Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Нужна ли виза в Грузию?

Тема в разделе "Вопросы о Грузии", создана пользователем Андрей, 9 апр 2017.

1. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Виза в Грузию была отменена в июле 2015 года для граждан очень многих стран, включая россиян, украинцев и беларусов - это последние новости на сегодняшний день. Поэтому больше можно не задаваться вопросом "Нужна ли виза в Грузию для граждан РФ в 2017 году".

Теперь абсолютно спокойно и легально можно ехать в Грузию из России и находиться на её территории целый год, и никуда при этом не выезжать. А если необходимо продлить время своего пребывания, то достаточно съездить на шопинг в соседнюю страну, например, Турцию или Армению, и снова безвыездно гостить 364 дня.

2. Aygun

Aygun Прохожий Турист

Здравствуйте, я гражданка России, сейчас я нахожусь в Грузии, скоро будет год как я здесь нахожусь, надо ли мне обязательно ехать обратно в Россию, или я могу поехать например в Армению или Турцию? Все равно же я покину территорию Грузии, заранее спасибо за ответ.

3. Андрей

Aygun, не имеет значения куда вы решите выехать из страны - важен сам факт её покидания. Любой житель России, Беларуси, Украины и многих других стран мира, может безвыездно находиться на территории Грузии 1 год. По истечении указанного срока следует выехать за её пределы любым удобным способом и в любую понравившуюся страну.

4. Aygun

Aygun Прохожий Турист

Андрей, я нахожусь в Грузии больше 6 месяцев, никакие документы не оформляла, просто приехала и все, сейчас собираюсь в Россию, потребуется ли на таможне платить какой либо штраф? Если да, то напишите пожалуйста сумму? Заранее спасибо за ответ.

5. Андрей

Aygun, за что штраф? Вы на абсолютно законных основаниях имеете право безвыездно находиться на территории Грузии 1 год, при этом никакие справки и разрешения оформлять не требуется.

6. Aygun

Aygun Прохожий Турист

Андрей, у меня родственница давно еще платила штраф, за то что она находилась на территории Грузии больше 6 месяцев.

7. Андрей

Aygun, несколько лет назад штрафы за это были, но с середины 2015 года вступили в силу новые правила, по которым были отменены визы и разрешено находиться в Грузии целый год безвыездно.