🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала
Г

Галина Горгиладзе

Гость
Оказывается все намного проще... А в России брак регистрировали?.. А то я рожать приезжала, а брак не регистрировала, а в Грузии зарегистрирован. Просто мне сказали переводи и иди в ЗАГС ставь печать... Это я узнавала, чтобы проблем с пособиями не было.
 
К

Камилла Джиоева

Гость
У нас в Грузии брак зарегистрирован, в России просто нотариально заверенный перевод делали, заново в России брак регистрировать не нужно.

В своё время узнавала (3 года назад) - печати в ЗАГСе не требовалась. Я после этого много документов оформляла мужу и ребёнку по нотариально-заверенному переводу ЗАГС, нигде не просили печати российского ЗАГС. Это где так сказали, ставить печать в ЗАГСе?
 
Г

Галина Горгиладзе

Гость
В Краснодаре в роддоме есть кабинет, где делают свидетельство о рождении, и там меня послали за печатью... А по прописке пошла в ЗАГС, все сделали и знали, что замужем в Грузии, но ничего вообще не требовали и подсказали как правильно отчество написать, чтобы когда отца записали не пришлось бы документы менять.

Подскажите, сколько стоит перевод?
 
К

Камилла Джиоева

Гость
Нигде у меня не требовали, ни при оформлении свидетельства о рождении ребёнка, ни при оформлении документов мужа, да и у Вас обошлось, не поставили печать в ЗАГСе, записали отчество отца. Думаю, лишнее потребовали у Вас в том кабинете, как у нас часто бывает.

Я сама помогала переводить, с меня переводчик взял 1000 рублей за 3 справки. Нотариус - 650 рублей 1 справка.
 
Е

Евгения Евения

Гость
Мне интересно, мой отец грузин, но с 87-88 годов живет в России (но он из Сухуми) и естественно после войны нет никаких документов кроме свидетельства о рождении. Мы, дети, родились здесь, в России, но отец нас очень давно в Грузии записывал как беженцев, он естественно и мы, дети. Сейчас мой муж и сын граждане Грузии, и мне интересно, чтоб получить гр-во Грузии всю вот эту процедуру проходить, которую Елена описала в начале темы (я тоже слышала, что так нужно, это наверное не для всех подряд). Кто знает или слышал хотя бы?

Галина, я гр-ка России, муж гр-ни Грузии и чтоб получать пособие нужны в любом случае сведения отца, даже если у вас ЗАГСа нет и просто отцовство. Я ничего не могла оформить пока он не приехал в Россию и не сходил в соц защиту, там он просто написал фамилию, имя и т.д. и что он не работает и нет своего дела и т.д., но это простые всякие пособия, если же брать на квартиру или ещё что-то, то нужно чтоб он работал. Даже мой муж моему старшему сыну по сути никто (а у старшего сына отец лишён родительских прав). Я не могла на старшего ничего оформить, пока муж не написал объяснительную. Вообщем геморрой полный в моих документах.

Хочу спросить - отчество отца и его фамилия, но в графе он не записан, это как так сделали? У вас я как поняла ЗАГСа нет и вы мать одиночка?

Камилла, а почему так долго 1-2 месяца ждали? Я младшего во Франции родила и когда речь зашла, что ехать обратно, но я знала, что это будет не легко. Чтоб дать мое гр-во РФ это было ужас, очень много всего и очень дорого бы обошлось и плюс ещё мотаться 250 км в одну строну и не один раз, в этот момент мой муж был в Грузии и знала, что он приедет через 2-3 недели. Как раз знакомый в Грузию летел и через него передала свидетельство о рождении. Муж пошёл в дом юстиции и через 3-4 дня вместе с выходными нам дали свидетельство о рождении Грузии и личный номер и прописка и вообщем все как положено. А уж паспорт заказывали загран уже в Швейцарии и ждали 45 дней.
 
К

Камилла Джиоева

Гость
Евгения, для нас вопрос времени был не принципиален. Возможно, и скорее было, но точно не больше, и так запомнилось мне. Хорошо, если быстрее оформляют.
 
