🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Очереди на КПП Верхний Ларс осенью

С

София

Гость
Спасибо форуму за познавательную информацию. Пересекали границу 4 сентября и обратно 14 сентября. Очередь была небольшая, замечаний и нареканий к таможенникам нет. Все старались делать быстро и четко. Обратно для граждан РФ пустили реверс отдельно.
 
Г

Гость Евгений

Гость
15 сентября проехали границу и российскую и грузинскую за час в сторону Грузии, въехали в 16:30, завершили в 17:40.
Спасибо всем форумчанам за помощь и информационную поддержку!
 
Г

Гость Максим

Гость
18.09.2017 пересёк границу в сторону РФ в 8.00 утра. Нигде не стоял. Время потрачено 30 минут.
 
Г

Гость Дарья

Гость
16 сентября возвращались из Грузии в Россию, очень не кстати попали на марафон в Степанцминде, потеряла из-за него часа 2,5 точно, хотя на таможне особо не стояла, что на грузинской, что на русской, но могли и ж вовсе не стоять, если б не собравший пробку марафон, на русской меня еще даже шустрей оформили, так как я путешествую с тремя детьми, старшему 9 лет, младшей 4 месяца, и средней шустрячке почти 4 года)). Везде приветливо, что на въезде в Грузию, что на выезде, досмотр минимальный был. И от ГИБДД что в Кабарде, что в Южной Осетии остались вполне позитивные впечатления. Я не "тошню" на дороге обычно)), да и вождение в Грузии расхолаживает, где по сплошняку обычное дело обгонять, вернувшись в Россию приходилось напоминать себе, что так уже нельзя)), но и не лезу на рожон, передо мной многих летунов, не обращающих внимание на знаки, останавливали. Мне, из-за редко встречающегося там северного региона, на стационарных постах махали остановиться, но видя детей в машине так ни разу документы и не проверили)). И везде, что на таможне, что на постах желали хорошей, удачной дороги, счастливо добраться и проч. и проч.)). Добрались удачно)), даже довольно быстро. Мы из Мурманска, Крайний Север, отдыхали в Кобулети, от двери до двери 4 тыс. км. с копейками прочухала.

По возможности в Грузию поеду еще, хоть и старались активно отпуск проводить, и с погодой повезло очень, но далеко не все удалось посмотреть, да и дети еще маловаты, не столь интересно в исторических местах бывать, в основном в море плескались)).
 
М

Мочалкин

Гость
Выехал 22.09 около 13 из Сагареджо в сторону РФ. Тбилиси объехал по объездной, пару коротких гравийных участков. На Крестовом перевале местами был град... но совсем немного, а так - сухо, температура не ниже 15. На российско-грузинской границе был около 17 по местному времени.

На грузинском КПП очереди не было, а вот на въезд в Грузию - машин 50, пропускали только в одну полосу. Перед российском КПП "Верхний Ларс" очередь 20 мин и на самом КПП столько же... работали все полосы на въезд и еще три дополнительные с другой стороны.

Будьте внимательны в РСО и КБР поставили много камер, замеряющих среднюю скорость на участке, а также - стреляющих "в спину". Используйте соответствующие программы... советую mapcam. Не торопясь, с перерывом 1 час на ужин и 1 час на сон, в 3 ночи был в Краснодаре.
 
А

Аня

Гость
Выезжали 23 сентября с раннего утра из Казбеги. Были на границе в 5 утра. Грузинское КПП прошли за 3 минуты, российское - за 2 часа. Очередь с грузинской стороны всё время продолжала собираться. С российской было 3 авто.
 
Г

Гость Алексей

Гость
На границе были 21.09 в 12-30 в сторону России. На всё ушёл один час. Досмотр беглый визуальный. На собаку ноль внимания. Спросили лает? Дорога Благодарный-Элиста подсыпали песочку на щебень ехать терпимо (был крупный щебень). Всем удачи.
 
Г

Гость Наталья

Гость
Пересекали границу 21 сентября со стороны Грузии. Грузинскую прошли быстро, а на российской постояли около часа. В Грузию ехали 5 сентября, прошли еще быстрее. Хорошо, что больших очередей не было. Наш ребенок не выдержал бы.
 
Г

Гость Евгений

Гость
Lоброго дня!

23 сентября в 18:40 были на границе со стороны Грузии - грузинскую прошли за 20 мин (была очередь на пешеходном переходе)/

Российскую за 1 час - сначала образовалась небольшая очередь, но наша сторона на удивление оказалась расторопной - открыли сразу несколько доп. пунктов пропуска.

Наши пограничники встретили с чувством юмора :-) нас. Практически не смотрели машину.

Всем спасибо за комментарии, очень помогает этот форум.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Прошли границу 28.09.2017 в районе 17.00. Из Грузии в Россию. На все около полутора часов, основная задержка на российской стороне. На перевале шел снег, движение очень медленное. Машину особо не досматривали, вина провезли с небольшим превышением нормы.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Пересёк границу со стороны Грузии 01.10.2017, в 7:00. Грузинский КПП - 2 мин. Машин 30, но КПП РФ 1,5 часа! Медленная работа, формальный, но длительный досмотр. Со стороны России в Грузию также была приличная очередь. Может из-за воскресенья... Удачи всем.
 
