🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала

Tikokdr

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Друзья, пишу подробно как проходит процесс сдачи экзамена и собеседование (гасаубреба) непосредственно в Тбилиси, в доме Юстиции.

Итак в самой юстиции заходите и сразу направо, и возле либерти банка слева комната с лавочками. конференц зал за стеклом, у меня было время сдачи экзамена на 10 утра, всего на это время было ~25 человек, нас заводили в конферец зал по 10 человек, как только кто-то дописывает и освобождает место, предлагают зайти следующему.


По нормативу на тест дают 30 минут но парень при мне сидел минут 40, т.е. там никто не гонит.


Далее, как только сдали тест и вышли, сразу берете там же талончик на собеседование (там в комнате стоит аппарат) "собеседование" самой первой строчкой.
Вам выдают порядковый номер по которому будут вызваать уже в соседний кабинет.


Комиссия из 5 человек.

Один из комиссии задает вопросы (отвечать желательно на грузинском)
откуда родом
почему хочешь получить
где живут родители
где в данный момент проживаешь(адрес, даже если это гостиница)
Выборочно некоторых еще спрашивали какой любимый грузинский поэт/художник/писатель/архитектурное произведение/актер/певец
 
К

Киара

Гость
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста ,после собеседования в течении какого времени отправляют решение ?

Друзья, пишу подробно как проходит процесс сдачи экзамена и собеседование (гасаубреба) непосредственно в Тбилиси, в доме Юстиции.

Итак в самой юстиции заходите и сразу направо, и возле либерти банка слева комната с лавочками. конференц зал за стеклом, у меня было время сдачи экзамена на 10 утра, всего на это время было ~25 человек, нас заводили в конферец зал по 10 человек, как только кто-то дописывает и освобождает место, предлагают зайти следующему.


По нормативу на тест дают 30 минут но парень при мне сидел минут 40, т.е. там никто не гонит.


Далее, как только сдали тест и вышли, сразу берете там же талончик на собеседование (там в комнате стоит аппарат) "собеседование" самой первой строчкой.
Вам выдают порядковый номер по которому будут вызваать уже в соседний кабинет.


Комиссия из 5 человек.

Один из комиссии задает вопросы (отвечать желательно на грузинском)
откуда родом
почему хочешь получить
где живут родители
где в данный момент проживаешь(адрес, даже если это гостиница)
Выборочно некоторых еще спрашивали какой любимый грузинский поэт/художник/писатель/архитектурное произведение/актер/певец
Добрый день ,подскажите пожалуйста ,из 5 человек ,только один задает вопросы ? Я понимаю,всё индивидуально ,и сроки решения тоже могут быть разные ,Когда обычно приходит ответ с решением ? Какой статус в личном кабинете ??? называется Дасквна ?Буду благодарна за информацию.
 
Д

Димитрий

Гость
Здравствуйте. Если отец был грузин, у него российское гражданство но написано - город рождения Тбилиси. Я имею гражданство РФ, мне придется сдавать на общих условиях или есть какойто облегченый способ?
 
A

Alika

Гость
Здравствуйте. Если отец был грузин, у него российское гражданство но написано - город рождения Тбилиси. Я имею гражданство РФ, мне придется сдавать на общих условиях или есть какойто облегченый способ?
Если не родились в Грузии, если ближайшие родственники не являются гражданами Грузии, то в общем порядке сдаете на получение гражданства.
 
Л

Лиана

Гость
Добрый вечер. Была гражданкой Грузии, гражданство утратила в связи с приобретением иностранного. Сейчас подала на восстановление, в анкете вариант проверки знаний языке выбрала тестирование (было 2 опции - тестирование или собеседование). Подскажите, пожалуйста, кто по такой процедуре получал и было ли у вас собеседование дополнительно к сдаче теста? Экзамен сдаю только один - на знание языка.
 
L

Like mesh

Гость
Добрый вечер. Была гражданкой Грузии, гражданство утратила в связи с приобретением иностранного. Сейчас подала на восстановление, в анкете вариант проверки знаний языке выбрала тестирование (было 2 опции - тестирование или собеседование). Подскажите, пожалуйста, кто по такой процедуре получал и было ли у вас собеседование дополнительно к сдаче теста? Экзамен сдаю только один - на знание языка.
Я востанавливада гр в сентябре 2022г. Ничего не сдавала, подавала документы на восстановление онлайн. Приехала через месяц подала на паспорта заявление и взяла. У меня не было собеседования, кроме как при подаче жокументов звонила на скайп уточняла какие документы нужны естественно на грузинском языке.
 
Е

Е77

Гость
Добрый день, родилась в Тбилиси 1977 г. , уехала поступать в универ 1994г. Сейчас гражданка России. Могу ли претендовать на гражданство Грузии?? язык, право и историю сдам. Есть шансы на получение гражданства??Родители
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, родилась в Тбилиси 1977 г. , уехала поступать в универ 1994г. Сейчас гражданка России. Могу ли претендовать на гражданство Грузии?? язык, право и историю сдам. Есть шансы на получение гражданства??Родители
Да, у вас все шансы.
 
