🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Льготы на прохождение Верхнего Ларса без очереди

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Не имеет значения, хоть на 9-ом. Никаких проблем нет. Но зато это будет самое безопасное.
У каждой АК свои требования по этому делу. Мед.справки, гарантийные письма, отказ в перелете... ИМХО на 8м только в случае форсмажора можно так далеко лететь-ехать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
У каждой АК свои требования по этому делу. Мед.справки, гарантийные письма, отказ в перелете... ИМХО на 8м только в случае форсмажора можно так далеко лететь-ехать.
Покажите мне ссылку на официальный отказ принять к перевозке пассажира в связи с беременностью? Люди даже рожают в самолетах, а вы говорите какие то справки...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Покажите мне ссылку на официальный отказ принять к перевозке пассажира в связи с беременностью? Люди даже рожают в самолетах, а вы говорите какие то справки...
Комментарий АК "ВИМ-АВИА" относительно пассажирки на 38 неделе беременности, которой было отказано в перевозке (АвиаПорт)
 
О

Оля

Гость
Карен Григорян, день добрый! По поводу двойного гражданства и родов за границей. Грузия и Армения это не Америка, и если у обоих родителей гражданство РФ, то ни о каком гражданстве Грузии и Армении ребенку не мечтать, он автоматом получит гражданство РФ, делается загранпаспорт и с родителем выезжает домой, что касается согласие отца... могу сказать одно, что если папы нет в стране, где рос ребёнок, консульство запрашивает ксерокопию паспорта, я не думаю, что на грузинской стороне отличаются российские законы, и поучительная инфа для выезжающих беременных! Рожайте дома проблем будет меньше:-)
 
G

Georgi

Гость
Ольга, как в Армении не знаю, но в Грузии если не резидент страны, родить ребёнка, то Грузия при желании родителей даёт грузинское гражданство, так же ребёнок остаётся гражданином своей страны.
 
R

Rustam

Гость
Ольга, как в Армении не знаю, но в Грузии если не резидент страны, родить ребёнка, то Грузия при желании родителей даёт грузинское гражданство, так же ребёнок остаётся гражданином своей страны.
У моего брата дочка родилась в Грузии. Даже грузинское свидетельство о рождении не дали, не то что гражданство. Дали только документ, что родился ребенок. С этим документом делали в посольстве разрешение на возврат на Родину.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Комментарий АК "ВИМ-АВИА" относительно пассажирки на 38 неделе беременности, которой было отказано в перевозке (АвиаПорт)
Ну так правильно, тут человеку уже рожать нужно было. 38 недель!!! А не беременная на более ранних сроках. В таком положении вообще никуда нельзя перемещаться, тем более на такое расстояние на машине. Ваш аргумент не засчитан.
Я выше писал на 9-ом, но это не значит за несколько дней до родов.
 
О

Оля

Гость
Георги, насколько я знаю у вас нет двойного гражданства. Ребенок по рождению получит гражданство Грузии и гражданином двух стран он не может быть. Может я ошибаюсь, спорить не буду.

Рустам, они бы дали гражданство Грузии, если бы один из родителей был гражданином Грузии. В Армении то же самое, у меня сын родился, через посольство делали свидетельство о рождении, гражданство РФ и потом загранпаспорт, и после этой волокиты выехали в Россию.
 
G

Georgi

Гость
Ольга, вы правы, после консульства, как вы получите свидетельство о рождении ребёнка и как зарегистрируйтесь у вас по месту жительство в России ребёнка потом можно подать заявление о получение гражданство Грузии. Я интересовался потому что моим русским друзьям есть желание получить грузинское гражданство, так как мы в шенген уезжаем без визы.
 