Г

Гость Лариса

Гость
Второго октября прошли границу со стороны Грузии, около полудня, без пробок на обеих сторонах. Сухо, только туман чуть-чуть. Русские пограничники удивлялись, почему так мало выезжающих машин.
 
P

provodok

Гость
3 октября пересекали границу в 17:00. На все ушло полтора часа. Отвратительная работа наших пограничников и прекрасная грузинских. Постоянно все хотели включиться в очередь, бардак. Температура была +1, небольшой туман. Дорога до Степанцминды в норме.

9 октября рано утром выехал из Тбилиси, на таможне был в 8:20, грузинскую прошёл за 5 минут и нашу за 25. Машину особо не смотрели. Провёз штук 20 бутылок с вином и чачей :-). Так что не стесняйтесь, распихивайте по сумкам. Очереди вообще не было, думаю мне повезло.
 
R

Rita

Гость
10.10.2017 в районе 13 часов пересекали границу из Грузии в Россию: Грузинская таможня 10 мин, Россия 10 мин. Наши пограничники предельно вежливы, ни к чему не придирались, попросили немного вытащить небольшие сумки, чтоб осмотреть багажник, содержимое сумок не осматривали. Все прошло отлично, может просто так совпало, но работа на Российской границе была четкой: никто не простаивал, сразу показывали подъезжающему авто в какой проезд становится, очередь не скапливалась.
 
M

mix2664

Гость
Ехали через Верхний Ларс из РФ в Грузию 19.10, российская и грузинская таможни - по 5 минут. Резина стояла летняя, ехали из Ростова, Крестовый перевал был чист, погода в Тбилиси +20, туристов минимум, супер.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Добрый вечер! В субботу 28.10 около 3 часов дня пересекали границу в сторону Грузии. Просто замечательно! Очередь плюс две границы около 30 минут. Дорога, кстати, очень понравилась. По сравнению с Сочинской просто супер. Есть места для обгонов и серпантинов значительно меньше. Всем отличных поездок!
 
Е

Евгений 123рус

Гость
В ноябре, что в Грузию, что обратно проехали без проблем. Лучше ехать днем, чтоб на Крестовом перевале не попасть в снегопад. В Россию ехали на перевале около 22:00 было 2°С я боялся, что дорогу подморозит, но проехали хорошо, просто мокрый снег и туман! На грузинской границе машину не смотрели вообще, хотя везли очень много вина и коньяка, которые распихали по машине, на русской границе как обычно долгожданный геморой, который длился около часа, но тоже ничего не забрали, в общем без проблем!!! Грузия просто Супер, в Тбилиси лучше жить на станции Авлабари, т.к все основные места города можно с нее пойти пешком в радиусе 3 км, отель Feri 2х местный номер около 2500 на наши деньги, 1 лар стоил 24,90р + - если платить картой то 27,9р цены как у нас, с таксистами торгуйтесь 5-7 лари это почти на край Тбилиси стоит, главное, что они частники и стойте на своем, кто то да заберет, есть единая карта для общ.транспорта 0.5 лари стоит автобус и метро, скачайте карту метро - есть в плей маркет, маршрутка 0,8 лари фуникулер стои 2,5 лари +другая для него карта нужна 2 лари стоит. Люди доброжелательные хоть и странные, на первой линии в рестораны и кафе не ходите, т.к дорого и не вкусно, ходите во второй или третий проулок, местная еда очень вкусная но спецефическая, если в чем-то сомневаетесь по маршруту, то обращайтесь к таксистам или пожилым - они лучше знают русский, молодежь шпарят на английском, люди добрые но странные или непривычно, короче Грузя классная, не бойтесь ехать, там красиво:-)

Р.S. Хорошая страна, туристов любят, остались только классные эмоции, хочется еще:-)) удачи Всем!!!
 
Г

Гость Александр

Гость
Специально выбирали время для поездки в Грузию, чтобы именно получить только положительные эмоции... Октябрь месяц-идеально!
  1. Не холодно и не жарко :cool:
  2. Очередей нет вообще, время прохождения таможни 20 минут :p
  3. Цены ниже, чем летом и в новогодние каникулы :thumbsup:
  4. Дороги не загружены :-)
Всем удачи, мира и добра, поберегите нервы Вам ещё оттуда возвращаться...
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Отчёт по сегодняшнему (22.09) прохождению границы из Грузии: на границе в 8:40, в 8:00 встали на российской - в 8:15 выехали.
На грузинской стороне пустили туннель! Сразу после реки начинается, прям к посту выходит! Больше нет ужасного грунта.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марина из Вологды

Гость
После 25 сентября не бывает очередей в сторону Грузии. Ровно тоже самое в эти числа в сторону России. В середине сентября можно и не останавливаясь проехать границу, или же незначительно в ожидании.
 

Последние комментарии

Верх Низ