🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала
Е

Екатерина Новикова

Гость
Здравствуйте. Я гражданка России, родители граждане Грузии. Скажите, пожалуйста, можно ли в упрощённом порядке получить грузинское гражданство? И как подать документы на гражданство, если я нахожусь в России? Можно ли через интернет-портал? Заранее спасибо!🙂
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я гражданка России, родители граждане Грузии. Скажите, пожалуйста, можно ли в упрощённом порядке получить грузинское гражданство? И как подать документы на гражданство, если я нахожусь в России? Можно ли через интернет-портал? Заранее спасибо!🙂
Подать может любой гражданин. Только какие основания? Родители, на сколько я знаю, не являются основанием для получения гражданства. Сейчас получение гражданства ужесточили. Для начала вам нужно получить ВНЖ. Потом через 6 лет подать на гражданство, проживая в Грузии не менее 6 месяцев в год. Но точно вам скажут в Доме Юстиции. Можно сделать запрос онлайн. Так же есть чаты поддержки.
 
W

Winter Sun

Гость
Здравствуйте. Я гражданка России, родители граждане Грузии. Скажите, пожалуйста, можно ли в упрощённом порядке получить грузинское гражданство? И как подать документы на гражданство, если я нахожусь в России? Можно ли через интернет-портал? Заранее спасибо!🙂
Есть, порядок получения называется "личная просьба президента о предоставлении гражданства" (или как-то так).
Я так получала. В любом грузинском мфц оформляете прошение, уплачиваете пошлину, прикладываете документы. Комиссия в Тбилиси рассматривает и вызывает вас к себе на согласование, либо если сами не можете присутствовать, то ваш представитель. И по итогам вам присваивают гражданство или отказывают.
Так было до ковида, как на данный момент я не знаю, но ваши родственники могут узнать в доме юстиции.
 
А

Александр В.

Гость
Winter, мы так получали год назад. В юстиции сказали, что это работает, если подать до августа 2019, что мы и сделали. Прошение можно было подать на не получение гражданства, а на восстановление гражданства, если оно было утрачено.
 
Р

Рома Мириев

Гость
Здравствуйте. Я гражданка России, родители граждане Грузии. Скажите, пожалуйста, можно ли в упрощённом порядке получить грузинское гражданство? И как подать документы на гражданство, если я нахожусь в России? Можно ли через интернет-портал? Заранее спасибо!🙂
Никак, надо приехать самим в Грузию! Ещё сдать экзамен, если сдашь, получишь, если нет, то нет. ВНЖ можно.
 
Последнее редактирование модератором:

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Я родился в Грузии в г Рустави , жил в Тбилиси до 1993 г после приехал в Россию и получил в 1995 г российское гражданство но при этом я не отказывался от грузинского гражданства у меня вопрос если после пандемии короновируса я приеду в Грузию я смогу получить грузинское гражданство по праву рождения ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Я родился в Грузии в г Рустави , жил в Тбилиси до 1993 г после приехал в Россию и получил в 1995 г российское гражданство но при этом я не отказывался от грузинского гражданства у меня вопрос если после пандемии короновируса я приеду в Грузию я смогу получить грузинское гражданство по праву рождения ?
Тут нет ответов на все вопросы. Мы не миграционная служба. Мы может только предположить. Обратитесь в дом Юстиции. Есть онлайн чат. Вам все расскажут.


 
0

07-57

Гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой брат гражданин России, родом мы из Грузии, живём в Москве, подали документы на грузинское гражданство 4 февраля. У нас в Москве в посольстве экзамен на грузинском, как нам быть, кто может нам помочь? Читать не умеем ☹ Может кто за деньги поможет нам этот экзамен сдать? Вся родня живёт в Грузии, говорить можем и все понимаем, но вот читать не умеем к сожалению.
 
L

Liuba

Гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой брат гражданин России, родом мы из Грузии, живём в Москве, подали документы на грузинское гражданство 4 февраля. У нас в Москве в посольстве экзамен на грузинском, как нам быть, кто может нам помочь? Читать не умеем ☹ Может кто за деньги поможет нам этот экзамен сдать? Вся родня живёт в Грузии, говорить можем и все понимаем, но вот читать не умеем к сожалению.
Добрый вечер, не знаю какие требования на экзамене в Москве, но в Тбилиси очень сложный экзамен, там вопросы по Конституции, истории и Грузинский язык.
 
Я

Яяя

Гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой брат гражданин России, родом мы из Грузии, живём в Москве, подали документы на грузинское гражданство 4 февраля. У нас в Москве в посольстве экзамен на грузинском, как нам быть, кто может нам помочь? Читать не умеем ☹ Может кто за деньги поможет нам этот экзамен сдать? Вся родня живёт в Грузии, говорить можем и все понимаем, но вот читать не умеем к сожалению.
Добрый день! Попробуйте забить в поисковике Георгий Ефимов. На ютубе много видео у него - бесподобно материал дает. Я из любопытства попробовала, уж очень шрифт понравился, да и в Грузии тогда даже на латинице мало вывесок было, даже маркети на грузинском написано часто было. Я грузинский не знаю конечно, но читаю. А если вы владеете, то очень легко будет вам! Удачи вам!
 
