🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала
O

.OG.

Гость
Может кто сталкивался. Можно ли получить гражданство Грузии онлайн?
Я родилась в Грузии просто. Читала на сайте юстиции, что можно. Но пока не совсем разобралась с процедурой.
Можно - это новая тема.

Заполняйте анкету. После этого связываются с вами с юстиции. Так же нужны рекомендательные письма от двух граждан Грузии. Всё это грузится в анкету.

После того как с вами свяжутся по Скайпу с министерства, вам назначат экзамен в консульстве на выбор письменный либо устный - 30 вопросов, 3 предмета, максимальное количество ошибок 9.

Дальше вас ждет комиссия, но там всё не так страшно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Может кто сталкивался. Можно ли получить гражданство Грузии онлайн?
Я родилась в Грузии просто. Читала на сайте юстиции, что можно. Но пока не совсем разобралась с процедурой.
Экзамены как будете сдавать? И документы подавать?
 
К

Кате

Гость
Полнейшая чушь! Ни кто не заставляет отказываться от гражданства РФ. Есть условия получения гражданства Грузии. Или через брак. Или через ВНЖ. Или через восстановление утерянного гражданства. Раньше было через покупку недвижимости, сейчас это отменили.
Но надо хорошо знать грузинский и историю Грузии.

Можно - это новая тема.

Заполняйте анкету. После этого связываются с вами с юстиции. Так же нужны рекомендательные письма от двух граждан Грузии. Всё это грузится в анкету.

После того как с вами свяжутся по Скайпу с министерства, вам назначат экзамен в консульстве на выбор письменный либо устный - 30 вопросов, 3 предмета, максимальное количество ошибок 9.

Дальше вас ждет комиссия, но там всё не так страшно.
Экзамен по грузинскому и истории грузии тоже на грузинском

На днях узнавал в Юстиции по поводу получения грузинского гражданства гражданином РФ. Там два варианта именно для гражданства, первый - вы спортсмен, который важен стране, второй - вы уникальный специалист, который важен стране. И во втором случае вас должна пригласить серьёзная компания, которая сможет обосновать вашу уникальность. И если да - то дают по моему 80 дней на подготовку трех экзаменов, язык, история, ценности.

В остальных случаях Грузия заставляет отказаться от гражданства РФ.
Остальные случаи не знаю, но жен/мужей никто не заставляет отказыввться от гражданства

Если гражданство даёт президент, то язык сдавать не нужно, там есть исключения.
Сейчас такого нет уже. Это было пару лет назад. Сейчас все через экзамены

В России грузинское гражданство не получить. Муж летал в Тбилиси в феврале сдавал тесты, потом ждали и пришёл отказ, хотя родился и жил в Грузии до 18 лет и родные там живут.
Потому что в России и посольства то нет Грузии, также как и Российского там. Есть представительство в посольстве Швейцарии если не ошибаюсь

Елена, я в прошлом, то ли в 18 году ездила в Москву, в Грузинское посольство и мне сказали только собеседование и экзамен типа и все. Насчет того, что мне еще в Грузию ехать придется только для сдачи языка не говорилось вообще, ну это не логично как по мне. Не зря же человек в России пытается получить. А вот когда в Грузии была, там сказали, что вообще на изи сделать, только деньги нужны и естественно документы и все. А, еще сказали, когда в Москву ездила, что типа если у родителей было гражданство, то я могу получить его по наследству. Но беда в том, что паспорта не было во времена СССР типа, типа все было объеденное и у родаков не остался паспорт, их же забирают старые. Ну и на сколько я поняла, нужно действующее гражданство. Я вот думаю, если типа получит мать гражданство, а потом мне передадут его по наследству или уже будет не действительно.
Ну не знаю кто Вам сказал, что за деньги в Грузии на ура гражданство дают. Там со взятками то как раз строго всё. Не за какие деньги гражданство не получить
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Дело в том, что сейчас усложнили получение грузинского гражданства настолько, что очень часто дают отказы даже этническим грузинам без объяснения причин.

Во-первых, на гражданство подаётся заявление только в юстиции в Грузии, пока оно рассматривается Вы готовитесь к экзамену и собеседованию (либо тестам) по грузинскому языку. Тесты сложные если грузинский не родной язык, а приобретенный. Сдается чтение, грамматика языка, история Грузии и законодательство (основы нотариата, Конституции и т.д).

