, потом должен покинут грузию.
Три месяца распространяется только на автомобиль с Российскими гос номерами
 
Л

Леван

Гость
Скажите, пожалуйста, куда нужно идти в Тбилиси чтобы за 80$ получить грузинские номера на 3 года и сдать рф.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Скажите, пожалуйста, куда нужно идти в Тбилиси чтобы за 80$ получить грузинские номера на 3 года и сдать рф.
Здравствуйте Леван! А на какой основании вы хотите поставить авто на временный учёт в Грузии?
На такие действия должны быть основания,
Авто на российских номерах через 3 месяца должна пересечь границу обратно в Россию или даже в Армению, Азербайджан, А чтоб поставить на временный учёт про это надо прочитать законы Грузии про ввоз автотранспорта на территорию Грузии и правила постановки на учёт
 
Л

Леван

Гость
Здравствуйте Леван! А на какой основании вы хотите поставить авто на временный учёт в Грузии?
На такие действия должны быть основания,
Авто на российских номерах через 3 месяца должна пересечь границу обратно в Россию или даже в Армению, Азербайджан, А чтоб поставить на временный учёт про это надо прочитать законы Грузии про ввоз автотранспорта на территорию Грузии и правила постановки на учёт
На основании того что у меня есть вид на жительство. Переезжаю я в Тбилиси и хочу забрать любимый мотоцикл с собой.
 
Г

Гость Олег

Гость
Пожалуйста, подскажите, сколько времени авто гражданина РФ может безвыездно находиться в Грузии? И что лучше и дешевле сделать, если этот срок меньше года? Куда выехать или перерегистрировать на грузинские номера? Где и как? Хорошо бы по-подробней, т.к. эта тема будет интересна многим. Планирую пожить в Грузии несколько лет, авто на российских номерах. Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Пожалуйста, подскажите, сколько времени авто гражданина РФ может безвыездно находиться в Грузии? И что лучше и дешевле сделать, если этот срок меньше года? Куда выехать или перерегистрировать на грузинские номера? Где и как? Хорошо бы по-подробней, т.к. эта тема будет интересна многим. Планирую пожить в Грузии несколько лет, авто на российских номерах. Спасибо.
Находится в Грузии на российских номерах разрешается три месяца, 90 дней. вы сами можете пожить в Грузии один год, но вот авто нет, получить временную регистрацию на это нужно иметь основание, (читайте законы Грузии на оф.сайте) а так, чтоб меньше затрат пересекать каждые 3 месяца границу Грузии. можно выехать развернутся и обратно и плюс ещё три месяца, можете выехать туда обратно в Армению. тоже самое
 
А

Артем13

Гость
Добрый день, нужна помощь, моя машина на РФ номерах сломалась на территории Грузии и находится уже более 7 месяцев в сервисе, как можно избежать штрафа в 1500 лар? Уж очень большая сумма. Возможности не было заниматься машиной, я ее тут бросил и по мере возможности отправлял запчасти. Сейчас хочу ее увезти, но нет возможности оплатить такой штраф. В крайнем случае, на границе, без оплаты штрафа не пропустят?
 

Последние комментарии

Верх Низ