🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Очереди на КПП Верхний Ларс осенью

Г

Гость

Гость
Проходили 15.09.16 из Грузии в РФ. Подъехали около 15.30 по грузинскому времени. Быстро прошли грузинский переход, никого не было. После второго тоннеля встали в пробку. С нами было 2 ребенка 3-х и 1 года. Соседи по очереди сказали, что с детьми до года пускают без очереди и езжайте не ждите. Мы проехали до начала очереди. Пограничник проверил документы на детей и сказал вставать в начало очереди. Большое ему за это спасибо, потому что неделей раньше возвращалась семья с заболевшим ребенком и они так же от второго тоннеля стояли 4 часа, им предложили только вызвать скорую помощь что бы пройти переход побыстрее. Я рассчитывал на отсутствие очередей мониторя этот ресурс, но не вышло.
 
Г

Гость Денис

Гость
Проходили границу 16.09.2016. Подъехали в 13.30 на грузинскую границу, в 13.45 встали в пробке на нейтральной полосе в сторону России. Итог -4 часа в пробке с ребенком 2-х лет. Многие лезли по встречке и обочине, их разворачивали назад. Пару раз пытались попросить меня пропустить их влезть, но не пустил. Регион 15 очень наглые люди, просто очень!
 
Г

Гость Александр

Гость
17 сентября 2016, подъехали на нейтральную территорию со стороны Грузии в РФ в 15-00, въехали в РФ в 20-00. Бардак полный - едут по встречной даже не один ряд, а в 2 ряда, в основном 15 регион - за ними выстраивается колона из таких же, перегораживают движение всем, назад им пути нет, поэтому они влезают, те кто влез попадают без очереди, так же лезут через грузовую полосу, влезая между фурами и ты стоишь и ничего не можешь сделать. Никакого контроля со стороны властей. В итоге - на Грузинской границе 5 минут, на российской - 5 часов.
 
Г

Гость Василий

Гость
Возвращались из Грузии в РФ в четверг, 15 сентября 2016 года. Подъехали к грузинскому КПП к 12.30 по мск, грузины пропустили 5 машин за 5 минут - как всегда, на нейтралке очередь начиналась после 2-го тоннеля метров 400, затем забилась до 2-го тоннеля, спешуны были и искали дырки, ФСБ создавала видимость своей работы - спешунов не возвращали. Итог - прохождение всего 2.5 часа. Всем удачи и приятного отдыха в Грузии. Она прекрасна!
 
Е

Евгений

Гость
Пересекал границу Россия-Грузия 31.08.2016 в 16:00, заехал первым, передо мной было две машины на осмотре. Прошёл обе границы на 30 минут.

Обратно в Россию ехал 09.09.2016 в 17:30 (по совету форумчан) по Тбилиси - прошли обе границы за 1 ч. 20 мин.

Погранцы сказали, что нам очень повезло. Всем спасибо за советы и информацию! Грузию-Россию лучше проходить после 16:30 - 17:00.
 
О

Оксана

Гость
Проходили границу со стороны Грузии в Россию 16 сентября 2016 года. Встали на выезде из первого тоннеля (со стороны России, если считать) и в итоге проходили 3 часа, несмотря на то, что прошли Грузинскую границу после 17 часов. Никто никого не разворачивал, самые наглые лезли и по встречке и по обочине, да ещё 15 регион возмущался, что мол "эти ишаки нас ещё и не пропускают" без очереди. Пролезло таким образом машин 50, если не больше. Быстрее стали двигаться после 19 часов мск.
 
Г

Гость Владимир

Гость
Из РФ в Грузию въезжали 03.09.16 примерно в полдень. На всё ушло час-полтора, причем не сказал бы что грузинскую прошли быстрее. Возвращались 15.09, подъехали к грузинской в 17-30, за час прошли и метров за 500 до российской наглухо встали. Наши служивые делали вид что задерживают спешунов, но по факту вернули лишь 2-3 машины, остальные пролезли без очереди. На обе границы ушло порядка 4-х часов.
 
Н

Наталья

Гость
21.09.2016 заезжали в Грузию в 11 часов. Российскую и грузинскую границы прошли мигом. В 11-40 уже были в Грузии. 25.09.16 проходили 4 часа, с 6 утра до 10 по нашему времени.

Хочу добавить: ночевали в Казбеги, если придется ночевать - никогда не останавливайтесь в гостевом доме "Василий". Жмот еще тот. Ночью был минус, в горах шел снег. Отопление в конуре (по другому не назовешь) толком не включил, а утром совсем выключил, сказав при этом, что включив отопление ночью он нас уважил. И это за наши же деньги. За ночевку заплатили 6 тыс. р. (за 4 человек). Холод был жуткий.
 
Г

Гость Александр

Гость
Из Грузии в Россию 23.09.2016.

В 13:00 (по Грузинскому времени) были на границе, в 17:00-17:30 уже ехали по России. Всё в рабочем порядке. Если не "спать" то никто не влезет. Часть разворачивали, часть проезжала без очереди. В общем, всё нормально. Быстрее не будет, при таком потоке. Пропускная способность не позволит.

Таможня сильно не докапывалась. Про вино вообще не спросили.

Сказали, что сельхоз продукции не больше трёх килограммов можно (у нас было 12 кг, если сыр не считать:-)), но всё равно пропустили без проблем. Сказали: "имейте ввиду на будущее".
 
