🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Дорога из Боржоми (Ахалцихе) в Батуми

  • Автор темы Павел
  • Дата начала
M

Marat

Гость
Доброго всем дня!

Подскажите, пожалуйста, какая дорога живописнее и богаче на достопримечательности из Тбилиси в Аджарию? Через Кутаиси или через Боржоми?
 
В

Валера

Гость
Думаю, что через Боржоми интереснее. Тем более, что существует старая аджарская дорога Ахалцихе - Хуло - Батуми. Там шикарные виды, а в весной-осенью еще и адреналиново, если без шипов. Асфальта нет.
 
А

Айро

Гость
Всем привет. Марат, через Кутаиси, это единственная асфальтированная дорога в Аджарию. Но если Вы на внедорожнике (не паркетнике) и любите приключения, то поезжайте через Боржоми и Хуло в Батуми.
 
Т

Тит

Гость
Проехали из Батуми в Боржоми 31.08.2018. На седане Део сенс, три раза чиркнул защитой. Какой внедоржник? Люди, вы там ездили? Да, хреновенькая дорога, зато виды! Не пожалеете.

Ехали через Хуло и Ахалцихе. Тоже долго сомневались начитавшись отзывов.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Проехали из Батуми в Боржоми 31.08.2018. На седане Део сенс, три раза чиркнул защитой. Какой внедоржник? Люди, вы там ездили? Да, хреновенькая дорога, зато виды! Не пожалеете.

Ехали через Хуло и Ахалцихе. Тоже долго сомневались начитавшись отзывов.
Три раза чиркнул... А могли и не три. Если вы готовы убивать свое железо, то у людей есть машины подороже, которые и один раз чиркануть дороже всей вашей машины обойдется. Да и к чему вообще такое движение? Да, красиво. Но каждый соизмеряет свои возможности.
 
А

Аквамарин

Гость
Если вы готовы убивать свое железо
Представьте себе, такие люди тоже интересуются подобной информацией. Причем максимально достоверной, а не наполненной исключительно отзывами хомячков не съезжающих с асфальта. Все хомячки прочитали, что 80 км без асфальта и отскочили. С остальными есть смысл делиться более правдоподобной информацией.
Если у вас автомобиль царапина, на котором доставляет вам кучу материальных и моральных проблем, то это исключительно вопрос ваших амбиций, никто вам не мешает иметь автомобиль, который не будет в тягость ремонтировать и обслуживать. Позвольте этот вопрос решить самим надо им это нет. Дорога достаточно легко проходимая почти на любом авто в сухую погоду, выложили массу фото, есть видео, вот на основе их и пусть оценивают возможности свои, своего авто и погоду. К чему в каждый пост пихать свой "важный" комментарий... То что кажется страшным вам, для другого пустяки. Вы туристов что ли возите, что так яро всех отговариваете ехать самим?

А могли и не три
А мог диод в цепи генератора закоротить и авто сгорело бы. Даже на трассе. А мог уснуть за рулем и улететь с обрыва. К чему все эти если? Это не ваши проблемы
 
В

Валера

Гость
Ездил по этой дороге на Пассате в конце октября) На верху снег лежал метровым слоем. Знаете, мало не показалось тогда)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ездил по этой дороге на Пассате в конце октября) На верху снег лежал метровым слоем. Знаете, мало не показалось тогда)
Не может быть! Вон Аквамарин на рыдване всего 3 раза летом днищем зацепился, а так все здорово! :-D
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Всем доброго дня! Я думаю, что хватит доказывать друг другу кто проехал, а кто нет, уже пишем об этом целый год, надоело уже. Кто-то один раз проехал и говорит нормально, кто-то попадал и говорит, что плохо. Надо слушать мнение тех, кто там ездит постоянно, а не тех, кто разок проехал и всё, мнение у всех разное. Но я придерживаюсь мнению, что только на джипе, а так давайте спорить более не будем (ДОРОГА ЕСТЬ И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ).
 

misha_zigooi

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем доброго дня! Я думаю, что хватит доказывать друг другу кто проехал, а кто нет, уже пишем об этом целый год, надоело уже. Кто-то один раз проехал и говорит нормально, кто-то попадал и говорит, что плохо. Надо слушать мнение тех, кто там ездит постоянно, а не тех, кто разок проехал и всё, мнение у всех разное. Но я придерживаюсь мнению, что только на джипе, а так давайте спорить более не будем (ДОРОГА ЕСТЬ И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ).
Нугзар, добрый день. Очень противоречивые отзывы о дороге. Хотелось бы уточнить у знающего. Нахожусь в Боржоми, нужно в Батуми. Как там сейчас? Авто Паджеро ИО 4wd.

Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нугзар, добрый день. Очень противоречивые отзывы о дороге. Хотелось бы уточнить у знающего. Нахожусь в Боржоми, нужно в Батуми. Как там сейчас? Авто Паджеро ИО 4wd.

Спасибо!
Сейчас зима, там делать нечего.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Нугзар, добрый день. Очень противоречивые отзывы о дороге. Хотелось бы уточнить у знающего. Нахожусь в Боржоми, нужно в Батуми. Как там сейчас? Авто Паджеро ИО 4wd.

Спасибо!
Пройти можно! Если прокладка опытная, но полную красоту не увидеть и никакого наслаждения. Езжайте в обход, не велика потеря в километрах. Туда надо летом.
 
V

Volchok

Гость
Два раза пытался взять этот перевал. Первый раз в декабре, по незнанию - уперся в сугроб высотой метра полтора. Без вариантов.
Второй раз в Октябре - дошли до Хуло и как назло накрыло циклоном. Замело несколько пузотерок. Мы их вытащили на асфальт и решили вернуться.
Знакомый ездил летом - абсолютно нормальная дорога, если не на спорткаре. Но только ради видов. Если ехать по делам, я бы пошел в объезд.
Учитывая, что летом там проезжают на легковушках с караванами (прицепами-дачами), понятно, что дорога как дорога.
Каждый должен оценить для себя. Кому-то и военно-грузинская дорога кажется сложной и опасной:-)

Дорога после Ахалцихе:
1.jpg

А это через 40 минут езды:
2.jpg3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Два раза пытался взять этот перевал. Первый раз в декабре, по незнанию - уперся в сугроб высотой метра полтора. Без вариантов.
Второй раз в Октябре - дошли до Хуло и как назло накрыло циклоном. Замело несколько пузотерок. Мы их вытащили на асфальт и решили вернуться.
Знакомый ездил летом - абсолютно нормальная дорога, если не на спорткаре. Но только ради видов. Если ехать по делам, я бы пошел в объезд.
Учитывая, что летом там проезжают на легковушках с караванами (прицепами-дачами), понятно, что дорога как дорога.
Каждый должен оценить для себя. Кому-то и военно-грузинская дорога кажется сложной и опасной:-)

Дорога после Ахалцихе:
Посмотреть вложение 1740

А это через 40 минут езды:
Посмотреть вложение 1742Посмотреть вложение 1741
Ура, хоть один понимающий!!!!!!!! А то твердишь им всем, а все все нормально, нормально.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Понимающий что? Что в херовую погоду там ловить нечего? Разве кто-то утверждал обратное?
Просто ранее спрашивали, я им и отвечал, что в хреновую погоду и зимой там ловить нечего и лучше по той дороге только на джипе. Но некоторые кому повезло и может раз там проехали за всю жизнь, утверждали обратное, после я перестал уже объяснять подумав - ну вперед и флаг вам в руки.
И вот вы, который со мной одного мнения.
 
М

Мухамед

Гость
утверждали обратное
Пролистал, честно сказать обратного я не нашел. Те кто пишут, что ничего на той дороге страшного, пишут про хорошую погоду и с ними я согласен. Адекватная проезжая дорога для тех, кому не чужды горы, и жыпы тут не причем, важнее личностные качества и собственное отношение к происходящему.
 
М

МаксЖу

Гость
Ехали там вчера, 17 апреля из Батуми.
Машина X-Trail. Всю дорогу дождь. Сложное место было на самом верху, горнолыжной базе. Началась метель, колею занесло. Видимость максимум метр. Но до грунта даже легковушка бы схватила.
По дороге встречалась парочка оторванных подкрылок и все.
Разъехаться можно везде без проблем.
 
Х

ХочуВГрузияНаМашина

Гость
Проехали из Батуми в Боржоми 31.08.2018. На седане Део сенс, три раза чиркнул защитой. Какой внедоржник? Люди, вы там ездили? Да, хреновенькая дорога, зато виды! Не пожалеете.

Ехали через Хуло и Ахалцихе. Тоже долго сомневались начитавшись отзывов.
Отлично!!!!! Спасибо за информацию!!!!
Там ремонт не делали дороги разве? Вроде же около дамбы ремонт был, а дальше как?
 

Последние комментарии

Верх Низ