🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

А

Айро

Гость
Аркадий, купить машину можете. В Армении нужна временная прописка (выдает гостиница или ЖЭК) и машину в дорожной полиции оформят на Вас. С гос. номерами РА без заполнения ввоза на границе, он уже не нужен, спокойно можете ездить в России сколько угодно.
 
С

Сергей123

Гость
Хочу купить авто в Армении и оформить его там же на себя, и поехать на ней в Россию. Слышал, что такое возможно сделать с 1.01.2018 года.
 

Татарян

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Я знаю, что купив машину в Армении, житель России, приехав на ней в Россию, никому ее продать/переоформить не может. Вопрос - для того чтобы продать эту машину с армянскими номерами нужно ехать обратно в Армению? Или существуют ещё какие-то способы продать авто на армянских номерах в РФ?
 
А

Александр1986

Гость
Я знаю, что купив машину в Армении, житель России, приехав на ней в Россию, никому ее продать/переоформить не может. Вопрос - для того чтобы продать эту машину с армянскими номерами нужно ехать обратно в Армению? Или существуют ещё какие-то способы продать авто на армянских номерах в РФ?
По ген доверенности вы сможете управлять транспортным средством в РФ, и даже перерегистрировать, правда только в Армении (для этого, должен быть действующий армянский техосмотр, страховка для Армении, справка, подтверждающая отсутствие долгов (штрафы и налоги)).
 
S

sanya

Гость
Можно ли проверить по вин коду авто с армянскими номерами?
 
А

Алексей557

Гость
Всем добрый день. Мне необходимо автомобиль с номерами РФ поставить на учёт в РА на армянина и затем уже на армянских номерах снова на себя по временной прописке. На таможне не будет вопросов касаемо даты ввоза и растоможки в Армении? Свободно пропустят?
 

Александр1963

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Машину планирую брать в Армении на себя. Можно ли на ней пересекать без препятствий границу Украины, Молдовы? Какая налоговая ставка в Армении на авто 270-300 л.с.? Спасибо.
 
А

Александр1986

Гость
Машину планирую брать в Армении на себя. Можно ли на ней пересекать без препятствий границу Украины, Молдовы? Какая налоговая ставка в Армении на авто 270-300 л.с.? Спасибо.
Главное, чтоб в генеральной доверенности была строка, с выездом за границу, по идее не должно быть препятствий с Молдовой, а на счёт Украины к сожалению не подскажу (не знаю отношения там на границе, не ездил). По поводу налога, так же не подскажу, по слухам дешевле гораздо чем в РФ. Это только собственник подскажет, там перед продажей он должен оплатить весь налог в период его пользования и взять для вас справку (нулёвка) об отсутствии долгов (налога и штрафов).
 
З

Заур

Гость
Добрый день, я с Махачкалы хочу поехать в Армению купить машину себе. Каких годов можно купить, чтоб оформить на себя?
 
1

124 рус

Гость
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность от своего имени на человека, который растаможит и зарегистрирует на меня автомобиль в Армении, и далее перегонит мне его в РФ? Чтобы авто было на мне? Спасибо.
 
Т

Тельман

Гость
Ребят есть уже те кто пригнал себе авто из Армении в Россию в этом году? Если да, то конкретнее дайте открытый ответ всем, у всех один и тот же вопрос!!!
 
S

sanya

Гость
Да уже давно дан ответ на этот вопрос, как купить авто в Армении, зачем по сто раз писать одно и тоже?
 

Rim5

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
8
Всем привет!
Загорелся тачкой в Армении.
Знакомый пригнал уже 2ю.
1ю продал по ген доверке.
Пол беды, что мне оч далеко из Сибири)
Как ее потом продать:(
Хоть и брать планирую на 4-5 лет.
Кстати, все твердят, что в январе 18го все ограничения сняты и нет временного ввоза.
А где официальный документ?)) покажите)
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алина Анапа

Гость
Добрый день. Я гражданка двух государств, Армении и России, водительское удостоверение армянское. Хочу купить машину в Армении и ездить в России. Как правильно поступить? По какому паспорту приобретать машину?
 
И

Игрок

Гость
Добрый день. Я гражданка двух государств, Армении и России, водительское удостоверение армянское. Хочу купить машину в Армении и ездить в России. Как правильно поступить? По какому паспорту приобретать машину?
Лучше по армянскому, по российскому только по временной прописке, мне кажется не совсем законная тема.
Ты купил и ездишь? А с Японии на Армению можно сейчас купить и на армянских номерах ездить в РФ?
Покупка по временной прописке, но не возьмутся ли за эту тему официальные органы, есть ли в ней доля незаконности?
 
В

ВАГЕ

Гость
Подскажите, могу привезти авто из Армении и поменять на российские номера, если авто до 2014 года растаможено? У меня армянское гражданство.
 

Юсуп

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность от своего имени на человека, который растаможит и зарегистрирует на меня автомобиль в Армении, и далее перегонит мне его в РФ? Чтобы авто было на мне? Спасибо.
Месяца 4 назад можно было, сейчас отменили такую практику, покупатель должен сам лично оформить авто на территории Армении.
 

Последние комментарии

Верх Низ