🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Камеры скорости в Грузии

  • Автор темы Gruzin-07
  • Дата начала
О

Олисия

Гость
Кто знает наверняка, а не по наслышке: так фиксируют ли камеры в Грузии превышение скорости на российских номерах или нет? 🤔 Читала здесь, что нет, а таксист местный сказал, что всё нам выкатят на границе 🙄
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
577
Реакции
378
Баллы
483
Кто знает наверняка, а не по наслышке: так фиксируют ли камеры в Грузии превышение скорости на российских номерах или нет? 🤔 Читала здесь, что нет, а таксист местный сказал, что всё нам выкатят на границе 🙄
Больше таксистов слушайте...
Пока,слава богу,штрафы на границе не выставляют.Но надолго-ли не известно...
 
Г

Георг

Гость
Кто знает наверняка, а не по наслышке: так фиксируют ли камеры в Грузии превышение скорости на российских номерах или нет? 🤔 Читала здесь, что нет, а таксист местный сказал, что всё нам выкатят на границе 🙄
Могу по своему опыту сказать, что не выкатят, ну по крайней мере с 2014 года езжу каждый год и не выкатывали ещё ни разу, вот что точно выкатят, это штраф выписанный патрулём, да и то не выкатят, а потом могут не впустить на следующий год, т.к. штраф будет просрочен и увеличен прилично так. Всё же лучше особо не наглеть. Всё таки другая страна, зачем лишний раз обращать на себя внимание, тем более в негативном ключе.
 
С

Серёга на BMW

Гость
Подскажите пож, в Грузии превышение скорости на знаке, допустим 40, можно ехать 59, как в России?Или превышение скорости уже 41 и штраф?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
Н

Никитос

Гость
Подскажите пож, в Грузии превышение скорости на знаке, допустим 40, можно ехать 59, как в России?Или превышение скорости уже 41 и штраф?
Ну, как вам сказать...
1. Ненаказуемое превышение скорости - +15 км/ч к текущему ограничению.
2. Камеры не регистрируют российские номера (азербайджанские - регистрируют (со слов азербайджанцев).
3. Поймать вас на за превышение могут только патрульные машины.
3а. Они обязательно должны быть с включенным проблесковым (сине-красным) маячком.
3б. Они подъедут сзади, зафиксируют скорость на камеру с радаром и поморгают вам фарами, чтобы вы остановились. В редких случаях, когда на моргание вы не реагируете, они включат спец-сигнал.
3в. У вас вежливо попросят документы (загран, техпаспорт и водительское), вежливо расскажут вам, сколько вы ехали и сколько должны были ехать, вежливо попросят подождать, вежливо выпишут вам квитанцию (такую, типа чека из магазина, только не на термобумаге), вежливо расскажут, что оплатить это надо в течение 30 дней в любом грузинском банке и вежливо вас отпустят.
4. Банк сдерет с вас за услуги дополнительно 1 лар 😀
5. Сразу после оплаты штрафа, он в системе помечается, как оплаченный. Но документы об оплате из банка не выбрасывайте (на всякий случай).
 
Т

Тима

Гость
Можете ехать как хотите, главное, чтобы ваше движение не выглядело опасным для других участников дорожного движения. На бане несколько раз обгонял патрули на 140 км/ч с поворотниками и перестроением - никто не догонял и не штрафовал. Раз было ехал по бану 160, смотрю патруль стоит, думал все - чек дадут на оплату штрафа, а нет - полицейский жестами попросил снизить скорость и не остановил. А вот на Гудаури за ремни штрафуют целенаправленно - прям охотятся можно сказать.
 
И

Ибрагим 755

Гость
10 дней мотался по Грузии с постоянными обгонами. Заметил что за последний год на трассах появилось очень много камер белых небольших, висят невысоко. Нарушил почти под всеми из них. На границе выехал без проблем и штрафов. Но! Уже есть интеллектуальные камеры, на которые антирадары не реагируют. Надеюсь что грузины не эту систему внедряют.
 
S

S.N.

Гость
Местные летают не глядя на знаки ограничения скорости. Если едешь по знакам, за тобой образуется пробка. Интересная особенность - если машина встаёт, чтобы пропустить пешехода, она включает аварийку, чтобы второй ряд его не сбил. Имейте в виду.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
Местные летают не глядя на знаки ограничения скорости. Если едешь по знакам, за тобой образуется пробка. Интересная особенность - если машина встаёт, чтобы пропустить пешехода, она включает аварийку, чтобы второй ряд его не сбил. Имейте в виду.
Не заметил за собой пробок. Езжу не нарушая ПДД.
Пешеходов в Грузии не пропускают. Ни на пешеходах, не вне их. На это пешеходы отвечают водителям взаимностью. Запросто можно увидеть камикадзе в наушниках, в капюшоне и прущимся не глядя по сторонам через 4 полосы...
 