Даже если у Вас примут заявление в РФ, экзамен поедите сдавать в Грузию. В России гражданство легко получали автоматом по-моему до 2012 года, пока Миша был, потом усложнили сильно. А сейчас вообще пипец полный. Потому что люди говорят, что экзамен вроде бы сдали, а комиссия потом выносит отказ. Без объяснения причин.

Я сейчас в Грузии, переехали насовсем, заказала в юстиции запрос на предоставление сведений по моему гражданству от 2007 года, Миша просто так дал, надеюсь меня найдут в базе московской, потому что в грузинской базе меня нет почему-то. Но копию указа Миши и справку мне тогда на руки дали в посольстве, просто не случилось вовремя поехать в Тбилиси и сделать пирадобу. Если не найдут меня, то капец. Экзамен сдавать долго и трудно.
В этом году принимают экзамены в Консульстве в России. Некоторые подают документы он-лайн както. Если будете записываться на приём в консульство то ближайщая запись на январь. Но помните, рожденные в Грузии и востанавливающие гражданство и еще ктото, для вас 31 декабря 2020 года последний день.

Но надо хорошо знать грузинский и историю Грузии.


Экзамен по грузинскому и истории грузии тоже на грузинском


Остальные случаи не знаю, но жен/мужей никто не заставляет отказыввться от гражданства


Сейчас такого нет уже. Это было пару лет назад. Сейчас все через экзамены


Потому что в России и посольства то нет Грузии, также как и Российского там. Есть представительство в посольстве Швейцарии если не ошибаюсь


Ну не знаю кто Вам сказал, что за деньги в Грузии на ура гражданство дают. Там со взятками то как раз строго всё. Не за какие деньги гражданство не получить
За инвестиции официальные можно получить гражданство

Не справка, а указ о лишении гражданства. Из-за границы 6 месяцев делается, если документы подать правильно, но собрать их без поездки в мордор это треш.

В общем гражданство Грузии это маловероятно. Там дикое количество вопросов и тест языковой сложный.
200 по истории, 200 по языку, 200 по правововедению, ну там гдето 209, гдето 202 , короче 620 вопросов всего по 4 варианта ответа

Можно - это новая тема.

Заполняйте анкету. После этого связываются с вами с юстиции. Так же нужны рекомендательные письма от двух граждан Грузии. Всё это грузится в анкету.

После того как с вами свяжутся по Скайпу с министерства, вам назначат экзамен в консульстве на выбор письменный либо устный - 30 вопросов, 3 предмета, максимальное количество ошибок 9.

Дальше вас ждет комиссия, но там всё не так страшно.
Если подаёте "исключительным" порядком то да. Два гражданина рекомендателя, всё онлайн, анкета на несколько листов на которых вы расписываете свою нужность Грузии. И Президент по рекомендации спец комиссии принимает решение на своё усмотрение без гарантий, тут без экзаменов. Хотя могут и отправить на всякий случай. Если подаёте "специальным" порядком, то нужны основания : рождение в Грузии, востановление там и др, в этом случае обязательные экзамены - тесты, но при положительном прохождении тестов не отказывают на своё усморение.
 
Ю

Юлия Семченко

Гость
Здравствуйте! Слышала, что можно подать на гражданство Грузии в посольстве Грузии в Москве и таким образом пересечь границу и попасть в Грузию. Реально ли это? Муж у меня родился в Грузии, но мы все граждане РФ. Хотим уехать в Грузию, но не знаем каким способом туда попасть. Есть ли какие-то варианты?
 
K

Kids Yoya

Гость
Здравствуйте! Слышала, что можно подать на гражданство Грузии в посольстве Грузии в Москве и таким образом пересечь границу и попасть в Грузию. Реально ли это? Муж у меня родился в Грузии, но мы все граждане РФ. Хотим уехать в Грузию, но не знаем каким способом туда попасть. Есть ли какие-то варианты?
Есть программа: восстановление гражданства Грузии в облегченном порядке. Она действует до января 21 года. Сходите в посольство и узнайте.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Здравствуйте! Слышала, что можно подать на гражданство Грузии в посольстве Грузии в Москве и таким образом пересечь границу и попасть в Грузию. Реально ли это? Муж у меня родился в Грузии, но мы все граждане РФ. Хотим уехать в Грузию, но не знаем каким способом туда попасть. Есть ли какие-то варианты?
Муж родился значит имеет право до 31 декабря 2020 подать на гражданство "специальным" порядком. там надо будет сдавать экзамены, подготовится реально. Звоните в консульство узнавайте как подать онлайн, потому что лично по записи можете не успеть.
 