Г

Гость Тамара

Гость
Пересекали границу из Грузии в Россию 26 сентября 2016. Подъехали к границе в 10-15. Перед нами около 80 машин. Продвигались каждые 5 минут. В итоге прошли ровно за 1,5 часа. Большую задержку создавал народ, который при досмотре доставал содержимое багажников (без шмона), а потом долго советовался с женой, как же лучше поставить корзинку с помидорами.

За время стояния, видимо по блату, пролезла лишь одна машина, естественно 15 регион.

Переход Грузинской границы из этого времени занял 5 минут (из них 1-туалет, 1-контроль, 1- обмен денег, 2 передвижение по территории).
 
О

Оксана

Гость
Добрый день! Проходили границу с Грузией 16 сентября 2016. На круг вышло полтора часа. Обратно возвращались 26 сентября. Нигде не стояли, на круг вышло минут 15. Межсезонье!!))
 
Г

Гость Алексей

Гость
Всем здравствуйте! Въезжали в Грузию 09.10.2016 в 17 часов, перед нами было 2 автомобиля, прошли границу за 30 минут. Грузия - очень красивая и гостеприимная страна. Были в Тбилиси, Боржоми и Местии. Погода была так себе, холодно и дождливо. В последний день в Местии выпал снег. Выезжали 18.10.2016 в 10 часов, перед нами было 3 автомобиля, прошли границу за 30 минут. В этот день дорога через Крестовый перевал обледенела и была покрыта 3-5 см слоем снега. Полиция пропускала только легковые автомобили на зимней резине или с цепями на ведущей оси. Так же допускалось ехать на буксире. Аренда цепей обошлась в 5000 руб.
 
В

Валера

Гость
24 октября 2016 проезжали КПП Верхний Ларс со стороны Грузии в Россию. На грузинской стороне машин практически не было, была задержка на пешеходном переходе минут 15, оплатил штраф за 10 минут (разговаривал и снимал красоту с телефона когда заезжал в Грузию, был замечен, тормознул нас уже на эстакаде Тбилиси-Сухуми полицейский экипаж, очень вежливо объяснили причину и выписали штрафик в виде 10 лар, все было настолько вежливо, что никакого негатива а наоборот интерес!) машину досматривали визуально, без лишних вопросов.

На подъезде к российской таможне простояли два часа, в очередь из-за нерасторопных водителей частенько вклинивались спешуны с номерными знаками 15-го региона (Осетия) местные, и АМ (Армения)? Очень "веселые, вежливые и эрудированные" ребята портят картину, но это никак не портит впечатления о поездке в Грузию на фоне всех тех красот и приятного общения с людьми, которое нас в Грузии так поразило! Эх! Спасибо Грузия!!!

Проверку на Российской таможне прошли тоже довольно таки быстро, все про все заняло минут сорок. Снега в горах на дороге не было.

Всем привет, и хороших дорог! :-)
 
Г

Гость Олег

Гость
Всем доброго времени суток! 28 октября 2016 года в 4 утра выехали с детьми из Батуми, в 11-30 заехали на грузинскую таможню, в 12 выехали уже из российской. Машин мало, три российских номера и пара армянских. Погода отличная, солнце на перевале, Владикавказ, Нальчик в снегу. Очень помогла информация с сайта, за лето три раза случилось путешествовать, всегда актуальная информация и комментарии. Спасибо, Вам, Андрей, и всем неравнодушным. Всем удачной дороги!
 
Г

Гость Ольга

Гость
Андрей! Очень Вам благодарны за этот сайт. Читала его и когда собирались в сентябре в Турцию, и при возвращении домой. Пересекали границу 15 ноября - с Грузинской стороны это заняло 5 минут, машин было мало, а на Российской сразу образовалась "пробка", даже на территорию не пускали минут 20, и когда въехали, простояли не меньше 45 минут. Утешали себя фразой из анекдота "...это наша Родина...". Вы делаете очень нужное дело для людей, спасибо большое!
 
Г

Гость Денис

Гость
Подскажите, в конце сентября начале октября поток машин на российско-грузинской границе уменьшается? В какое время суток лучше прибыть на КПП Верхний Ларс со стороны России, чтобы пройти границу? И обратно.
 
Г

Гость Денис

Гость
Подскажите, в конце сентября начале октября поток машин на российско-грузинской границе уменьшается? В какое время суток лучше прибыть на КПП Верхний Ларс со стороны России, чтобы пройти границу? И обратно.
Денис, в сентябре и особенно в октябре поток машин гораздо меньше, сейчас фактически август и топ сезон и поэтому особенно большой поток машин.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Ночью. Мы проходили российский пост в три ночи, работало четыре коридора, прошли быстро. Те кто часто ездит, сказали что это практически пусто, мы подъехав, были третьи.
Ещё советуют не вставать за микроавтобусами.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Гость Денис, ездили в середине ноября прошлого года в Армению через Грузию. Обратно - в конце ноября.

Ни на одной границе, ни в Грузии, ни в Армении, ни в России более часа не простояли, а точнее в основном это занимало 30 минут, не более.

Сильно удивился, когда узнал, что нам очень повезло и обычно на границе можно часами прозябать)

Вот скоро придется опробовать вновь все на своей шкуре, ибо 13-ого планируем ехать опять по уже знакомому маршруту) Надеюсь на лучшее :-D
 
О

Олеся

Гость
Добрый день. В связи с летними пробками на российско-грузинской границе, решили с семьей в Грузию поехать в середине октября)). Отзовитесь пожалуйста, кто проезжал перевал в октябре, как обычно с погодой? Бывают ли уже заморозки?
 

Последние комментарии

Верх Низ