Т

Татьяна Подгурская

Гость
У меня вопрос о получении гражданства Грузии. Кто-нибудь получал в России грузинское гражданство? Можете рассказать подробно как получали, что проходили и сдавали. И еще хотелось бы узнать где легче будет, в самой Грузии получить гражданство или в России?
В России грузинское гражданство не получить. Муж летал в Тбилиси в феврале сдавал тесты, потом ждали и пришёл отказ, хотя родился и жил в Грузии до 18 лет и родные там живут.
 
К

Камилла Джиоева

Гость
Татьяна, интересно, тесты правильно были написаны? Бывает ли информация по этому поводу? Тесты каким образом сдавал?
 
Т

Татьяна Подгурская

Гость
По поводу правильности не говорят, просто сказали отказ. Наверное надо будет ещё раз пробовать подавать. Эти тесты есть на сайте, все по грузински написано. Их и заполняешь непосредственно в Тбилиси.
 
К

Камилла Джиоева

Гость
Да уж, вот это плохо, и не поймёшь, то ли подготовился к экзамену плохо, то ли просто отказали.
 
Н

Наталия Цинцадзе

Гость
Приветствую всех! Кто сталкивался с вопросами получения или восстановления гражданства Грузии? Я до 90 года была гражданкой Грузии, после получила гражданство России могу ли я именно восстановить гражданство? Или получение от восстановления ничем не отличается? Что для восстановления необходимо? В Доме Юстиции Тбилиси мне сказали, что можно только получить на основании
брака или родителя-гражданина Грузии...
Всем спасибо.
 
D

dex

Гость
На днях узнавал в Юстиции по поводу получения грузинского гражданства гражданином РФ. Там два варианта именно для гражданства, первый - вы спортсмен, который важен стране, второй - вы уникальный специалист, который важен стране. И во втором случае вас должна пригласить серьёзная компания, которая сможет обосновать вашу уникальность. И если да - то дают по моему 80 дней на подготовку трех экзаменов, язык, история, ценности.

В остальных случаях Грузия заставляет отказаться от гражданства РФ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
На днях узнавал в Юстиции по поводу получения грузинского гражданства гражданином РФ. Там два варианта именно для гражданства, первый - вы спортсмен, который важен стране, второй - вы уникальный специалист, который важен стране. И во втором случае вас должна пригласить серьёзная компания, которая сможет обосновать вашу уникальность. И если да - то дают по моему 80 дней на подготовку трех экзаменов, язык, история, ценности.

В остальных случаях Грузия заставляет отказаться от гражданства РФ.
Полнейшая чушь! Ни кто не заставляет отказываться от гражданства РФ. Есть условия получения гражданства Грузии. Или через брак. Или через ВНЖ. Или через восстановление утерянного гражданства. Раньше было через покупку недвижимости, сейчас это отменили.
 
R

R R

Гость
Если гражданство даёт президент, то язык сдавать не нужно, там есть исключения.
 
C

Caucasus

Гость
В остальных случаях Грузия заставляет отказаться от гражданства РФ.
Интересно, эта справка об отказе гражданства России, которую должен получить в России? Либо это проста сдача Российских документов на территории в Грузии?
 
R

R R

Гость
Интересно, эта справка об отказе гражданства России, которую должен получить в России? Либо это проста сдача Российских документов на территории в Грузии?
Не справка, а указ о лишении гражданства. Из-за границы 6 месяцев делается, если документы подать правильно, но собрать их без поездки в мордор это треш.

В общем гражданство Грузии это маловероятно. Там дикое количество вопросов и тест языковой сложный.
 
O

Oleg Zobov

Гость
В остальных случаях Грузия заставляет отказаться от гражданства РФ.
Насчёт гражданства через брак есть кейсы, что не требовали отказаться от первого гражданства. Там 5 лет совместной жизни и сдача языка.
 
С

Смайлик

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у меня было гражданство Грузии, а потом я от него отказался, я могу опять его получить?
 
Н

Наталия Витер

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у меня было гражданство Грузии, а потом я от него отказался, я могу опять его получить?
Если вы получали гражданство Грузии как рождённый в Грузии, то вы можете возобновить его. А если вы получали гражданство Грузии на других основаниях и отказались, то теперь чтобы его получить вам заново нужны основания. Это в двух словах, не вникая в детали.
 
V

Vin Vin

Гость
Может кто сталкивался. Можно ли получить гражданство Грузии онлайн?
Я родилась в Грузии просто. Читала на сайте юстиции, что можно. Но пока не совсем разобралась с процедурой.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