Н

Николай.

Гость
На сколько можно превышать скорость относительно дорожных знаков.В России допускается превышение 20 км/ч,в Грузии есть такое?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
На сколько можно превышать скорость относительно дорожных знаков.В России допускается превышение 20 км/ч,в Грузии есть такое?
Превышать нельзя ни на сколько, ни в России, ни в Грузии. Учите ПДД. Просто штрафовать будут при превышении на 15 км/ч
 
Я

яНИКОЛАЙ

Гость
Здравствуйте, я гражданин Украины на авто с украинскими номерами в январе 2020 был в Поти, на обратном пути от Поти до Тбилиси, чтобы успеть пришлось сильно поспешить, ехал 130-150 км/ч, в тот же день выехал через Ларс. Подходит время вновь посетить Грузию, вот переживаю по поводу наличия/отсутствия штрафов, посоветуйте как узнать, грузинского языка не знаю
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
Здравствуйте, я гражданин Украины на авто с украинскими номерами в январе 2020 был в Поти, на обратном пути от Поти до Тбилиси, чтобы успеть пришлось сильно поспешить, ехал 130-150 км/ч, в тот же день выехал через Ларс. Подходит время вновь посетить Грузию, вот переживаю по поводу наличия/отсутствия штрафов, посоветуйте как узнать, грузинского языка не знаю
Очень жаль, что иностранные автомобили не фиксируют камеры. За такую скорость передвижения я бы лишал ВУ пожизненно. Вы угроза безопасности дорожного движения!
 
Я

яНИКОЛАЙ

Гость
Очень жаль, что иностранные автомобили не фиксируют камеры. За такую скорость передвижения я бы лишал ВУ пожизненно. Вы угроза безопасности дорожного движения!
Я с вами согласен, как правило я не нарушаю и не лихачу, в тот раз реально торопился (причина не для этой ветки), КАЮСЬ, хотя придавливал по пустой трассе с высоким разделительным парапетом, выезд на встречную вообще невозможен, но камер было много и далеко не на всех я сбрасывал. Так Вы говорите камеры не фиксируют иностранные номера? Это точно, можно не переживать?
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Очень жаль, что иностранные автомобили не фиксируют камеры. За такую скорость передвижения я бы лишал ВУ пожизненно. Вы угроза безопасности дорожного движения!
Не надо так категорично. Не замечали, что в разных странах на одинаковых дорогах разные ограничения. В Польше на похожем бане 130.В Германии вообще бесконечность. Некоторым и 90 много. Хаос он в головах.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
Не надо так категорично. Не замечали, что в разных странах на одинаковых дорогах разные ограничения. В Польше на похожем бане 130.В Германии вообще бесконечность. Некоторым и 90 много. Хаос он в головах.
Мы не в Польше. есть основание так говорить. У каждого свое мнение.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, я гражданин Украины на авто с украинскими номерами в январе 2020 был в Поти, на обратном пути от Поти до Тбилиси, чтобы успеть пришлось сильно поспешить, ехал 130-150 км/ч, в тот же день выехал через Ларс. Подходит время вновь посетить Грузию, вот переживаю по поводу наличия/отсутствия штрафов, посоветуйте как узнать, грузинского языка не знаю
Если на вас наложен штраф, это можете узнать как вы сказали ( вновь посетить Грузию) вот когда посетите там и узнайте. Если есть штраф и не уплата за такое долгое время то берите кошель толстый, если поможет конечно.
А может по законом Грузии вас лешили водительского удостоверения. тогда машину на штраф стоянку за вождение без прав ( лишение) и путешействуйте пешком. а потом платите деньгу
 
Т

Три пути.

Гость
Не надо так категорично. Не замечали, что в разных странах на одинаковых дорогах разные ограничения. В Польше на похожем бане 130.В Германии вообще бесконечность. Некоторым и 90 много. Хаос он в головах.
да ладно. в Польше коровы не ходят по автобану. как и торговцев помидорами на обочине нет.... А в Грузии ходят, и помидорами торгуют...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
На конец 2020 года в масштабе всей Грузии автоматическая система контроля скорости задействована на участке общей протяженностью 1 152 км.

С ноября 2017 года в Грузии задействованы «умные камеры», которые могут определять правонарушителя в автоматическом режиме и выписать штраф. Камеры связаны с видеоаналитическими программами, расположенными в Центре совместных операций МВД.

Также было принято решение установить на дорогах секционные радары. Действующие до сих пор радары были не так эффективны, так как автомобилисты, приближаясь к ним, сбавляли скорость, а потом вновь набирали ее. Секционные радары контролируют скорость автомобиля на всем участке дороги. Это значит, что похоже в 2021 в Грузии появится аналог российской "Автодории".
 

Последние комментарии

Верх Низ