🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Подскажите лучший маршрут из Элисты до Верхнего Ларса.
Вчера буквально проехали там. Маршрут был: Благодарный-Александровское-Пятигорск (в нем ночевали)-Владикавказ-Верхний Ларс. Дорога в целом отличная. Хотя говорили после границы дороги нет, но, я считаю, она прекрасная, т.к. участок перед Благодарным - просто ад. К сведению: выехали из Пятигорска в 4:30, прибыли в Верхний Ларс где-то в 8-8:30, перед границей РФ очереди не было. Границу прошли в 9:20. Дорога до Тбилиси отличная, но для меня показалась очень длинная.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Какая Элиста Ставропольская или в Калмыкии?
 

kolyan750

Хороший человек
Турист
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
23
Летом планирую поездку в Квариати. Стоящее место? Как на самом деле относятся к русским ввиду сложной военно-полит. обстановки? Автомобиль низкий поэтому путь ищу получше. Уфа-Самара-Сызрань (М5) - Балаково-Саратов-Волгоград (Р228) - Элиста (Р22)- как дальше оптимально? По какой дороге лучше доехать до Батуми?

Проложил по отзывам
 

Вложения

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Вадим здравствуйте! Какова ситуация с дорожным покрытием на данный момент я не могу сказать. Если касаемо лета, то есть варианты либо Аршан, Арзгир,Буденновск, Георгиевск, Прохладный (как тут говорили сельские дороги) я так езжу. Есть вариант Дивное, далее на Минводы. Вообще стоит спросить на выезде из Элисты у сотрудников ДПС они подскажут где покрытие дороги лучше.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
kolyan750 по маршруту до Элисты все верно, только Балаково у Вас останется в стороне, если через Сызрань. Там будет небольшой участок с плохой дорогой около 30 км, но если ехать через Пугачев плохой дороги будет км 60. От Элисты смотрите ответил ранее. До Батуми от границы ехать 7-8 часов это если без остановок на фото. Ехать только через Кутаиси на низкой машине через Ахалцихе даже не суйтесь. Навигаторы почти все нормально прокладывают маршрут по Грузии, очень много дорожных указателей, заблудиться не реально. Отношение к гостям в Грузии всегда хорошее и не важно какой Вы национальности. А то что Вам по ящику говорят - так и не воруют в России и нефть и газ у нас общие..
 
Последнее редактирование:

krasmila

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
18
Доброго времени суток! Вот уже неделю штудирую сайт:-) Очень хочется поехать на майские праздники в Тбилиси. Но вот все никак не могу определиться, ехать на машине или лететь самолетом. Я двумя руками за личный авто, но муж не в восторге от моей идеи пересекать границу на машине. Есть вариант оставить машину во Владикавказе, дальше на такси... В общем ищу железные аргументы чтобы убедить мужа все таки преодолеть весь путь на машине;)

Какая Элиста Ставропольская или в Калмыкии?
Сама в Элисте родилась. Но вот ни разу не слышала, что есть Ставропольская Элиста:unsure:

Вадим здравствуйте! Какова ситуация с дорожным покрытием на данный момент я не могу сказать. Если касаемо лета, то есть варианты либо Аршан, Арзгир,Буденновск, Георгиевск, Прохладный (как тут говорили сельские дороги) я так езжу. Есть вариант Дивное, далее на Минводы. Вообще стоит спросить на выезде из Элисты у сотрудников ДПС они подскажут где покрытие дороги лучше.
По опыту частых поездок семьи сестры во Владикавказ из Элисты, то они предпочитают первый маршрут, через Буденновск.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Доброго времени суток! Вот уже неделю штудирую сайт:-) Очень хочется поехать на майские праздники в Тбилиси. Но вот все никак не могу определиться, ехать на машине или лететь самолетом. Я двумя руками за личный авто, но муж не в восторге от моей идеи пересекать границу на машине. Есть вариант оставить машину во Владикавказе, дальше на такси... В общем ищу железные аргументы чтобы убедить мужа все таки преодолеть весь путь на машине;)
Учитывая, что от Элисты до Тбилиси можно добраться в один присест без промежуточных ночёвок, лично я голосую за четырёхколёсный транспорт! А вообще при выборе транспорта лучше отталкиваться от времени отпуска, планируемых мероприятий/экскурсий, ну и бюджета конечно. В прошлом году уже поднималась похожая тема, рекомендую переместить обсуждение туда и посмотреть её, вдруг, что полезное увидите - В Грузию на майские праздники.
 

krasmila

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
18
Учитывая, что от Элисты до Тбилиси можно добраться в один присест без промежуточных ночёвок, лично я голосую за четырёхколёсный транспорт! А вообще при выборе транспорта лучше отталкиваться от времени отпуска, планируемых мероприятий/экскурсий, ну и бюджета конечно. В прошлом году уже поднималась похожая тема, рекомендую переместить обсуждение туда и посмотреть её, вдруг, что полезное увидите - В Грузию на майские праздники.
Спасибо! Посмотрю. Правда, мы теперь путешествуем из Ростова-на-Дону, но это не столь важно:-).
 