A

Alika

Гость
Я востанавливада гр в сентябре 2022г. Ничего не сдавала, подавала документы на восстановление онлайн. Приехала через месяц подала на паспорта заявление и взяла. У меня не было собеседования, кроме как при подаче жокументов звонила на скайп уточняла какие документы нужны естественно на грузинском языке.
Вы точно восстанавливали? Может сохраняли?

Добрый день, родилась в Тбилиси 1977 г. , уехала поступать в универ 1994г. Сейчас гражданка России. Могу ли претендовать на гражданство Грузии?? язык, право и историю сдам. Есть шансы на получение гражданства??Родители
Если Вы уехали из Грузии в 1994 году, то скорей всего у Вас есть гражданство Грузии (с 1991 года Вы же как то жили в новом государстве). Позвоните в Консульский отдел Грузии в Москве, возможно они смогут Вам помочь с идектификацией.
Если гражданство у Вас есть и его Вас не лишили, то процедура будет не "получение", а "сохранение" (она простая).
 
Г

Гизо

Гость
Здраствуйте , родился в Грузии в советские времена , получал там паспорт СССР ,подавал в июне и проходил собеседование в сентябре , экзамен -отлично , собеседование и потом отказ. Когда я могу подать документы на повторный экзамен со дня подачи или экзамена ? Какова вероятность повторного отказа ? Спасибо
 
Т

Тбилисец

Гость
Здраствуйте , родился в Грузии в советские времена , получал там паспорт СССР ,подавал в июне и проходил собеседование в сентябре , экзамен -отлично , собеседование и потом отказ. Когда я могу подать документы на повторный экзамен со дня подачи или экзамена ? Какова вероятность повторного отказа ? Спасибо
со дня отказа через год
 
A

Amiran

Гость
Добрый день, я получил не давно пирадоба, сдал на утверждение второго гражданства, так как являюсь гражданином Россий, кто знает какие вопросы на собеседование, утвердят мне гражданство Грузий.
 
D

DianaCh

Гость
Добрый день! Подскажите у меня свидетельство о рождении СССР там написано отец Грузин, мать Русская, могу ли я обратится за гражданством? Или надо отцу восстановить сначала гражданство, а потом мне подавать?
Можете, я так сделала. Сама подала, папа пока не пошел
 
А

Амиран77

Гость
Как я понял, есть два варианта для тех, кто родился в Грузии и не имеет груз. гражданства
1. Подача в исключительном порядке. Тест обязательно, отказываться от гр. РФ НЕ НУЖНО, но высокая вероятность отказа комиссии
2. Подача в специальном порядке. Тест обязательно, отказ от гр. РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но комиссия всегда дает согласие
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Как я понял, есть два варианта для тех, кто родился в Грузии и не имеет груз. гражданства
1. Подача в исключительном порядке. Тест обязательно, отказываться от гр. РФ НЕ НУЖНО, но высокая вероятность отказа комиссии
2. Подача в специальном порядке. Тест обязательно, отказ от гр. РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но комиссия всегда дает согласие
3. Подача заявления. Собеседование. Тест. По результатам сдал либо нет. Отказываться ни о чего не нужно.
 
А

Амиран77

Гость
Вот здесь разъяснения закона от юридической компании JUST Advisor о гражданстве Грузии (текст цитируется без изменений и правок)


3. Возможность получения гражданства Грузии в специальном порядке до 31.12.2022г.

- Любой совершеннолетний иностранный гражданин и лицо без гражданства, РОДИВШЕЕСЯ в Грузии

- Обязательно подтверждение владения грузинским языком, знание истории и основ законодательства Грузии (сдача экзамена)

- Отказ от имеющегося гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вот здесь разъяснения закона от юридической компании JUST Advisor о гражданстве Грузии (текст цитируется без изменений и правок)


3. Возможность получения гражданства Грузии в специальном порядке до 31.12.2022г.

- Любой совершеннолетний иностранный гражданин и лицо без гражданства, РОДИВШЕЕСЯ в Грузии

- Обязательно подтверждение владения грузинским языком, знание истории и основ законодательства Грузии (сдача экзамена)

- Отказ от имеющегося гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка
Хорошо. Отказывайтесь. Непонятно, зачем спрашивали...
 
А

Амиран77

Гость
Для сбора информации. Здесь почти все подавали в исключ. порядке. Отказов ОЧЕНЬ много
Были только советы попробовать подать в специальном порядке. Но никто, похоже, в этом порядке не подавал. Но может кто отпишется, если он или какой-то знакомый пошел этим путем. Как на деле - пришлось отказаться или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Для сбора информации. Здесь почти все подавали в исключ. порядке. Отказов ОЧЕНЬ много
Были только советы попробовать подать в специальном порядке. Но никто, похоже, в этом порядке не подавал. Но может кто отпишется, если он или какой-то знакомый пошел этим путем. Как на деле - пришлось отказаться или нет?
Повторю вопрос, зачем спрашиваете?... если у вас есть свое мнение по этому поводу. Спросите у тех, на кого ссылаетесь и пытайте у них. Вы же все равно не слушаете что вам ответили. На этом с вами диалог окончен. Удачи.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