🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

А

Антон Гаврилов

Гость
Я могу на русском написать доверенность без нотариуса, на нашей границе говорят он не обязателен, а для грузинской границы сделать доверенность на грузинском или на армянском и заверить ее.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
А подойдет ли Грузинам доверенность на Армянском? Вообще я тут подумываю перебраться из Армении в Грузию и там я бы смог сделать доверенность на Грузинском, но из Грузии ее будет сложнее отправить, так как СДЕК там нет.
Нет! Только на Русском, Грузинском или англиском, Но на англиском в России ж-па
 
И

Ирэн

Гость
Здравствуйте, Можно ли на границе предъявить фото доверенности на автомобиль с телефона или черно-белую копию на бумаге?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, Можно ли на границе предъявить фото доверенности на автомобиль с телефона или черно-белую копию на бумаге?
И в магазине расплатиться копией денег или их фото на телефоне. И пройти по фото загран паспорта...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, Можно ли на границе предъявить фото доверенности на автомобиль с телефона или черно-белую копию на бумаге?
Если спросят на границе то только оригинал, Как вы сами думайте на счёт фото? тогда и все документы на машину тоде с фото?
 
Q

Qwqme

Гость
Добрый день!
Не могу найти четкий ответ по юр лицу.
Машина в собственности на Юр лицо (Легковая)
Доверенность выдана от Юр лица с печатью и подписью.
Поедет водитель в Грузию, а возможно еще в Турцию.
Помимо доверки, спрашивают ли путевые листы?
На какие языки перевод делать? Грузинский и Турецкий? Или достаточно Английского.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
Не могу найти четкий ответ по юр лицу.
Машина в собственности на Юр лицо (Легковая)
Доверенность выдана от Юр лица с печатью и подписью.
Поедет водитель в Грузию, а возможно еще в Турцию.
Помимо доверки, спрашивают ли путевые листы?
На какие языки перевод делать? Грузинский и Турецкий? Или достаточно Английского.
Еще нотариальная доверенность.
 
Q

Qwqme

Гость
Еще нотариальная доверенность.
Апостиль нужен на документе?

Еще нотариальная доверенность.
И так же про путевые листы вопрос актуален

Если кому интересно:
На границе РФ-Грузию на автомобиль, оформленный на юр лицо, кроме стс не попросили ровно НИЧЕГО.
Ехали 2 девушки с собакой.
На собаку так же ничего не попросили.
 
O

otvet-vopros

Гость
Апостиль нужен на документе?


И так же про путевые листы вопрос актуален

Если кому интересно:
На границе РФ-Грузию на автомобиль, оформленный на юр лицо, кроме стс не попросили ровно НИЧЕГО.
Ехали 2 девушки с собакой.
На собаку так же ничего не попросили.
Ни российские, ни грузинские пограничники не спросили ничего?
То есть доверенность не нужна?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Ни российские, ни грузинские пограничники не спросили ничего?
То есть доверенность не нужна?
Доверенность нужна при въезде в Грузию. Могут не спросить, но законодательно она нужна. Если спросят, поедете домой. Будет обидно...
 

mrbogdan

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
18
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня обратная ситуация.

Жена повезет машину из Грузии в РФ, через Верхний Ларс, по этому у меня 4 вопроса:
1. Нужно ли чтобы жена была вписана в страховку на машину (грузинская страховка на авто). Там вписан только я.
2. Нужно ли предъявлять доверенность на машину выезжая из Грузии? В доверенность жена не вписана, только я.
3. Если на вопрос номер 2 ответ - да нужно. Тогда еще уточняющий вопрос - могу ли я как то находясь в Грузии написать доверенность, на доверенность, чтобы она могла выехать нормально. (да странный вопрос, я понимаю).
4. Я так понимаю когда жена будет проходить границу с РФ, там уже точно не нужна эта доверенность на машину и страховка грузинская.

Заранее благодарю. Если вдруг написал не в той ветке, подскажите куда писать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня обратная ситуация.