G

Girik

Гость
Доброго времени суток всем кто читает этот комментарий. Поделюсь нашим летним маршрутом из России в Грузию. Выехали из г. Курска 15.07.2017 в 6 часов утра. Поехал не на Воронеж, а на Новый Оскол, далее Россоши, Богучар и не доехал до Армовира километров 20 - остановились на Лукойле поспать в машине. По поводу как доехал: камер полно, но уже в Ростовской области. ГИБДД не трогали, да и не нарушал я, хотя по дороге полно их и опять в основном в Ростовской области. Были две пробки из-за ремонта и сужения дороги. Простоял где-то час в одной и пол часа в другой. Утром же от заправки отъехали в 5 утра, не спалось, в Пятигорске были в 8 утра и так не спешил. Машина Тигуан 2.0 литра.
 
Т

Турист

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от Волгограда до Верхнего Ларса по какой дороге лучше ехать?
 
O

Oleg

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от Волгограда до Верхнего Ларса по какой дороге лучше ехать?
Лучше ехать по маршруту Волгоград-Элиста-Благодарный-Александровское-Минводы-Нальчик-Владикавказ-Верхний Ларс.
 

Евгений6811

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите из Перми до Верхнего Ларса можно ли проехать минуя по минимуму федеральные трассы с камерами и гаишниками при условии не совсем убитых дорог, а то навигатор рисует только федеральные дороги. Если можно то маршрут с точками через какие города и населённые пункты .Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите из Перми до Верхнего Ларса можно ли проехать минуя по минимуму федеральные трассы с камерами и гаишниками при условии не совсем убитых дорог, а то навигатор рисует только федеральные дороги. Если можно то маршрут с точками через какие города и населённые пункты .Спасибо
Зайдите сюда ( АТИ – Ра ий авбильнына камеждми и нанными пами Ро, СНГ, Ев) и рисуйте себе маршрут
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

kolyan750

Хороший человек
Турист
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
23
Вопрос в другом. Проверенные провинциальные дороги с хорошим или отличным:-) покрытием как альтернатива федеральным трассам, приемущества - меньшая загруженность, меньшее кол-во камер, возможно меньшие расстояния и т.п. Но думаю такого в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях врятли встретишь...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Вопрос в другом. Проверенные провинциальные дороги с хорошим или отличным:-) покрытием как альтернатива федеральным трассам, приемущества - меньшая загруженность, меньшее кол-во камер, возможно меньшие расстояния и т.п. Но думаю такого в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях врятли встретишь...
Открываете Гугл карты в правом нижнем углу нажимаете на фигурку человечка и перетаскиваете его на нужную дорогу, которая подсветилась тёмным цветом и отпускаете в нужном месте. Вы окажетесь посреди дороги и детально сможете оценить её покрытие, можно перемещаться взад-вперёд. Дата съёмки указа в левом верхнем углу.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Езжайте по нормальным дорогам, все объездные и обходные дороги, это трата времени и если камер нет, то могут гаицы в живую быть. Лучше с радаром, там хоть оплата 50%, а в живую да ещё авто с другого региона и начнётся то это, то то и т.д.
 
Ф

Фёдор

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как проехать с Челябинска до Верхнего Ларса?
  1. Волгоград - Элиста - Нальчик - Владикавказ.
  2. Астрахань - Грозный - Владикавказ.
Спасибо.
 
К

Карен

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как проехать с Челябинска до Верхнего Ларса?
  1. Волгоград - Элиста - Нальчик - Владикавказ.
  2. Астрахань - Грозный - Владикавказ.
Спасибо.
Волгоград-Элиста-Азгир-Буденновск-Георгиевск, дальше или по федералке "Кавказ" или Новопавловск-Прохладный-Майский-Эльхотово, выходите на трассу "Кавказ" далее через Ардон на Владикавказ!
 

Последние комментарии

Верх Низ