🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Основания для въезда в Россию и выезда

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, можете ли вы мне подсказать, может ли гражданин Украины проехать транзитом через Россию, чтобы попасть в Грузию ( меня интересует вопрос только транзита через Россию). Заранее благодарю за ответ!
Нет, не может
 
И

Игорь Федоров

Гость
Я гражданин России с видом на ПМЖ в Латвии, и оформлен по трудовой и работаю в Петербурге. В октябре 2020-го использовал шанс сьездить в Ригу и вернуться в Петербург на работу. Имею документы о том, что мой сын, проживающий в Риге, инвалид 2 группы. Но нет справки от лечащего врача, что он частично недееспособный. Пустят ли меня в Латвию для ухода за ним и пустят ли обратно в Россию на работу? Российские пограничники?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я гражданин России с видом на ПМЖ в Латвии, и оформлен по трудовой и работаю в Петербурге. В октябре 2020-го использовал шанс сьездить в Ригу и вернуться в Петербург на работу. Имею документы о том, что мой сын, проживающий в Риге, инвалид 2 группы. Но нет справки от лечащего врача, что он частично недееспособный. Пустят ли меня в Латвию для ухода за ним и пустят ли обратно в Россию на работу? Российские пограничники?
ПМЖ или ВНЖ в Латвии? Если вы 1 раз выезжали, второй раз вас скорее всего не выпустят из РФ. И я не знаю, впустит ли вас Латвия. если да, можете попробовать через третью страну, куда разрешен выезд Россиян. Например через Турцию. В общем с Латвией тут вряд ли поможем. Попробуйте позвонить по вашему региону.
 

Инна1

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я гражданка грузии,муж и сын гр. Рф., я могу к ним приехать по приглашению свекрови ( мамы мужа )?
 
Г

Георгий1

Гость
Хочу полететь в Грузию в апреле, я гражданин РФ, могул и я въехать обратно в РФ через Верхний Ларс?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я гражданка грузии,муж и сын гр. Рф., я могу к ним приехать по приглашению свекрови ( мамы мужа )?
Нет, только по приглашению мужа или сына можете.
Хочу полететь в Грузию в апреле, я гражданин РФ, могул и я въехать обратно в РФ через Верхний Ларс?
Да.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
👩🏻‍🎓🇷🇺Россия частично открыла въезд для иностранных студентов

✅Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. Сейчас въехать в РФ могут иностранные студенты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, ОАЭ, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии (Грузии в списке нет). 📃Список будет периодически обновляться Роспотребнадзором.

📜Условия въезда в РФ для иностранный студентов:
1️⃣Перед приездом в РФ необходимо не менее чем за 10 дней уведомить по e-mail университет о дате въезда в РФ (после отправки письма на e-mail придет информация о въезде).

2️⃣Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ необходимо сделать ПЦР-тест и, если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском или английском языке.

3️⃣В течение 72 часов после въезда нужно сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста необходимо находиться на самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате (без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению).

☎При возникновении дополнительных вопросов следует обращаться в специально созданный Ситуационный центр Министерства науки и высшего образования РФ по телефону +7(495)198-00-00 или по e-mail scminobr@mail.ru.
 
А

Астхик

Гость
Здравствуйте. Мой муж гражданин Украины, я гражданка Армении, мы прилетели в Ереван забрать вещи, и уехать обратно в Украину, но в Ереване остаётся с арм номерами наша машина, оформленная на мужа, хотим на ней вернуться в Украину. Пропустит ли транзитом Грузия и Россия, нас на машине в Украину?.....
PS. Наличие тестов с отрицательным результатом....
Заранее благодарю
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Мой муж гражданин Украины, я гражданка Армении, мы прилетели в Ереван забрать вещи, и уехать обратно в Украину, но в Ереване остаётся с арм номерами наша машина, оформленная на мужа, хотим на ней вернуться в Украину. Пропустит ли транзитом Грузия и Россия, нас на машине в Украину?.....
PS. Наличие тестов с отрицательным результатом....
Заранее благодарю
Ни одна, ни вторая страна не впустит вас по суше. Машины сейчас переправляют только автовозами и паромами.
 
Н

Натия24

Гость
Могу ли я повторно пересечь границу ларса (подписала документ, когда выезжала в прошлый раз из РФ в Грузию), из РФ в Грузию, если мое основное место жительство Грузия и также я тут учусь? А причина моего въезда в Россию является в том, что просочится Российский внутренний паспорт и нужно его поменять.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Могу ли я повторно пересечь границу ларса (подписала документ, когда выезжала в прошлый раз из РФ в Грузию), из РФ в Грузию, если мое основное место жительство Грузия и также я тут учусь? А причина моего въезда в Россию является в том, что просочится Российский внутренний паспорт и нужно его поменять.
На учебу в Грузию можно выехать только 1 раз. Никакие причины не имеют значения.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Могу ли я повторно пересечь границу ларса (подписала документ, когда выезжала в прошлый раз из РФ в Грузию), из РФ в Грузию, если мое основное место жительство Грузия и также я тут учусь? А причина моего въезда в Россию является в том, что просочится Российский внутренний паспорт и нужно его поменять.
Если вы выезжали из РФ по суше по основанию "на обучение", то теперь нужно какое-то другое основание. Почитайте этот пост.
 

Тельман

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер. Я гражданин Грузии имею рвп РФ. А также женат на гражданинке РФ. В данный момент нахожусь в Грузии . Собираюсь поехать на собственном автомобиле в россию. Вопрос выпустят ли меня на таможне?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер. Я гражданин Грузии имею рвп РФ. А также женат на гражданинке РФ. В данный момент нахожусь в Грузии . Собираюсь поехать на собственном автомобиле в россию. Вопрос выпустят ли меня на таможне?
Вас пропустят при наличии визы.
 
K

Kudashkina Daria

Гость
Я гражданка РФ, выезжала 29 марта из России в Грузию на лечение.
На руках был паспорт и письмо из тбилисской клиники с указанием диагноза (написали специально побольше всего), даты приема, предполагаемые даты нахождения в клинике.
Нервы конечно потрепали. Просила предоставить историю болезни, или любые иные выписки из больниц. Указала им на постановление Правительства РФ. Выпустили, хоть и нервно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер. Я гражданин Грузии имею рвп РФ. А также женат на гражданинке РФ. В данный момент нахожусь в Грузии . Собираюсь поехать на собственном автомобиле в россию. Вопрос выпустят ли меня на таможне?
Пустят с РВП и женой гражданкой РФ - прочитайте пункт 5 в первом посте темы. Нужна копия её российско паспорта и ЗАГС на русском.
 
Э

Элина

Гость
Добрый день. Семья 4 человека, У всех членов семьи двойное гражданство (грузинское и российское). Планируем поездку на майские праздники из России в Грузию. Подскажите нас выпустят из России и впустят обратно в Россию ОДНОКРАТНО, правильно ли я поняла?
 
А

Анна Диас23

Гость
Добрый день!
Такой вопрос: я гр. РФ, супруг гр. Грузии, ребёнок 4 года гр. РФ. Супруг выехал из РФ в августе 2020, возвращается в РФ в июне 2021. Супруг имеет ВНЖ, по приезду в РФ получит гражданство. Планируем поехать в Грузию в июле и вернутся через месяц. Насколько это возможно, с учетом уже одного выезда супруга?
Спасибо за ответ!
 

Последние комментарии

Верх Низ