D

David M

Гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой брат гражданин России, родом мы из Грузии, живём в Москве, подали документы на грузинское гражданство 4 февраля. У нас в Москве в посольстве экзамен на грузинском, как нам быть, кто может нам помочь? Читать не умеем ☹ Может кто за деньги поможет нам этот экзамен сдать? Вся родня живёт в Грузии, говорить можем и все понимаем, но вот читать не умеем к сожалению.
Скажите пожалуйста, куда в Москве вы подали документы на грузинское гражданство? Мне говорили, что только присутствие в Грузии необходимо.
 
0

07-57

Гость
Скажите пожалуйста, куда в Москве вы подали документы на грузинское гражданство? Мне говорили, что только присутствие в Грузии необходимо.
Мы подавали в Грузии, но сейчас мы в Москве и нам сказали записаться в посольство Грузии в Москве и записались на 4 февраля в 13.00.

По телефону сказали, что будут тексты, а мы толком читать не умеем, как мы все это сдадим не знаю.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой брат гражданин России, родом мы из Грузии, живём в Москве, подали документы на грузинское гражданство 4 февраля. У нас в Москве в посольстве экзамен на грузинском, как нам быть, кто может нам помочь? Читать не умеем ☹ Может кто за деньги поможет нам этот экзамен сдать? Вся родня живёт в Грузии, говорить можем и все понимаем, но вот читать не умеем к сожалению.
У меня есть методика обучения с билетами, которые будут на экзамене. есть он-лайн приложение к словарю. Могу в качестве репитора поработать. Но до февраля мало времени, я сам учил неспеша гдето полгода. из 30 вопросов 30 правильных ответов, хотя достаточно 21 , т.е. 7+7+7 в каждом блоке

Добрый день! Попробуйте забить в поисковике Георгий Ефимов. На ютубе много видео у него - бесподобно материал дает. Я из любопытства попробовала, уж очень шрифт понравился, да и в Грузии тогда даже на латинице мало вывесок было, даже маркети на грузинском написано часто было. Я грузинский не знаю конечно, но читаю. А если вы владеете, то очень легко будет вам! Удачи вам!
Кстати сам начинал учить именно с него, несколько уроков на ютубе. очень помогает для вхождения в тему.
 
Г

Георгий Миронов

Гость
Кто подавал заявку на гражданство Грузии? Я просто спросить хотел, они во время ли дают ответ или может затянуться...

Я оплатил пошлину 500 лари за рассмотрение в течение 30 дней (1 мес).
 
Ш

Шахлар Рустамов

Гость
Кто подавал заявку на гражданство Грузии? Я просто спросить хотел, они во время ли дают ответ или может затянуться...

Я оплатил пошлину 500 лари за рассмотрение в течение 30 дней (1 мес).
Здравствуйте, после подачи, ответ течение 3-х месяцев (то-есть ,пригласят на собеседование или...).
 
К

Камилла Джиоева

Гость
Здравствуйте, после подачи, ответ течение 3-х месяцев (то-есть ,пригласят на собеседование или...).
У меня в заявлении срок ответа - середина января, пока не пригласили, подавала в последних числах октября.
 
К

Константин Конста

Гость
У меня в заявлении срок ответа - середина января, пока не пригласили, подавала в последних числах октября.
Вы пошлину на какой срок оплачивали?
Всё зависит от этого, если оплатили на 2 месяца, то в течение 2х месяцев вы должны добиться сдачи экзаменов в консульстве. Если срок просрочите, то автоматом откажут в получении гражданства.
Я оплатил пошлину 500 лари за рассмотрение в течение 30 дней (1 мес).
На деле этот один месяц превращается в два. На собеседование уже вызывали ваших 2х рекомендаторов в дом юстиции Грузии? Это тоже важный момент, как они пройдут собеседование. После этого надо будет сдать экзамен в виде теста 30 вопросов в течение 30 минут.
 
Г

Георгий Миронов

Гость
Вы пошлину на какой срок оплачивали?
Всё зависит от этого, если оплатили на 2 месяца, то в течение 2х месяцев вы должны добиться сдачи экзаменов в консульстве. Если срок просрочите, то автоматом откажут в получении гражданства.

На деле этот один месяц превращается в два. На собеседование уже вызывали ваших 2х рекомендаторов в дом юстиции Грузии? Это тоже важный момент, как они пройдут собеседование. После этого надо будет сдать экзамен в виде теста 30 вопросов в течение 30 минут.
У меня подача на гражданство - шенарчунеба.

Я не сдаю экзамены, точнее мне их не надо сдавать.

И я подал документы на гражданство через доверенное лицо в Грузии, написал доверенность на двоюродную сестру, отправил ей все нужные документы и она там их сдала.

Вот ждём, её должны вызвать на собеседование как моё доверенное лицо.

4 января уже срок ответа.
 
К

Константин Конста

Гость

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Кто подавал заявку на гражданство Грузии? Я просто спросить хотел, они во время ли дают ответ или может затянуться...

Я оплатил пошлину 500 лари за рассмотрение в течение 30 дней (1 мес).
может затянуться даже самая долгая заявка, которая самая дешёвая по пошлине. Я специально брал долгую чтоб больше времени было подготовиться. Когда истёк срок, сам звонил, записался на тестирование. Сейчас из-за коронавируса многие службы перегружены. Раньше было срок в срок.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