🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Митинги и протесты в Грузии

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
М

Момо

Гость
Не исключаю, наоборот, очереди станут больше. Во-первых, авто остаётся чуть ли ни единственным способом попасть в Грузию, во-вторых, что-то мне подсказывает, дадут негласное указание максимально затруднить прохождение границы
Да, так и так на нашей границе всегда специально портят людям настроение! Так что не привыкать нам!
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Г

Где правда брат?

Гость
Познавательное видео, русский мужик ходит прямо по площади в Тбилиси между протестующих и никто его не трогает. А так ли там всё плохо на самом деле, как в этом нас уверяют родные сми? Я уже запутался кому верить, ехать или не ехать в Грузию 😵
От Администрации: убрал видео данного пользователя, т.к. посмотрев его понял, что оно идёт вразрез с правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Перефразируя доктора Преображенского: "Не смотрите, Вы батенька российские СМИ!"
У меня на первое июля бронь на проживание в Квариати, а потом на два дня в Тбилиси. Почему я должен отказывать себе в удовольствии. Я еду в географическую точку земного шара в которой мне понравилось, а, что мой деньги останутся у местного населения, так один мудрейший человек сказал: "Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за всё отвечает серебро", я еду для своего удовольствия.
Тут на некоторых ресурсах уже обвиняют тех кто едет в Грузию в не патриотизме.
И очень здорово, что у нас нет политики!
Спасибо админу!
 

Bolivaro

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
18
Политики на форуме уж точно не место. Но иметь представление о том, что по факту происходит в Тбилиси необходимо. Вот только уверен, что российские официальные СМИ не являются в данном случае объективным источником информации. Неоднократно в этом убеждался. Бронь в Грузии отменять не собираюсь.
 

Boseni

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас в Тбилиси какая-то заварушка, слышны антисоветские высказывания и негатив в сторону руссотуристо (всё это из паутины), вообще так ли всё плохо, а то собрались через неделю ехать?
Привет всем. Собираюсь в сентябре на своей авто. Одно дело ходить пешком или на грузинском авто, другое дело с российскими номерами. Конечно до сентября есть еще время, однако... Как думаете по этому поводу. Cтоит ли ехать на своем авто?
РС.
Вчера закинул сообщения людям, у которых я забронировал ночлег (Батуми, Тбилиси, Кахетия).
так вот они уверяют, что вся буза в Тбилиси, а у них без изменений и все спокойно.
 
Н

Наталья 7

Гость
Я россиянка и приехала в Грузию отдыхать на весь сезон. И я не собираюсь уезжать в Россию досрочно из-за того, что политики решили удовлетворить свои амбиции. Давайте мы включим свою, народную, дипломатию и покажем, что не возможно поссорить русский и грузинский народ.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Политики на форуме уж точно не место. Но иметь представление о том, что по факту происходит в Тбилиси необходимо. Вот только уверен, что российские официальные СМИ не являются в данном случае объективным источником информации. Неоднократно в этом убеждался. Бронь в Грузии отменять не собираюсь.
Если ни чего не случится в личном плане (семья, заболел), то первого июля ближе часам трём мы с женой будем в Квариати, а потом шестого и седьмого будем в Тбилиси. Фотографии не обещаю, но постараюсь делиться своими впечатлениями и наблюдениям.
 
П

Павел_61

Гость
Привет всем. Собираюсь в сентябре на своей авто. Одно дело ходить пешком или на грузинском авто, другое дело с российскими номерами. Конечно до сентября есть еще время, однако... Как думаете по этому поводу. Cтоит ли ехать на своем авто?
РС.
Вчера закинул сообщения людям, у которых я забронировал ночлег (Батуми, Тбилиси, Кахетия).
так вот они уверяют, что вся буза в Тбилиси, а у них без изменений и все спокойно.
В позапрошлом году в Батуми теранули мою припаркованную машину и скрылись. Полиция приехала быстро, составила протокол, а смотреть уличные камеры отказалась. Мол это потом когда нибудь следователь сделает. Оставил телефон грузинского товарища. И на этом всё.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
"Россия враг, оккупант"- это чисто политическая риторика к реальным процессам имеющая чисто косвенное касательство. Идёт банальная борьба за власть, в которой подвернулся повод.
Не охота, знаете ли, попасть с детьми под случайную раздачу.
Если в мою сторону прилетит камень, то потом пусть хоть всем городом мне в любви объясняются.
Просто к слову.
Российские регионы, Чечня и Дагестан, тоже говорят мирные стали...
Ну вот нет желания там отдыхать
 

Boseni

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
38
Если ни чего не случится в личном плане (семья, заболел), то первого июля ближе часам трём мы с женой будем в Квариати, а потом шестого и седьмого будем в Тбилиси. Фотографии не обещаю, но постараюсь делиться своими впечатлениями и наблюдениям.
Было бы очень интересно! Давай, делись.