М

Мама и малыш

Гость
Когда стояли в очереди в Верхнем Ларсе, инвалида 2 группы без очереди не пустили, сказали, что без очереди только 1 группы.
По поводу детей до года тоже официальных льгот нет (озвучено полицейским).
Официально как раз есть, дети до года без очереди, если встретите представителей власти они должны Вас сопроводить. Другое дело когда глухая пробка и при всём желании и старании вы не сможете проехать, ехала с годовалым малышом, увидев происходящее даже не стали суетиться, обратно ехали уже подхватив этот мерзкий энтеровирус, с больным ребёнком, тоже самое, ехали в общей очереди, не все нелюди, как тут многие отписываются, люди пропустят, только некуда пропускать при большой пробке. Проехали за 9 часов, Аллах не оставил в дороге с трудностями, ребёнок перенёс дорогу хорошо! А всем тем кто сейчас будет брызгать ядом "куда в дорогу с малышом", знала бы о таком коллапсе на дороге в жизни бы не выехала в том направлении! А так на КПП с малышом на руках я тоже пропускала и других мамочек с большим количеством детей и девушку, который стало плохо в дороге и поверьте, из-за этого мой мир не рухнул, люди должны помогать друг другу, на то мы и ЛЮДИ!!!
 
T

Tat'yana

Гость
Вот скажите мне пожалуйста, обнаглевшие родители маленьких детей, с какого такого перепугу все должны вас пропускать? То есть ваш ребенок трясся сутки в машине до Грузии и ничего ему не было? А тут видите ли в пробке у вас возникли проблемы. Учитывая ещё тот факт, что поесть у вашего ребенка наверняка с собой, нужду он справляет в подгузник, много спит. С ним можно выйти и погулять. Другое дело, что матери конечно не охота чадушко свое в пробке развлекать. Так вот, как тут уже написали, вы такие не одни, и в других машинах также есть дети. И то, что вашему отпрыску нет года, а моему год и месяц к примеру, не повод мне пропускать вас. Хотите без пробок, летите на самолёте. Наглые все, сил нет.
 
О

Оля

Гость
Вот Татьяна и я про это же... Если еду в автобусе, что же значит весь автобус без очереди?! Я с тремя детьми стараюсь даже на КПП в очереди стоять, этим самым с детства детей воспитывают, что они такие же как и все... не особенные!!! А здесь через каждый коммент ЯЖ МАТЬ - и мне по фигуре на других, а потом сидим и жалуемся здесь, что пробки такие... Один в не очереди по типу ЯЖ МАТЬ, другой спешун... Уважайте друг друга, всем приятного отдыха и быстрого прохождения границ.
 
T

Tat'yana

Гость
Просто яжематери достали уже. Как-будто родив ребенка, ты наделена какими-то особыми правами. Если хоть один с "годовалым штурманом" объяснит мне "почему" я должна их пропустить, я может пропущу. Только я жду адекватный ответ, а не из разряда "ребенку год". Это не ответ на вопрос "Почему вы должны ехать, минуя очередь?"
 
А

Алан

Гость
Добрый день, я 27 числа собираюсь на операцию в Грузию, я инвалид, без ноги на костылях, меня пропустят вне очереди, если она будет, так как мне долго нельзя держать ногу вниз?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, я 27 числа собираюсь на операцию в Грузию, я инвалид, без ноги на костылях, меня пропустят вне очереди, если она будет, так как мне долго нельзя держать ногу вниз?
Езжайте спокойно, сейчас нет никаких очередей.
 
А

Анзор

Гость
Добрый день, я 27 числа собираюсь на операцию в Грузию, я инвалид, без ноги на костылях, меня пропустят вне очереди, если она будет, так как мне долго нельзя держать ногу вниз?
Предъявите удостоверение инвалида гаишникам, должны пропустить по встречке, если очередь будет.
 
L

Lado

Гость
11 июля ехал с семьей из Грузии, на нейтралке в сторону России пограничники пропускали без очереди авто с детьми до года, я с семьей был в том числе. Мамы с детьми просто подходили к пограничникам и просили...
 
M

Masha

Гость
Как можно, видите, что семья с 3 месячным ребёнком и не пропустить их, позор вам, ребёнок плакал, как резанный, 5 часов в очереди летом стояли в Верхнем ларсе. Они нет что бы сказать давай пропущу впереди встать!!! Полиция даёт добро, только надо попросить сзади стоящих, а вы, как бабы, стоите и ворчите.
 

Последние комментарии

Верх Низ