🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Основания для въезда в Россию и выезда

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Семья 4 человека, У всех членов семьи двойное гражданство (грузинское и российское). Планируем поездку на майские праздники из России в Грузию. Подскажите нас выпустят из России и впустят обратно в Россию ОДНОКРАТНО, правильно ли я поняла?
Первый член семьи может ехать по основанию "2 гражданства", а остальные "воссоединение с семьёй", тогда документ об однократном выезде за границу подпишет только 1 из вас. В следующий раз первым проходить границу отправляете другого и тот, кто же подписывал этот документ, сможет проехать по "воссоединению с семьёй", т.к. это основание многократное.
Добрый день!
Такой вопрос: я гр. РФ, супруг гр. Грузии, ребёнок 4 года гр. РФ. Супруг выехал из РФ в августе 2020, возвращается в РФ в июне 2021. Супруг имеет ВНЖ, по приезду в РФ получит гражданство. Планируем поехать в Грузию в июле и вернутся через месяц. Насколько это возможно, с учетом уже одного выезда супруга?
Спасибо за ответ!
Получается, что он использовал однократный выезд по основанию "ВНЖ", а дополнительный однократный выезд по основанию "2 гражданства" у него появится после получения гражданства РФ.

Подробнее про однократный и многократный выезд из РФ написано по этой ссылке: COVID - Въезд в Грузию во время карантина
 
С

сиа45

Гость
Добрый день. Подскажите, у нас заключен контракт с предприятием из Казахстана. С их стороны документы на разрешения для въезда все сделаны. Как можно проехать в Казахстан, если в том году мы уже ездили по работе. Составляют ли у нас такой перечень, как в Казахстане для выполнения контрактов и куда обратиться. Мы юридическое лицо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Подскажите, у нас заключен контракт с предприятием из Казахстана. С их стороны документы на разрешения для въезда все сделаны. Как можно проехать в Казахстан, если в том году мы уже ездили по работе. Составляют ли у нас такой перечень, как в Казахстане для выполнения контрактов и куда обратиться. Мы юридическое лицо
Всё есть в самом первом посте:
Граждане РФ, однократно выезжающие из РФ в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях).
Но это касается сухопутных и морских границ, а не воздушных.
 
N

Ninowka

Гость
Здравствуйте, я и дети граждане России , а муж гражданин Грузии. Могут ли его пропустить с детьми из РФ в Грузию ? Спасибо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте, я и дети граждане России , а муж гражданин Грузии. Могут ли его пропустить с детьми из РФ в Грузию ? Спасибо
Могут, если дети несовершеннолетние. Понадобится их св-ва о рождении на русском.
 
С

Серёжабезденег

Гость
Добрый день 😃 можно ли гражданину рф 🇷🇺 из Грузии через верхний ларс вернуться в Россию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
N

Nizami

Гость
Доброго времени суток. Я гражданин России, есть ВНЖ Турции, нахожусь в Стамбуле. Хочу поехать в Россию через Тбилиси. И так же поехать в Стамбул обратно. Пустят ли меня и Грузия и Россия, к себе и обратно? Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток. Я гражданин России, есть ВНЖ Турции, нахожусь в Стамбуле. Хочу поехать в Россию через Тбилиси. И так же поехать в Стамбул обратно. Пустят ли меня и Грузия и Россия, к себе и обратно? Спасибо
Вы можете прилететь на самолете в Грузию при наличии вакцинации или отрицательного теста ПЦР. Так же и обратно в Турцию.
 

krotuna

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, если едешь в Грузию к несовершеннолетнему ребёнку, российская сторона требует перевод свидетельства о рождении с нотариальным заверением? Что-то ещё нужно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста, если едешь в Грузию к несовершеннолетнему ребёнку, российская сторона требует перевод свидетельства о рождении с нотариальным заверением? Что-то ещё нужно?
Подтверждение гражданства Грузии у ребенка. Загран паспорт или пирадоба.
 
Г

ГДМ

Гость
Подскажите пожалуйста, если едешь в Грузию к совершеннолетнему ребёнку, российская сторона выпустит? Два гражданства
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
в свидетельстве о рождении написано ведь, что гражданство грузинское. недостаточно?
Свидетельство о рождении не является подтверждением гражданства. Нужен загран паспорт или пирадоба.

Подскажите пожалуйста, если едешь в Грузию к совершеннолетнему ребёнку, российская сторона выпустит? Два гражданства
Россия выпустит не к ребенку, а как 2 гражданства. 1 раз. Второй раз только после окончания пандемии и снятия всех ограничений.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А как же выезд по основаниям— к детям, родителям, супругам?
Вы читаете что люди спросили? Совершеннолетний "ребенок". Он для родителей ребенок, а по закону он уже взрослый человек. К несовершеннолетним детям гражданам Грузии можно. Несовершеннолетнему ребенку к родителям гражданам Грузии можно. К супругам гражданам Грузии можно. Поэтому по этому основанию можно выехать только по 2 гражданствам.
 

Тата

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Анечка, вчера утром пересекли границу, у мужа тоже вид на жительство, у меня и у детей российское гражданство, летом подписали документ об однократном пересечении. Рискнули поехать опираясь на людей, которые писали, что пропускают и отменен однократный выезд, но на таможне нас развернули сказав, что ничего никто не отменял, нас спасло гражданство Грузии детей, которое мы детям оформили летом.
извините, у меня вопрос.... супруг тоже летом подписывал документ об одноклатном выезде? и его выпустили второй раз?.. просто у меня практически аналогичная ситуация... мы выехали подписали бумагу.. а сейчас есть необходимость поехать в РФ и потом вернуться назад.. у мужа Груз.гражданство и ВНЖ РФ, у меня два гражд. и я нахожусь в Грузии, едет он один.. боюсь потом не выпустят назад в Грузию..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
извините, у меня вопрос.... супруг тоже летом подписывал документ об одноклатном выезде? и его выпустили второй раз?.. просто у меня практически аналогичная ситуация... мы выехали подписали бумагу.. а сейчас есть необходимость поехать в РФ и потом вернуться назад.. у мужа Груз.гражданство и ВНЖ РФ, у меня два гражд. и я нахожусь в Грузии, едет он один.. боюсь потом не выпустят назад в Грузию..
По ВНЖ из РФ можно выехать только 1 раз.
 
В

ВВП

Гость
Вы

Вы читаете что люди спросили? Совершеннолетний "ребенок". Он для родителей ребенок, а по закону он уже взрослый человек. К несовершеннолетним детям гражданам Грузии можно. Несовершеннолетнему ребенку к родителям гражданам Грузии можно. К супругам гражданам Грузии можно. Поэтому по этому основанию можно выехать только по 2 гражданствам.
А к родителям нельзя!?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