Жена повезет машину из Грузии в РФ, через Верхний Ларс, по этому у меня 4 вопроса:
1. Нужно ли чтобы жена была вписана в страховку на машину (грузинская страховка на авто). Там вписан только я.
2. Нужно ли предъявлять доверенность на машину выезжая из Грузии? В доверенность жена не вписана, только я.
3. Если на вопрос номер 2 ответ - да нужно. Тогда еще уточняющий вопрос - могу ли я как то находясь в Грузии написать доверенность, на доверенность, чтобы она могла выехать нормально. (да странный вопрос, я понимаю).
4. Я так понимаю когда жена будет проходить границу с РФ, там уже точно не нужна эта доверенность на машину и страховка грузинская.

Заранее благодарю. Если вдруг написал не в той ветке, подскажите куда писать.
1 нет
2 нет
3
4 нет
 

Андрей_ТЛТ

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
701
Доброе утро. Намереваемся пересекать на неделе границу Россия - Грузия на автомобиле, принадлежащем зятю. В машине собственника не будет. Ближайший родственник (жена собственника, моя сестра) будет в автомобиле. Не изменилось ли чего в последнее время с документами, необходимыми для такого пересечения?
1 - нужна нотариальная доверенность с переводом на английский с указанием разрешения выезда за границу (конкретно в Грузию)
2 - доверенность на загран.паспорт или на российский паспорт доверенного лица?
3 - имеет ли значение, на кого выписывать доверенность? (на меня или на жену собственника)
4 - российскую и грузинскую часть погранперехода доложен пересекать один и тот же водитель?
5 - эти документы нужны для российской стороны погранперехода?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро. Намереваемся пересекать на неделе границу Россия - Грузия на автомобиле, принадлежащем зятю. В машине собственника не будет. Ближайший родственник (жена собственника, моя сестра) будет в автомобиле. Не изменилось ли чего в последнее время с документами, необходимыми для такого пересечения?
1 - нужна нотариальная доверенность с переводом на английский с указанием разрешения выезда за границу (конкретно в Грузию)
2 - доверенность на загран.паспорт или на российский паспорт доверенного лица?
3 - имеет ли значение, на кого выписывать доверенность? (на меня или на жену собственника)
4 - российскую и грузинскую часть погранперехода доложен пересекать один и тот же водитель?
5 - эти документы нужны для российской стороны погранперехода?
Почему не прочитать, что ужа написано 100500 раз выше? Это для вас и таких как вы мы все разжевываем. И вы приходите и снова одни и те же вопросы. Почему такое неуважение?
Вам нужна нотариальная доверенность на право управления с выездом в Грузию. Перевод не нужен. если едете дальше, в Турцию, нужен перевод на английский,нотариально заверенный.
 

Андрей_ТЛТ

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
701
Не поймите неправильно. Я понимаю, что достаёт отвечать на одни и те же вопросы каждый день. Но ситуация может измениться в один день. И мои познания на эту тему будут уже неактуальны. Спасибо за быстрый ответ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Не поймите неправильно. Я понимаю, что достаёт отвечать на одни и те же вопросы каждый день. Но ситуация может измениться в один день. И мои познания на эту тему будут уже неактуальны. Спасибо за быстрый ответ!
Ответ на аналогичный вопрос я написал 30 ноября. До этого 21 Ноября. Сегодня 12 декабря. Как часто нужно писать одно и то же, чтобы вы это читали? Каждый день ничего не меняется в законодательствах стран. Иначе вам придется на пункте пропуска все по новой узнавать. А сначала всю дорогу до него.
 
A

Anаstasiya

Гость
Сегодня супруг проехал границу Россия-Грузия на машине, оформленной на меня, а я прошла пешком. Доверенность не спрашивали. Посмотрим, как будем на границе с Турцией. Оформили доверенность в итоге на внутренние паспорта.
 
J

Julia Kholova

Гость
Вдруг это поможет. Сейчас прошли Грузинский КПП, в машине был водитель, не владелец, я владелец, но шла как пассажир пешком, доверенности нет. Ничего не спрашивали. Все ок, пустили.
В итоге на границе на стороне Грузии также как и в России простояли 40 минут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