Я

В позапрошлом году в Батуми теранули мою припаркованную машину и скрылись. Полиция приехала быстро, составила протокол, а смотреть уличные камеры отказалась. Мол это потом когда нибудь следователь сделает. Оставил телефон грузинского товарища. И на этом всё.
Грин карты тогда еще не было?
Сейчас, грят, обязательно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 
А

Алексей Мухранов

Гость
Вчера провёл социальный эксперимент - вечером прошёлся до проспекта Руставели. Оделся так, что б не очень сливаться с местным населением. Протесты, конечно, уже гаснут, но кое-то из местных пугал меня, что опасно и могут дать по голове. Надо было разобраться.

Прошёлся через весь Авлабар и весь Старый город. Там всё как всегда - туристы, шампанское, девушки, музыка, танцы. Русские туристы на каждом шагу. С площади свободы на Руставели выезд закрыт, весь проспект - пешеходная зона. Народ гуляет с детьми, девушки в топиках селфятся на фоне парламента. Перед самим парламентом толпа: примерно на ширину пешеходной части. Это толпа активная, там толкают речи, люди как-то реагируют. Вокруг на всю ширину проспекта люди просто общаются друг с другом.
Что странно - на меня даже не особо обращали внимания. Обычно даже в метро косятся, а тут очень вяло. Слишком много всего интересного, что б на мою физиономию отвлекаться.
Европейцев много. Литовцы, поляки, еще какие-то скандинаво-славяне. Явно русские были.
Всё спокойно и вежливо, никто локтями не толкается. Пьяных нет. Агрессивных толп, как в России на салютах, тоже нет. Нет даже такой лёгкой угрозы, как некогда в Питере на Апраксином рынке или в Бишкеке на Ошском базаре. Какой-то женщине стало плохо - туча народу бросилась помогать.
Все это очень напоминало прошлогодние армянские протесты, где всё было так гламурно и хипстерно, что не верилось, что этот протест с котиками может кого-то испугать. Но ведь испугал же. В эпоху интернета девушка в шортиках и со смартфоном обретает загадочный политический вес. Как ранее брутальный мужик с автоматом. Наверное, именно это имел в виду Гаврилов, когда осуждал раздачу пирожков в Екатеринбурге. Силы зла бояться всего хорошего: пирожков, котиков, смартфонов, девушек, особенно детей. К автоматам они как-то привыкли.
Всё это оказалось безобиднее, чем я думал. Настолько безобиднее, что мне стало скучно и я пошёл домой. Так что если вы сейчас в Тбилиси - можете смело бродить по Руставели. Можете даже выступить на митинге и высказать всё, что думаете о российском парламенте. А то в России за это теперь сажают. Кстати, тоже повод приехать в Грузию.
 

Infiniti

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
701
Другой вопрос, я первого июля собрался ехать, теперь и на границе пропускать не будут?
Всё как в русской пословице: "Бояре дерутся, а у холопов чубы болят!"
Граница открыта, смело езжайте.
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Вернулся домой. Пробыл в Грузии неделю, уехал как началась заваруха в Тбилиси. Неделя на море, по плану далее был Тбилиси, но... Не судьба. Если мы не нужны в этой стране, значит так тому и быть.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Вернулся домой. Пробыл в Грузии неделю, уехал как началась заваруха в Тбилиси. Неделя на море, по плану далле была Тбилиси, но... Не судьба. Если мы не нужны в этой стране, значит так тому и быть
Мы не вы, вам не нам и сами по себе! Ссылка на авторство приветствуется!🤓
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Каждому свое. Но неприятно и не уютно.
 

Последние комментарии

Верх Низ