Н

Нелаша

Гость
Есть программа: восстановление гражданства Грузии в облегченном порядке. Она действует до января 21 года. Сходите в посольство и узнайте.
А в секцию интересов Грузии в Москве запрещено сейчас ходить НЕ гражданам Грузии. Для иностранцев только по тел и интернету.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
А в секцию интересов Грузии в Москве запрещено сейчас ходить НЕ гражданам Грузии. Для иностранцев только по тел и интернету.
нет, почему нельзя. Всем кто имеет право обратится в консульство, в том числе кто хочет стать гражданином, или кому то надо справку об отустствии гражданства например. Я так думаю. или вы уточняли и вам сказали что сейчас только так?
 

Нелаша

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
5
нет, почему нельзя. Всем кто имеет право обратится в консульство, в том числе кто хочет стать гражданином, или кому то надо справку об отустствии гражданства например. Я так думаю. или вы уточняли и вам сказали что сейчас только так?
Видимо вы думаете, что обычно люди пишут тут ерунду, не проверив. согласен. Нет, я имел ввиду, что правда нельзя - смотрите фото, кот я сделал неделю назад. 3FD5CE27-1DB1-4BB2-B5DC-0C15E5575E46.jpeg636DB3C4-270D-411B-AF1F-831A02B90407.jpeg
 
Г

Георгий Миронов

Гость
Кстати, кто будет подавать документы на гражданство через нотариально доверенное лицо, через электронный вид нельзя будет отправить по инету, надо будет отправлять через почту в Грузию документы.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Можно - это новая тема.

Заполняйте анкету. После этого связываются с вами с юстиции. Так же нужны рекомендательные письма от двух граждан Грузии. Всё это грузится в анкету.

После того как с вами свяжутся по Скайпу с министерства, вам назначат экзамен в консульстве на выбор письменный либо устный - 30 вопросов, 3 предмета, максимальное количество ошибок 9.

Дальше вас ждет комиссия, но там всё не так страшно.
9 ошибок, но не более 3х в каждом блоке из десяти. т.е. надо 7 правильных ответов в истории из 10, 7 в языке из 10, 7 в правоведении.
 
С

Смайлик

Гость
Подскажите, пожалуйста, был гражданином Грузии и отказался от гражданства в 2010г. Могу ли я восстановить гражданство?
 
И

Ия Геннадиевна

Гость
Подскажите, пожалуйста, был гражданином Грузии и отказался от гражданства в 2010г. Могу ли я восстановить гражданство?
Сложно стало. Моему сотруднику и его супруге так и не дали, три раза подавали. В любом случае попробуйте после января.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Ю

Юлия Ц.

Гость
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, как в Москве онлайн подать заявку на сохранение/восстановление гражданства? Все сайты просмотрела, списки документов есть для подачи, а как подать онлайн непонятно :(
 
Е

Елена Першукевич

Гость
Всем привет! Есть те, кто получал гражданство Грузии в Москве? Если да, то подробнее - шаг за шагом. Спасибо.
 
К

Ксения Мепаридзе

Гость
Всем привет! Есть те, кто получал гражданство Грузии в Москве? Если да, то подробнее - шаг за шагом. Спасибо.
Мне тоже интересна эта информация. Муж уроженец Грузии, но с 1988 года живёт в России, имея российское гражданство. Хочет переехать на ПМЖ в Грузию.
 
М

Мария Таланова

Гость
Мне тоже интересна эта информация. Муж уроженец Грузии, но с 1988 года живёт в России, имея российское гражданство. Хочет переехать на ПМЖ в Грузию.
Значит он не был гражданином Грузии, скорее только СССР.
  1. Сначала нужно узнать состоит ли он в гражданстве/
  2. Если да, то узаконить множественное гражданство.
  3. Если нет, то подать на восстановление, но там 3 экзамена. Закон, История, Язык. Так было около 8 месяцев назад.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Значит он не был гражданином Грузии, скорее только СССР.
  1. Сначала нужно узнать состоит ли он в гражданстве/
  2. Если да, то узаконить множественное гражданство.
  3. Если нет, то подать на восстановление, но там 3 экзамена. Закон, История, Язык. Так было около 8 месяцев назад.
Вы правы, конечно не был. В 1988 году то. Поэтому он может только по праву места рождения подавать на гражданство. Опять же, если он там родился.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