🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли виза в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Виза в Грузию была отменена в июле 2015 года для граждан очень многих стран, включая россиян, украинцев и беларусов - это последние новости на сегодняшний день. Поэтому больше можно не задаваться вопросом "Нужна ли виза в Грузию для граждан РФ в 2018 году".

Теперь абсолютно спокойно и легально можно ехать в Грузию из России и находиться на её территории целый год, и никуда при этом не выезжать. А если необходимо продлить время своего пребывания, то достаточно съездить на шопинг в соседнюю страну, например, Турцию или Армению, и снова безвыездно гостить 364 дня.
 

Aygun

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Здравствуйте, я гражданка России, сейчас я нахожусь в Грузии, скоро будет год как я здесь нахожусь, надо ли мне обязательно ехать обратно в Россию, или я могу поехать например в Армению или Турцию? Все равно же я покину территорию Грузии, заранее спасибо за ответ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Aygun, не имеет значения куда вы решите выехать из страны - важен сам факт её покидания. Любой житель России, Беларуси, Украины и многих других стран мира, может безвыездно находиться на территории Грузии 1 год. По истечении указанного срока следует выехать за её пределы любым удобным способом и в любую понравившуюся страну.
 

Aygun

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Андрей, я нахожусь в Грузии больше 6 месяцев, никакие документы не оформляла, просто приехала и все, сейчас собираюсь в Россию, потребуется ли на таможне платить какой либо штраф? Если да, то напишите пожалуйста сумму? Заранее спасибо за ответ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Aygun, за что штраф? Вы на абсолютно законных основаниях имеете право безвыездно находиться на территории Грузии 1 год, при этом никакие справки и разрешения оформлять не требуется.
 

Aygun

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Андрей, у меня родственница давно еще платила штраф, за то что она находилась на территории Грузии больше 6 месяцев.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Aygun, несколько лет назад штрафы за это были, но с середины 2015 года вступили в силу новые правила, по которым были отменены визы и разрешено находиться в Грузии целый год безвыездно.
 
К

Каха

Гость
Здравствуйте, буду ехать из Украины в Грузию, кроме визы что еще надо будет иметь при себе?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Каха, нечего, только загран паспорт.
 
М

Марк

Гость
Добрый день! Относительно виз в Грузию для россиян всё понятно. Объясните, пожалуйста, разовый сбор на российско-грузинской границе есть или нет, и какая стоимость с человека?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Никаких виз не надо и уже давно не взимается никакой сбор. Прилетайте с загранпаспортом (не простроченным на дату обратного выезда), проходите пограничный контроль, таможню и всё. Это было раньше, когда в загранпаспорте в Грузии вклеивали временную визу и взимали плату, точно не помню около 25 лар на человека. Но сейчас всё упростили, от вас только загран паспорт и всё.
 
Р

Роман П

Гость
Добрый день, нужна ли виза в Грузию, если есть только обычный загранпаспорт (не биометрический)?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, нужна ли виза в Грузию, если есть только обычный загранпаспорт (не биометрический)?
Нет не нужно, самое главное срок действия паспорта, в Грузию въезд безвизовый, ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Добрый день! Подскажите, могут ли граждане Узбекистана и Туркмении въехать в Грузию? Наши пограничники сказали, что пропустят. Но они не уверены, что их пропустят на грузинской границе.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Ирина, гражданам Узбекистана и Туркмении виза в Грузию не нужна. Знакомый перевозчик не раз провозил через российско-грузинскую границу граждан Туркмении, Узбекистана и Казахстана.
 

Последние комментарии

Верх Низ